21:00, 19.12.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» не справился со «Стартом»

Сегодня на льду республиканского стадиона сыктывкарские хоккеисты принимали команду «Старт» из Нижнего Новгорода в очередном туре российской Суперлиги. Игра завершилась в пользу гостей со счетом 9:2.

Фото Сергея Паршукова

С первых минут матча «Строитель» навязал «Старту» активную игру. В первые полчаса команды попеременно атаковали ворота друг друга, при этом сыктывкарцы упустили два голевых момента, возникших после стандартных поражений. Нижегородцы тем временем освоились на столичном льду и на 33-й минуте с игры закатили мяч команде Павла Франца.

«Строитель» в долгу не остался и уже через пять минут сравнял счет. Мяч в ворота «Старта» забил Сергей Шебонкин.

Однако долго радоваться сыктывкарским болельщикам не пришлось. На 41-й минуте голкипер команды из Коми Максим Шакиров пропустил ещё один мяч. Итог тайма - 2:1 в пользу «Старта».

В перерыве настал звёздный час для болельщиков. Первая тысяча зрителей матча получила купоны для участия в розыгрыше спортинвентаря с автографами команды «Строитель» и ценного приза от сети магазинов «Инструмент».

Барабан крутил шоумен Константин Басков. Из лототрона он достал пять случайных номеров билетов и предложил зрителям сразиться за главный приз. Болельщики на время кричали слово «Инструмент», самым долгим «крикуном» с результатом в 16 секунд оказался болельщик по имени Дмитрий. Он получил шуруповерт от компании «Инструмент», занявший второе место молодой человек по имени Иван стал новым хозяином клюшки с автографами «Строителя», остальные участники конкурса получили подписанные командой календари.

Затем Константин Басков вручил благодарственные письма самым верным и преданным болельщикам сыктывкарского клуба.

Начало второго тайма вновь принесло «Строителю» упущенные голевые моменты. «Старт» оказался удачливее - за несколько минут гости забили три гола. Один из них закатил воспитанник столичной хоккейной школы Максим Пахомов. Под негодующие выкрики с трибун на 73-й минуте матча Максим Пахомов отличился еще один раз. Через пару минут нижегородцы довели число забитых мячей до семи, а следом - до восьми. Максим Пахомов при этом оформил хет-трик.

На 83-й минуте сыктывкарцам наконец удалось еще раз поразить ворота «Старта». Мяч забил Максим Зубарев.

Финальные минуты принесли гостям ещё один гол. Финальный свисток зафиксировал счёт 9:2 в пользу «Старта».

Следующая домашняя игра «Строителя» пройдёт 5 января. Сыктывкарцы сразятся с «Кузбассом» из Кемерово. Начало матча в 17:00