content/news/images/72309/ANT_8293_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:53, 20.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Правительству разрешили хранить госзакупки в тайне

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, позволяющий правительству проводить госзакупки в тайне от контроля общественности — на закрытых торговых площадках. Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.

Правительству разрешили хранить госзакупки в тайне
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Документ вносит изменения в федеральный закон «Об акционерных обществах», сообщила Lenta.ru. Согласно этим правкам, исполнительная власть будет сама определить случаи, когда общество не сможет получать информацию о крупных сделках. Автором законодательной инициативы выступило само правительство.

Ранее антикоррупционное подразделение Общероссийского народного фронта исследовало систему государственных закупок и представило «Индекс расточительности»: рейтинг 25 самых дорогих автомобилей, заказанных на бюджетные деньги. Их общая стоимость составила 132 миллиона рублей. Лидером стал автомобиль для «ВТБ Страхование» («дочка» госбанка ВТБ): компания заказала себе Mercedes-Benz S-Class S 560 4Matic стоимостью почти 11,3 миллиона рублей с декоративными элементами из коричневого полированного корня ореха, панорамной раздвижной крышей и сиденьями с функцией массажа.

3605

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Земляк
    20.12.2017, 22:08:30
    Ответить
    Хорошо то как на душе...
    Да здравствуют золотые унитазы! Даешь кресла из крокодиловой кожи! Ура, товарищи!!! Вперед, в светлое будущее1
    • Фокусник
      20.12.2017, 23:12:25
      Ответить
      Большой секрет для маленькой такой компании.
  • Оч.хор
    20.12.2017, 22:14:46
    Ответить
    Наконец то заткнули этот Народный фронт,он свою функцию выполнил,чиновник очень много работает,устает.Без Мерседеса- никак!
  • Голосуем правильно, товарищи!
    20.12.2017, 22:36:25
    Ответить
    Автором законодательной инициативы выступило само правительство.
    Зато мы трампа нагнули. (С) или обаму уж не помню.... санкции? Какие санкции? Зачем?!!! Вражины закордонные....дайте лучше патриотичненький мерин 560 4Matic ЭТО ЖЕ КАКОЙ ТО....ПОЗОР
  • 123
    20.12.2017, 22:44:42
    Ответить
    Это реально нас за овец считают !! )))
    Навальный там гнездо раскрыл осиное, так они в наглую решили скрывать !!! Давно на выборы не ходил, придется сходить, и отдать свой голос аппозиции , хоть как то нагадить этим упырям (
    • Сдаётся мне, что ты на этих чиновников и работаешь
      21.12.2017, 9:00:49
      Ответить
      Ходить на выборы - самый лучший способ поддержать процесс дальнейшего загнивания.
      Без навального народ знал всё про гражнан начальничков, про их яхты, замки, трипер, хронический алкоголизм, золото и любовниц с условными сроками.
      А засекретили - чтобы враг не узнал насколько тут всё прогнило. Если враг узнает - хана, придут на нашу землю фашисты и всех распнут на крестах, как того мальчика.
      АБСОЛЮТНАЯ коррупция - это и есть наша самая главная военная тайна.
    • fgjfjg
      21.12.2017, 9:08:05
      Ответить
      Бгг, напугал ))
  • конечно
    20.12.2017, 22:47:11
    Ответить
    С этой общественностью ни золотой кровати, ни унитаза не купишь.
    Позорище, а не правительство. Бесстыжие!
  • 345
    20.12.2017, 22:48:15
    Ответить
    Мдааа!!! Делайте выводы, товарищи.
  • ну
    20.12.2017, 22:51:57
    Ответить
    вот и зажили как люди.
  • Элитный Путинец
    20.12.2017, 23:08:46
    Ответить
    И пральна, неча быдлу нос в хозяйские дела сувать.
  • ОНФ
    20.12.2017, 23:13:33
    Ответить
    Куда смотрит Общественный Народный Фронт??? Во главе с ув. Господином Говорухиным?
    • Говорухин
      20.12.2017, 23:36:32
      Ответить
      Да лежу вот на даче, фильмы свои просматриваю
    • Как куда
      21.12.2017, 7:12:48
      Ответить
      В свой карман
  • ?
    21.12.2017, 0:09:51
    Ответить
    Путина подставили ?
  • Упс
    21.12.2017, 0:10:37
    Ответить
    Золотые унитазы. Золотые батоны.
  • Кто бы сомневался.что власть не подконтрольна народу
    21.12.2017, 0:20:54
    Ответить
    конституцию изнасиловали и убили
    если 60% бюджета в тени,то говорить про закупки?
  • Добрый волшебник ЭЭх
    21.12.2017, 0:24:56
    Ответить
    (отмод.)
    здорово смахивает на произведение Оруэла Ферма. перед законом все равны просто одни немножко ровнее.
  • Ну норм сейчас)))
    21.12.2017, 2:47:23
    Ответить
    Кооператив Озеро попилит))
    • Пилить не перепилить
      21.12.2017, 2:51:26
      Ответить
      Правда Медведа по ходу подвинут. Последний срок остался) ну ходят бы Дворковичам всяким пинок под зад дадут), а то достали уже эффективные менеджеры в правительстве.
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    21.12.2017, 7:22:35
    Ответить
    Закон принят, чтоб многие не попали под санкции многие предприятия, но как всегда в урезанном виде, что позволяет од это дело пустить любые излишества власти =))) Ниче, госдеп стоит на страже наших интересов =))) Будут всех "подозрительных" банить =))) Под санкции попадут все, по цепочке =)))) Хотели сделать как лучше, а получится как всегда, забант всех =))))
    • Веся суть
      21.12.2017, 7:35:24
      Ответить
      Этого закона о госзакупках теряется напрочь. Тогда отменить его. И делов то. Меньше гемороя. Откаты в гору, взятки в гору, бюджет выпотрошить до нуля.
  • Пугабе20!8
    21.12.2017, 7:28:28
    Ответить
    Очередной шаг в борьбе с коррупцией!
  • правительство само дало ответ
    21.12.2017, 7:54:08
    Ответить
    кто самый корумпированый. хлопаю в ладоши.
  • Бюджет рыдает, народ безмолвствует
    21.12.2017, 8:16:11
    Ответить
    Вот так прикрываясь благими намерениями
    теперь не спеша, без суеты и лишнего шума чинушки вскроют брюшину бюджета и с наслаждением выпотрошат его до нуля.

