content/news/images/72321/IMG_9122_mainPhoto.jpg
09:35, 21.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Ушла из жизни депутат Госсовета Коми Нина Нестерова

Как стало известно БНК, минувшей ночью на 53-м году жизни скончалась председатель комитета Госсовета Коми по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова.

Ушла из жизни депутат Госсовета Коми Нина Нестерова
Фото Марии Шумейко

Информацию о смерти подтвердили в пресс-службе Госсовета Коми.

- Нина Александровна навсегда останется в нашей памяти как чуткий и отзывчивый человек, грамотный руководитель и мудрый политик, душой и сердцем радеющий за благополучие своих земляков. Руководство, депутаты Государственного Совета Республики Коми и работники Аппарата выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Нины Александровны Нестеровой, - говорится в сообщении пресс-службы парламента.

Редакция БНК выражает соболезнования родным и близким Нины Нестеровой.

***

Родилась 18 февраля 1965 года в селе Корткерос Корткеросского района Коми АССР.

Образование: высшее, Коми государственный педагогический институт, специальность «Физика и математика» (1987); Северо-Западная академия государственной службы, специальность «Государственное и муниципальное управление» (1995). Кандидат исторических наук, доцент.

1987 – 1988 гг. – учитель математики Приозерной средней школы Корткеросского РОНО;

1988 – 1991 гг. – секретарь Корткеросского РК ВЛКСМ;

1991 – 1992 гг. – заведующий отделом по делам молодежи исполкома райсовета Корткеросского райисполкома;

1992 – 1993 гг. – заведующий организационно-общим отделом Рескома Коми Союза Молодежи (г. Сыктывкар);

1993 г. – главный специалист Государственного комитета Республики Коми по делам молодежи;

1993 – 1997 гг. – ведущий специалист, главный специалист Министерства по делам национальностей Республики Коми;

1997 – 2000 гг. – специалист-эксперт аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Коми (г. Сыктывкар);

2001 – 2010 гг. – старший преподаватель кафедры регионоведения, и.о. заведующего кафедрой регионоведения, и.о. декана финно-угорского факультета, руководитель центра социально-культурного сервиса и туризма института дополнительного профессионального образования, доцент кафедры экономики и менеджмента сервиса, заместитель декана факультета управления, начальник международного отдела Сыктывкарского государственного университета;

2010 – 2011 гг. – заместитель министра образования Республики Коми;

2011 г. – и.о. ректора АОУ ВПО «Коми республиканская академия государственной службы и управления»;

2011 – 2015 гг. – ректор ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления»;

в Государственном Совете Республики Коми VI созыва: 15 октября 2015 г. избрана председателем Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению.

Общественная деятельность:

член Исполнительного комитета межрегионального общественного движения «Коми войтыр».

Награды и поощрения:

Почетная грамота Министерства образования Республики Коми (2011);

Почетная грамота Республики Коми (2013);

Почетная грамота Федерального агентства по туризму (2013);

знак отличия Республики Коми «За заслуги перед Республикой Коми» (2015);

благодарность Государственного Совета Республики Коми (2017).

