Возмутившую жителей Емвы новогоднюю ёлку распилят на дрова для малоимущих
В Емве откладывается запланированная замена главной городской ёлки, внешний вид которой вызвал недовольство горожан. Местные власти пока не нашли достойное дерево ей на замену. Как сообщили в районной администрации, после демонтажа неприглядную ёлку распилят на дрова для малоимущих.
Напомним, в минувшую пятницу, 15 декабря, руководитель администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин заявил БНК, что в Емве из-за недовольства горожан заменят главную городскую ёлку, установленную на площади им. Сенюкова. Поводом стало то, что внешний вид дерева вызвал множество негативных комментариев местных жителей в соцсетях.
Ёлку планировали заменить в понедельник, 18 декабря, однако этого не произошло. Как сообщили в пресс-службе администрации района, все работы будут перенесены на 1-2 дня, так как найти достойное дерево оказалось проблематично.
- Как только новая новогодняя красавица будет подобрана, старую ель демонтируют. Все работы по демонтажу и установке деревьев решено произвести в один день, чтобы одновременно задействовать всю необходимую технику. Установленную на сегодняшний день ёлку после демонтажа планируется распилить на дрова и отдать их малоимущим, - говорится в сообщении на сайте муниципалитета.
Кроме того, в следующем году власти района и города планируют рассмотреть вопрос о приобретении искусственной ёлки для украшения площади. На сайте администрации Княжпогостского района запущено голосование насчет того, какую новогоднюю ель предпочитают горожане. Проголосовать можно здесь.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (20)
подобного уровня призовые места занимают.
Ну на, сосни.
Но мэр - да порядочный - утопия...
Они ведь идут не работать - пилить...
Вот и пилят - пока елку,потом бюджет...
А по русски - воруют у нас с вами - жителей Республики и России в целом.
И им все ни почем,где ,сколько.и чего своровать - чиновники,одно слово...