    Конечно сам закон о госзакупках еще то "произведение искусства", но он хотя бы высвечивал часть блажи и дури наших чинушь.

    Теперь тьма окутает сферу госзакупок и сольется она в экстазе с чиновниками и топХАПменеГерами как и закупки наших "Газпромов" и подобных контор и будут они счастливо вместе высасывать соки из нашей Родины не взирая не накого.

  • 246
    21.12.2017, 8:52:54
    Ответить
    власть совсем уже охренела
    • Джокер
      21.12.2017, 9:23:50
      Ответить
      Госдура красиво ,,подмахивает ''
      правительству ...,ну в общем, ,, слуги народа '' - служат правительству!!!
      • Джокер
        21.12.2017, 9:33:11
        Ответить
        Подстава Путину ,
        о его ,,прозрачности в политической жизни политиков" ........
        • да
          21.12.2017, 9:35:04
          Ответить
          перед Новым годом
          будут тайно делать себе подарки !
          • Да
            21.12.2017, 11:03:11
            Ответить
            Какой новый год
            подарок уже сделан, теперь только бери
  • мда
    21.12.2017, 9:46:14
    Ответить
    лишь бы продавцы не узнали
  • Едрит твою корень мать!
    21.12.2017, 10:32:01
    Ответить
    И это борьба с коррупцией ? Позор всем мундирам !
    • Мать
      21.12.2017, 11:10:57
      Ответить
      коррупции вверху нет
      все коррупционеры внизу, а там хозяева, и неча холопам в хозяйские дела лезть
  • продавец золотых унитазов
    21.12.2017, 11:41:08
    Ответить
    опять тайный покупатель заплатит тайные деньги бюджета за тайную покупку? некрасиво, как без конкуренции то? а если будет хотя бы 2 участника, наутро проигравший ваши хотелки, граждане жрущие в три горла, в газеты выложит. так что делайте добро, оно к вам вернется тайными подарками
  • В.
    21.12.2017, 13:32:13
    Ответить
    А, разве это не слуги народа? Негоже слугам жить лучше барина. Опять всё перепутали.
    Конституцию Российской федерации совсем не уважают...
    "Запомните джентльмены, эту страну погубит коррупция..."
    ("Человек с бульвара капуцинов")
  • Замечательно
    21.12.2017, 16:18:51
    Ответить
    Меньше знаем - лучше спим!
    "Воровали воровали да невыворовали"
    А теперь всё будет ГУД!
  • обьясняю
    21.12.2017, 16:58:18
    Ответить
    если на этих должностях нельзя будет купить какое нибудь излишество, никто эти должности покупать не будет, граждане

    кто тогда вами управлять то будет, и где нам баблище на удовольствия то брать
  • Евгений
    21.12.2017, 23:15:23
    Ответить
    Госзакупки
    Позор Путину и его правящей партии!!! Март 2018 - только не ОН !!!
    • Бой
      22.12.2017, 0:00:28
      Ответить
      Что ни закон -
      все против народа ....

Хочу получать главные новости дня в Коми!