12:20, 18.12.2017 / ЭКОНОМИКА

Реконструкцию моста в Удорском районе планируют завершить до конца года

Жители села Большая Пысса из-за реконструкции аварийного моста были отрезаны от «большой земли». Временно движение организовано по объездному пути, подрядчик обещает закончить работы по устройству нового моста до конца декабря.

По словам главы села Жанны Бушеневой, работы по реконструкции моста, который находится между деревнями Политово и Патраково, обещали завершить к 30 сентября, но после этого сроки сдвигали два раза. В начале ноября проблема вновь была поднята во время поездки главы Коми Сергея Гапликова в Удорский район. Жители пожаловались, что аварийный мост разобрали, а нового нет.

По информации ГКУ РК «УправтодорКоми», завершение строительно-монтажных работ по реконструкции автомобильной дороги «Кослан – Большая Пысса – Латьюга – Зубово» (91 км) планируется в третьей декаде декабря 2017 года. На сегодняшний день основные работы по устройству искусственного сооружения выполнены, осталось завершить укрепление откосов и обустройство проезжей части. Движение осуществляется по объездной дороге.

1275

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ремонтник
    18 дек. 2017 г., 13:20:05
    Ответить
    Неделю как люди по новому мосту ездят, что за наезды на подрядчиков. Старый мост разобрали, но до этого рядом сделали новый временный. Фото нового моста могу предоставить.
  • Удорчанин
    18 дек. 2017 г., 19:43:07
    Ответить
    А что решает этот мост? Автобус как не въезжал в гору так и небудет въезжать. Там гору срезать необходимо а это к ремонту моста неотноситься.
    • Ремонтник
      18 дек. 2017 г., 23:18:11
      Ответить
      Вот именно, требуйте от власти сделать дорогу.
  • 467
    18 дек. 2017 г., 21:45:55
    Ответить
    Все над Удорой излеваются : скоро выборы-вот и проголосуйте всем районом против ставлеников едра,это единственная возможность привлечь внимание к району!!!