content/news/images/72214/IMG_7408_mainPhoto.jpg
14:20, 19.12.2017 / ЭКОНОМИКА

Ледовый дворец в Сыктывкаре построят по примеру Ульяновска

Крытый ледовый дворец будет построен в столице Коми к чемпионату мира по хоккею с мячом 2021 года. Сейчас власти республики определяются с местом застройки, а также проектом спортивного объекта. Один из приоритетных вариантов — проект ледового дворца в Ульяновске, сообщил БНК вице-премьер правительства Коми Анатолий Князев.

Ледовый дворец в Сыктывкаре построят по примеру Ульяновска
Фото Марии Шумейко

По его словам, изначально под застройку планировалось отдать поле запасного стадиона, но там нет места для парковки, жилые дома расположены слишком близко. Поэтому принято решение о строительстве ледового дворца в микрорайоне Орбита на бывших совхозных полях. Уже определен участок площадью в шесть гектаров. Также рабочая группа проекта запросила заключение энергетиков и коммунальщиков по подключению к городским сетям.

Финансировать будущую стройку будет Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» в рамках государственно-частного партнерства. Республика планирует выкупить здание после 2021 года. Финансовая схема и стоимость проекта пока не определены.

Анатолий Князев отметил, что объект должен вмещать не менее пяти тысяч человек, а также стать многофункциональной ареной для спортивных и культурных мероприятий. За основу будущего спортивного объекта возьмут ледовый дворец в Ульяновске, построенный два года назад. Установка акустики немного увеличит затраты на реализацию проекта.

2879

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Это кто?
    19 дек. 2017 г., 14:27:50
    Ответить
    оТЧИТАЙТЕСЬ ЧТО СДЕЛАНО, А НЕ ТО ЧТО БУДЕТ.
    Огурцы едим\. в Серегово на кранах ездим, от инвесторов -арабов термосами отбиваемся.
    • Ефрат
      19 дек. 2017 г., 14:53:34
      Ответить
      Лутчше бы АКВАПАРК для народа построили ведь обещали
      • Снеговик
        19 дек. 2017 г., 21:02:24
        Ответить
        Ледовый аквапарк )))
    • Аксттитесь!!!
      19 дек. 2017 г., 20:59:36
      Ответить
      Столицу же в Ухту собрались переносить! Или сразу там и будут строить???
  • Спорт
    19 дек. 2017 г., 14:28:51
    Ответить
    Ну зачем нам этот ледовый дворец, кто его содержать будет, итак сейчас денег нет на спортобьекты
    • Ну да.
      19 дек. 2017 г., 14:37:42
      Ответить
      Надо развивать наши традиционные виды спорта и строить инфраструктуру под них, если есть в этом необходимость.
  • Александр Щиголев
    19 дек. 2017 г., 14:34:47
    Ответить
    Не одно поколение чиновников уже озолотилось на ледовых дворцах в Коми. Чем пришлые хуже...
    .
    Белкомур, Серёгово и Соколовка уже не дают желаемых девидентов. Нужны свежие бюджетные вливания...
    • Белкомур Велкомурович
      19 дек. 2017 г., 14:39:09
      Ответить
      Предлагаю Щиголева директором
      Поставить Пусть строит. А то замполит из него не получился. Юрист он некудышний. Все плачется по сотсетям . Сиротствует. Мечты свои озвучивает в соцсетях. Пусть построит и сядет.
  • Александр Щиголев
    19 дек. 2017 г., 14:38:48
    Ответить
    Финансовая схема и стоимость проекта пока не определены."
    .
    То есть, откаты ещё не поделены и бюджетное бабло не попилено!

    Забавно, что проект финансирует НИИ Курчатова! Ядерная физика и хокей это так рядом!)))

