content/news/images/72262/IMG_1726_mainPhoto.jpg
10:40, 20.12.2017 / ЭКОНОМИКА

Компания из Чувашии будет перерабатывать покрышки в Коми

В Княжпогостском районе Коми зарегистрировалась ООО «Развитие», которое начинало свою деятельность в Чувашии. Компания планирует собирать по всей республике автомобильные шины и перерабатывать их в резиновую крошку, которая идет на покрытие спортивных площадок, изготовление кап для железнодорожных переездов.

Компания из Чувашии будет перерабатывать покрышки в Коми
Фото Марии Шумейко

ООО «Развитие» сменило «прописку» с Чувашии на Княжпогостский район Коми. В Емве, имеющей статус территории опережающего социально-экономического развития, компания будет в следующем году перерабатывать автомобильные шины в резиновую крошку для использования в дорожном покрытии. Такой материал сейчас пользуется большим спросом, сообщил в интервью газете «Республика» руководитель администрации района Вячеслав Ивочкин.

Похожий проект в сфере экономики планируется реализовать в Воркуте. В 2018 году там планируется запустить муниципальный экологический проект по переработке изношенных автомобильных покрышек в крошку. Специально для этого может быть приобретена мобильная установка.

2102

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Тони
    20 дек. 2017 г., 10:53:38
    Ответить
    Хм,интересно и почему же именно Чувашия..?))
    • Просто
      20 дек. 2017 г., 10:55:53
      Ответить
      наши не хотят работать за копейки
      а еще стекло никуда не сдать...
  • где
    20 дек. 2017 г., 11:13:56
    Ответить
    будут принимать отработанные. Вот вопрос поважнее.
  • vfb
    20 дек. 2017 г., 11:20:18
    Ответить
    удачи вам ребята,вы не представляете в какое болото вы попали
  • Dx
    20 дек. 2017 г., 11:30:36
    Ответить
    Вся техника в Коми простаивает - работы нет. Неудачное время выбрали... как с кранами получится.
  • блэр
    20 дек. 2017 г., 11:33:06
    Ответить

    Потому и Чувашия.
    как в старом анекдоте в ссср. А я знаю кто самый плохой коммунист....
  • Да
    20 дек. 2017 г., 12:32:04
    Ответить
    Они еще не знают местную атмосферу! Начнут- волосы дыбом встанут! Вот счастье будет!!
  • 123
    20 дек. 2017 г., 12:33:29
    Ответить
    бравоооо
    и тут Гапликов своих чувашских земляков подтянул
  • 123
    20 дек. 2017 г., 12:33:48
    Ответить
    бравоооо
    и тут Гапликов своих чувашских земляков подтянул
  • Княжпогост
    20 дек. 2017 г., 12:55:29
    Ответить
    А зачем нам лишняя копоть?
  • Чародей
    20 дек. 2017 г., 13:12:23
    Ответить
    что значит "собирать" подбирать и чистить нашу загаженную республику-браво. а принимать у населения за монетку будут? Шиномонтажи разбогатеют в основном резину старую там и оставляют.
  • Добрый волшебник ЭЭх
    20 дек. 2017 г., 13:32:29
    Ответить
    опять ворують!
    Ндяяяяяя, поменяла респ шило на мыло можно предположить чья это карманная контора. да можно и не предполагать а прямо сказать. Красавцы ребята.....................чтоб им
  • Добрый волшебник ЭЭх
    20 дек. 2017 г., 13:50:23
    Ответить
    ворують!!!!!!!!
    мало того что скорее всего обяжут автотранспортников сдавать на утилизацию покрышки, так еще и из бюджета отпилять типа за очистку ЛЮБМОЙ Коми земли! так вота!
  • Это друзья Гапликова
    20 дек. 2017 г., 14:48:26
    Ответить
    Вот увидите, как туда уйдут республиканский деньги, под предлогом поддержке, а также контракты различные.
    • ВПР
      20 дек. 2017 г., 19:33:14
      Ответить
      НА конец-то
      На эту тему говорю уже лет пять,с нашей стороны тишина полная,обидно и больно....
  • видимо
    20 дек. 2017 г., 21:51:29
    Ответить
    одна надежда на руководителя региона
    руководитель токсической программы московского офиса "Гринпис" Алексей Киселев: нигде в мире нет успешного опыта переработчиков автомобильных покрышек, которые смогли бы зарабатывать без помощи государства.
    "Когда стоимость утилизации возлагается на плечи конечного потребителя, вы эти покрышки обычно найдете, скорее всего, в ближайшем водоеме",— добавляет Киселев.
    В общем, пока проблема построения бизнеса на утилизации автомобильной резины в российских условиях кажется такой же безнадежно неразрешимой, как в сериале "The Simpsons", в котором старые покрышки на протяжении 23 сезонов бессмысленно горят на окраине Спрингфилда.
  • Раз,два
    14 нояб. 2023 г., 18:19:50
    Ответить
    В Сосногорске был прекрасно действующий цех с оборудованием по переработке резины,которое благополучно похерили,а теперь надо заново запускать производство