content/news/images/72140/BOB_2695-kopiya_mainPhoto.jpg
11:51, 18.12.2017 / ОБЩЕСТВО

СГУ им. Питирима Сорокина победил в федеральном конкурсе среди вузов - центров соцразвития региона

СГУ им. Питирима Сорокина вошел в число победителей федерального конкурса на создание центров социального развития региона. Его итоги подвели на межвузовском форуме «Опорные университеты - драйверы развития регионов» в Белгороде.

СГУ им. Питирима Сорокина победил в федеральном конкурсе среди вузов - центров соцразвития региона
Фото Виктора Бобыря

Конкурс по трансформации вузов в центры инновационного, технологического, социального развития объявило в сентябре министерство образования и науки России. СГУ им. Питирима Сорокина участвовал в номинации по созданию в университете центра социального развития региона. Из 121 вуза победителями признали 51 образовательную организацию, в том числе и Сыктывкарский госуниверситет.

Как рассказали БНК в пресс-службе СГУ, вуз уже сейчас является центром социального развития региона. В университете представлен широкий спектр программ дополнительного образования, переподготовки и повышения квалификации, также именно здесь готовят специалистов по ключевым направлениям подготовки: педагогическое образование и лечебное дело.

- Опорный университет - это ключевая площадка развития молодежного инновационного и социального предпринимательства. В вузе действуют пять добровольческих объединений, которые работают и с детьми, и с пожилыми людьми, занимаются экологическим волонтерством. Кроме того, в вузе действует центр финансовой грамотности и юридическая клиника, то есть мы можем оказывать населению и социальные услуги. Так, вуз активно участвует в развитии социальной сферы региона, обеспечении социального благополучия населения, повышении доступности социальных благ, - подчеркнули в пресс-службе вуза.

До марта 2018 года в уже имеющийся план необходимо будет внести определенные коррективы.

1568

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Приятно, конечно, но...
    18 дек. 2017 г., 12:09:40
    Ответить
    51 победитель из 121 участника.
    Отбор университетов по созданию центров инновационного, технологического и социального развития регионов. Республика выбрала самую серую номинацию. Бороться надо на площадках инноваций и новых технологий.
  • Студент
    18 дек. 2017 г., 12:24:01
    Ответить
    Поздравляю руководство Университета!
    Спасибо, Молодцы!
  • не Фима
    18 дек. 2017 г., 13:39:08
    Ответить
    Открываем сайт рейтинга ВУЗов России:
    vuzoteka точка ru
    И снимаем лапшу с ушей!
    • не Фима
      18 дек. 2017 г., 13:39:56
      Ответить
      СГУ находится на 1695 месте в РФ и на 11 месте в регионе
      • Нет, не Фима
        18 дек. 2017 г., 22:27:27
        Ответить
        А вы рейтинг-то внимательно посмотрели? Из вузов Сыктывкара СГУ на 5 (последнем) месте. Только остальных четырех уже нет давно.... Вот такой вот правдивый рейтинг! Особенно порадовала на странице вуза (см. сайт вузотека) информация о Воркутинском филиале СГУ, который уже лет 10 почил в бозе....
    • Приятно, конечно, но...
      18 дек. 2017 г., 15:07:42
      Ответить
      не Фима, а вы поняли, о чём, собственно, материал? Рейтинг Vuzotekи никакого отношения к нему не имеет.
      • не Фима
        18 дек. 2017 г., 15:19:30
        Ответить
        "не читал, но осуждаю!"

        А про что материал-то? )))))))))
    • Просто
      18 дек. 2017 г., 16:16:12
      Ответить
      интересно
      На каком основании цена платного обучения в поднялась сразу в два(!) раза и теперь в среднем составляет более 100 тыс.руб. в год?

      Уместно ли это для вуза "социального развития" с катастрофическим рейтингом?
  • Я
    18 дек. 2017 г., 14:33:48
    Ответить
    А КРАГСиУ на 670 месте!
    • угту
      18 дек. 2017 г., 14:59:37
      Ответить
      УГТУ на 236, КРАГС на 679, сли на 723, а СГУ да, 1695:))))))) опора региона
      • Угу
        18 дек. 2017 г., 15:20:45
        Ответить
        Опора на подпорках ))) Стыдоба за эту пыль в глаза.
        • Я
          18 дек. 2017 г., 15:24:54
          Ответить
          СГУушникам - правильной дорогой идёте товарИщи! Так держать!
          • Доцент
            18 дек. 2017 г., 15:26:20
            Ответить
            Сотникова сделаетСГУ «лучшим в стране и в мире»! Будем посмотреть
  • Сами поняли?
    18 дек. 2017 г., 15:38:09
    Ответить
    К чему еще можно привязать слово социальный?
    ...... Так, вуз активно участвует в развитии социальной сферы региона, обеспечении социального благополучия населения, повышении доступности социальных благ, - подчеркнули в пресс-службе вуза.
    Предлагаю добавить: мы выплачиваем социальные пособия матерям, пенсии пенсионерам, повышаем уровень заработной платы..
    Мозги включать не пробовали, прежде чем писать.
  • историк Ох
    18 дек. 2017 г., 16:15:59
    Ответить
    Известно, что после Петра 1 в Коми с руководителями не везло.
    А случай закапывания КГПИ в болото СГУ надо квалифицировать, как акт вандализма.
    • Ч
      18 дек. 2017 г., 16:51:18
      Ответить
      +100
    • Абсолютно верно про "закапывание".
      18 дек. 2017 г., 17:51:45
      Ответить
      Как можно было объединить традиционный КГПИ с "полууниверситетом"(так уж прочиталось "по диагонали". Считаю, что оговорка по Фрейду).