    После этого уже не удивляет, что проект ведёт министр сельского хозяйства....
    • Точно нужно Щиголева
      19 дек. 2017 г., 14:41:08
      Ответить
      Ставить директором. Он вам и финансовые схемы определит и стоимость))). И откаты).
  • а
    19 дек. 2017 г., 14:44:36
    Ответить
    дороги и дворы приведут в надлежащий вид ?
    Нет ? Так зачем нам дворец ?
    • Вариант
      19 дек. 2017 г., 17:57:22
      Ответить
      Нужно вывести участок из земель сельхозназначения, а потом появляется столько вариантов! Коммуникации- рядом, Проспект- рядом, ТРЦ- рядом, место на холме (если это Дальняя Орбита)- прекрасный вид на тайгу, никаких домов "окна-в-окна" рядом! Ниже строить не будут, там железная дорога и кладбище.
  • Сыктывкарец
    19 дек. 2017 г., 14:45:37
    Ответить
    Гапликов!!! Может нужно строить,то в чём так нуждается население РК, садики,школы. Позор Вам и вашему правительству!
    • Сыктывкарцу
      19 дек. 2017 г., 15:59:57
      Ответить
      Читать умеешь? Не за средства РК будут строить. Это же хорошо. Приведут в порядок все...и город, и дороги...а потом Дворец же нам останется, он сам на себя заработает...Что за народ!!!Лишь бы возмущаться...
      • Сыктывкар
        19 дек. 2017 г., 16:09:20
        Ответить
        Тролль, его выкупить после 2021 года придётся! Новости, читать нужно!
  • "И тут Остапа понесло"
    19 дек. 2017 г., 14:47:34
    Ответить
    Вернее Князева. На сегодняшний день комплекс за Динамо построили, уже и ледовый дворец готов. Ну да, ну да. Что ещё строить будем? Никого он вам не напоминает?
    • Надежда
      19 дек. 2017 г., 16:53:11
      Ответить
      Что й то у него в сельском хозяйстве не получилось,может в строительстве себя найдет или это все прожектерство?
  • Лечьневстать
    19 дек. 2017 г., 14:48:38
    Ответить
    А эти м...чудаки количество жителей Ульяновска видели? Их там почти как все население коми - 624 518 тысячи... Минсельхоз оленеводов свозить собирается? Судя по тому, что поручили ему - то да. Как там российская дипломатическая поговорка ?
  • Житель
    19 дек. 2017 г., 15:08:25
    Ответить
    Что не могу логику понять! Республика скоро без жителей останется... бизнес уничтожен, интеллигенция и деловые люди уезжают, задними тянется молодёжь! Закрыли бы уже город и Республику, зачем этот цирк со строительством
    • ЧТО НЕ ПОНЯТНО?
      19 дек. 2017 г., 15:12:16
      Ответить
      Шел отряд по берегу
      Шел издалека.
      Шел для Олимпстроя
      В коми дань взымать.

      можете продолжить
      • Чушь
        19 дек. 2017 г., 16:13:35
        Ответить
        Пишите, однако.
  • 1
    19 дек. 2017 г., 15:13:08
    Ответить
    падажжи! место проведения чемпионта уже утвердили, чтолле?
    • 2
      19 дек. 2017 г., 15:36:36
      Ответить
      да
    • 1му
      19 дек. 2017 г., 16:01:35
      Ответить
      иди срочно в подготовительную группу- читать научишься
  • Волга арена спорт
    19 дек. 2017 г., 16:07:12
    Ответить
    Ульяновск
    Забейте в поисковике ледовый дворец Ульяновск
    • 5000 мест
      19 дек. 2017 г., 16:08:00
      Ответить
      Для Ульяновска - наверное, нормально.
      • Иван
        19 дек. 2017 г., 16:15:12
        Ответить
        Для нас тоже нормально.
        Строитель-чемпион!
        • Ура!!!
          19 дек. 2017 г., 16:22:22
          Ответить
          Строитель-чемпион!

          Энто вы про Сергея Анатольевича так?
          • Нет
            19 дек. 2017 г., 16:45:04
            Ответить
            Про него : Балабол -чемпион.
  • с
    19 дек. 2017 г., 16:35:09
    Ответить
    предлагаю место- за Июнем
    У малой обьездной. Коммуникации рядом и дорогу сделают.
    • Р
      19 дек. 2017 г., 16:55:45
      Ответить
      5000 маловато будет, наверное на нормальный денег не дадут. Сроки определены, подозреваю опять кого-то посадят или не сделают.
  • Мдя...
    19 дек. 2017 г., 18:46:28
    Ответить
    Какое одухотворенное
    пышушее здоровьем лицо!
    • И ещё он
      19 дек. 2017 г., 19:01:15
      Ответить
      человек нравственный
      более нравственный чем он только его хозяин Гапликов
  • житель
    19 дек. 2017 г., 19:43:21
    Ответить
    каток
    Очередное закапывание денег, построили бы промышленное предприятие . Люди бегут из Коми!
  • спортсмен
    19 дек. 2017 г., 19:56:04
    Ответить
    князеву
    Зачем раскидывать спорт объекты? Давайте у базы ДИНАМО укрупнять спорткомплексы. Народ знает и будем приезжать на все мероприятия, а потом использовать по назначению. Был в Нижегородской г. Кулебаки, где население 60 тыс, а там ледовый дворец и круглый год идут баталиии. А что у нас? ПОЗОР!!!!!!!!!!!!
  • Сергей
    19 дек. 2017 г., 21:16:20
    Ответить
    Доживем - увидим!
    Пусть строят...
    Ну должны же они хоть что то делать в конце концов?Пока одна трепотня - и все.
    Саришвили,Лейла,шейхи,дворцы борьбы,башенные краны,теплицы,коровы из за бугра,Серегово,школы.........................
    Пусть обещают.Сделают ли.Очень сильно удивляюсь - за какие заслуги им вообще деньги платят?Ничего за 2 года не сделано.Одни обещания...