content/news/images/72309/ANT_8293_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:53, 20.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Правительству разрешили хранить госзакупки в тайне

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, позволяющий правительству проводить госзакупки в тайне от контроля общественности — на закрытых торговых площадках. Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.

Правительству разрешили хранить госзакупки в тайне
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Документ вносит изменения в федеральный закон «Об акционерных обществах», сообщила Lenta.ru. Согласно этим правкам, исполнительная власть будет сама определить случаи, когда общество не сможет получать информацию о крупных сделках. Автором законодательной инициативы выступило само правительство.

Ранее антикоррупционное подразделение Общероссийского народного фронта исследовало систему государственных закупок и представило «Индекс расточительности»: рейтинг 25 самых дорогих автомобилей, заказанных на бюджетные деньги. Их общая стоимость составила 132 миллиона рублей. Лидером стал автомобиль для «ВТБ Страхование» («дочка» госбанка ВТБ): компания заказала себе Mercedes-Benz S-Class S 560 4Matic стоимостью почти 11,3 миллиона рублей с декоративными элементами из коричневого полированного корня ореха, панорамной раздвижной крышей и сиденьями с функцией массажа.

3706

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Земляк
    20 дек. 2017 г., 22:08:30
    Ответить
    Хорошо то как на душе...
    Да здравствуют золотые унитазы! Даешь кресла из крокодиловой кожи! Ура, товарищи!!! Вперед, в светлое будущее1
    • Фокусник
      20 дек. 2017 г., 23:12:25
      Ответить
      Большой секрет для маленькой такой компании.
  • Оч.хор
    20 дек. 2017 г., 22:14:46
    Ответить
    Наконец то заткнули этот Народный фронт,он свою функцию выполнил,чиновник очень много работает,устает.Без Мерседеса- никак!
  • Голосуем правильно, товарищи!
    20 дек. 2017 г., 22:36:25
    Ответить
    Автором законодательной инициативы выступило само правительство.
    Зато мы трампа нагнули. (С) или обаму уж не помню.... санкции? Какие санкции? Зачем?!!! Вражины закордонные....дайте лучше патриотичненький мерин 560 4Matic ЭТО ЖЕ КАКОЙ ТО....ПОЗОР
  • 123
    20 дек. 2017 г., 22:44:42
    Ответить
    Это реально нас за овец считают !! )))
    Навальный там гнездо раскрыл осиное, так они в наглую решили скрывать !!! Давно на выборы не ходил, придется сходить, и отдать свой голос аппозиции , хоть как то нагадить этим упырям (
    • Сдаётся мне, что ты на этих чиновников и работаешь
      21 дек. 2017 г., 9:00:49
      Ответить
      Ходить на выборы - самый лучший способ поддержать процесс дальнейшего загнивания.
      Без навального народ знал всё про гражнан начальничков, про их яхты, замки, трипер, хронический алкоголизм, золото и любовниц с условными сроками.
      А засекретили - чтобы враг не узнал насколько тут всё прогнило. Если враг узнает - хана, придут на нашу землю фашисты и всех распнут на крестах, как того мальчика.
      АБСОЛЮТНАЯ коррупция - это и есть наша самая главная военная тайна.
    • fgjfjg
      21 дек. 2017 г., 9:08:05
      Ответить
      Бгг, напугал ))
  • конечно
    20 дек. 2017 г., 22:47:11
    Ответить
    С этой общественностью ни золотой кровати, ни унитаза не купишь.
    Позорище, а не правительство. Бесстыжие!
  • 345
    20 дек. 2017 г., 22:48:15
    Ответить
    Мдааа!!! Делайте выводы, товарищи.
  • ну
    20 дек. 2017 г., 22:51:57
    Ответить
    вот и зажили как люди.
  • Элитный Путинец
    20 дек. 2017 г., 23:08:46
    Ответить
    И пральна, неча быдлу нос в хозяйские дела сувать.
  • ОНФ
    20 дек. 2017 г., 23:13:33
    Ответить
    Куда смотрит Общественный Народный Фронт??? Во главе с ув. Господином Говорухиным?
    • Говорухин
      20 дек. 2017 г., 23:36:32
      Ответить
      Да лежу вот на даче, фильмы свои просматриваю
    • Как куда
      21 дек. 2017 г., 7:12:48
      Ответить
      В свой карман
  • ?
    21 дек. 2017 г., 0:09:51
    Ответить
    Путина подставили ?
  • Упс
    21 дек. 2017 г., 0:10:37
    Ответить
    Золотые унитазы. Золотые батоны.
  • Кто бы сомневался.что власть не подконтрольна народу
    21 дек. 2017 г., 0:20:54
    Ответить
    конституцию изнасиловали и убили
    если 60% бюджета в тени,то говорить про закупки?
  • Добрый волшебник ЭЭх
    21 дек. 2017 г., 0:24:56
    Ответить
    (отмод.)
    здорово смахивает на произведение Оруэла Ферма. перед законом все равны просто одни немножко ровнее.
  • Ну норм сейчас)))
    21 дек. 2017 г., 2:47:23
    Ответить
    Кооператив Озеро попилит))
    • Пилить не перепилить
      21 дек. 2017 г., 2:51:26
      Ответить
      Правда Медведа по ходу подвинут. Последний срок остался) ну ходят бы Дворковичам всяким пинок под зад дадут), а то достали уже эффективные менеджеры в правительстве.
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    21 дек. 2017 г., 7:22:35
    Ответить
    Закон принят, чтоб многие не попали под санкции многие предприятия, но как всегда в урезанном виде, что позволяет од это дело пустить любые излишества власти =))) Ниче, госдеп стоит на страже наших интересов =))) Будут всех "подозрительных" банить =))) Под санкции попадут все, по цепочке =)))) Хотели сделать как лучше, а получится как всегда, забант всех =))))
    • Веся суть
      21 дек. 2017 г., 7:35:24
      Ответить
      Этого закона о госзакупках теряется напрочь. Тогда отменить его. И делов то. Меньше гемороя. Откаты в гору, взятки в гору, бюджет выпотрошить до нуля.
  • Пугабе20!8
    21 дек. 2017 г., 7:28:28
    Ответить
    Очередной шаг в борьбе с коррупцией!
  • правительство само дало ответ
    21 дек. 2017 г., 7:54:08
    Ответить
    кто самый корумпированый. хлопаю в ладоши.
  • Бюджет рыдает, народ безмолвствует
    21 дек. 2017 г., 8:16:11
    Ответить
    Вот так прикрываясь благими намерениями
    теперь не спеша, без суеты и лишнего шума чинушки вскроют брюшину бюджета и с наслаждением выпотрошат его до нуля.

    Конечно сам закон о госзакупках еще то "произведение искусства", но он хотя бы высвечивал часть блажи и дури наших чинушь.

    Теперь тьма окутает сферу госзакупок и сольется она в экстазе с чиновниками и топХАПменеГерами как и закупки наших "Газпромов" и подобных контор и будут они счастливо вместе высасывать соки из нашей Родины не взирая не накого.

  • 246
    21 дек. 2017 г., 8:52:54
    Ответить
    власть совсем уже охренела
    • Джокер
      21 дек. 2017 г., 9:23:50
      Ответить
      Госдура красиво ,,подмахивает ''
      правительству ...,ну в общем, ,, слуги народа '' - служат правительству!!!
      • Джокер
        21 дек. 2017 г., 9:33:11
        Ответить
        Подстава Путину ,
        о его ,,прозрачности в политической жизни политиков" ........
        • да
          21 дек. 2017 г., 9:35:04
          Ответить
          перед Новым годом
          будут тайно делать себе подарки !
          • Да
            21 дек. 2017 г., 11:03:11
            Ответить
            Какой новый год
            подарок уже сделан, теперь только бери
  • мда
    21 дек. 2017 г., 9:46:14
    Ответить
    лишь бы продавцы не узнали
  • Едрит твою корень мать!
    21 дек. 2017 г., 10:32:01
    Ответить
    И это борьба с коррупцией ? Позор всем мундирам !
    • Мать
      21 дек. 2017 г., 11:10:57
      Ответить
      коррупции вверху нет
      все коррупционеры внизу, а там хозяева, и неча холопам в хозяйские дела лезть
  • продавец золотых унитазов
    21 дек. 2017 г., 11:41:08
    Ответить
    опять тайный покупатель заплатит тайные деньги бюджета за тайную покупку? некрасиво, как без конкуренции то? а если будет хотя бы 2 участника, наутро проигравший ваши хотелки, граждане жрущие в три горла, в газеты выложит. так что делайте добро, оно к вам вернется тайными подарками
  • В.
    21 дек. 2017 г., 13:32:13
    Ответить
    А, разве это не слуги народа? Негоже слугам жить лучше барина. Опять всё перепутали.
    Конституцию Российской федерации совсем не уважают...
    "Запомните джентльмены, эту страну погубит коррупция..."
    ("Человек с бульвара капуцинов")
  • Замечательно
    21 дек. 2017 г., 16:18:51
    Ответить
    Меньше знаем - лучше спим!
    "Воровали воровали да невыворовали"
    А теперь всё будет ГУД!
  • обьясняю
    21 дек. 2017 г., 16:58:18
    Ответить
    если на этих должностях нельзя будет купить какое нибудь излишество, никто эти должности покупать не будет, граждане

    кто тогда вами управлять то будет, и где нам баблище на удовольствия то брать
  • Евгений
    21 дек. 2017 г., 23:15:23
    Ответить
    Госзакупки
    Позор Путину и его правящей партии!!! Март 2018 - только не ОН !!!
    • Бой
      22 дек. 2017 г., 0:00:28
      Ответить
      Что ни закон -
      все против народа ....