13391

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Лена
    21 дек. 2017 г., 9:39:54
    Ответить
    По какой причине?
  • Лена
    21 дек. 2017 г., 9:42:34
    Ответить
    Ухта
    Очень жаль что ушла из жизни такая ЖЕНЩИНА! Человек который полностью себя посвящал работе, ПОРЯДОЧНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ! Уважаемые родные примите соболезнования!
  • Нет слов
    21 дек. 2017 г., 9:47:04
    Ответить
    ...
  • Оля
    21 дек. 2017 г., 9:47:05
    Ответить
    Небыдiн да шоныдiн, коми ань...
    • Корткерос
      21 дек. 2017 г., 9:58:12
      Ответить
      Бурсьыс-бур депутат и морт! Зэв жаль. Небыдiн да шоныдiн((((((
  • ***
    21 дек. 2017 г., 9:48:52
    Ответить
    Шок!! Как же, что такое? Такой человек! Не справедливо..
  • Виталий
    21 дек. 2017 г., 9:50:18
    Ответить
    земля пухом, спи спокойно...(((
  • Ольга
    21 дек. 2017 г., 9:54:06
    Ответить
    Ушла....
    Нина Александровна ушла от нас????? Как же так? У меня шок....Такое горе, не передать словами....Да что такое, ведь совсем молодая, жить и жить.... Зэв жаль, татш0м веж0ра да шань коми морт мун1с миянысь...Шогалам и б0рдам зэв ёна...Ниночкааааааааааааааа....
  • Марина
    21 дек. 2017 г., 9:54:06
    Ответить
    Светлая память... соболезнования родным и близким
  • Светлана
    21 дек. 2017 г., 9:54:21
    Ответить
    Вы были мне и руководителем, и подругой. Я вас люблю. Вы настоящий человек.
  • Местный
    21 дек. 2017 г., 9:55:18
    Ответить
    Соболезнования родным и близким.
  • Екатерина
    21 дек. 2017 г., 9:55:18
    Ответить
    Скорбим. Соболезнования родным.
  • статистика
    21 дек. 2017 г., 9:55:43
    Ответить
    Продолжительность жизни растёт (с) Путин
    Жаль. Уходят молодые :-(
    Земля ей пухом...
  • Землячка
    21 дек. 2017 г., 9:57:33
    Ответить
    Новость дошла и до Москвы, мы скорбим вместе с вами((((
    О Нине останутся только самые теплые воспоминания...
  • матыссаяс
    21 дек. 2017 г., 10:02:05
    Ответить
    Югыдін да шоныдін тэныд, Нина Александровна! Юкам шогсӧ став рӧдвужыскӧд да матыссаясыскӧд!
  • житель
    21 дек. 2017 г., 10:03:12
    Ответить
    печально... скорбим
  • romale
    21 дек. 2017 г., 10:03:38
    Ответить
    Очень жаль! Соболезную....
  • 11
    21 дек. 2017 г., 10:04:00
    Ответить
    Куда же вы уходите, лучшие?
  • Фаина
    21 дек. 2017 г., 10:06:19
    Ответить
    скорбим
    Какая несправедливость в жизни и почему? Неужели правда, что Господь забирает лучших? Очень больно в душе. Родным и близким соболезнование.
  • Пусть земля
    21 дек. 2017 г., 10:13:23
    Ответить
    будет пухом...очень жаль ,что уходят в таком возрасте...
  • Евгений
    21 дек. 2017 г., 10:15:05
    Ответить
    Царствие Небесное Вам Нина Александровна!!!
  • Одег
    21 дек. 2017 г., 10:21:09
    Ответить
    просто шок.умница,порядочная,замечательная Ниночка.Вечная память
  • Никита
    21 дек. 2017 г., 10:29:04
    Ответить
    Очень жаль что из жизни ушёл человек который оставил только положительные впечатления и мнения о себе...соболезную родным и близким...
  • московский земляк
    21 дек. 2017 г., 10:30:52
    Ответить
    Этого не может быть!?.....ШОК!!! Молодая, красивая, умная, ответственная и порядочная...как же так? Не бережем наших КОМИ людей!!!Светлая память!!!!
    • Коммивояжер
      21 дек. 2017 г., 10:43:49
      Ответить
      Соболезнования родным и близким, от нас и нашей Республики ушёл хороший и жизнерадостный человек.
  • Земляк
    21 дек. 2017 г., 10:37:08
    Ответить
    Соболезную. Вечная память ...
  • Екатерина
    21 дек. 2017 г., 10:37:47
    Ответить
    Земля пухом...
  • академия
    21 дек. 2017 г., 10:39:53
    Ответить
    Родные, близкие и друзья Нины Александровны, пожалуйста, держитесь. Все, кто знал её, желали ей счастья.
  • Татьяна
    21 дек. 2017 г., 11:03:27
    Ответить
    Скорбим! Она была очень хорошим, добрым и порядочным человеком
  • :(
    21 дек. 2017 г., 11:10:02
    Ответить
    Господи!!!!!!!((( за что???зачем Боженька забирает к себе таких замечательных людей???
  • студент
    21 дек. 2017 г., 11:10:25
    Ответить
    как приятно, что по земле ходили рядом с нами порядочные люди, и как неприятно слышать что уходят эти замечательные люди такими молодыми
    • -;).
      21 дек. 2017 г., 11:26:45
      Ответить
      Мои.
      Соболезнования.
  • Г.Н.
    21 дек. 2017 г., 11:45:48
    Ответить
    Земля пухом.
  • Москва
    21 дек. 2017 г., 11:47:40
    Ответить
    Очень добрый не равнодушный и справедливый был человек, много сделала для республики, Всегда желала нашей республике процветания. И боролась с несправедливостью, Это команда Спиридонова Ю.А. и Конюхова А.К. многие тогда из Мин.наца нашли дорогу в будущее. Очень скорбим, Родным и близким терпения.
  • Нинп
    21 дек. 2017 г., 13:02:02
    Ответить
    Вот такая у нас профилактика онкозаболеваний и ранняя диагностика и современные методы. Очень очень жаль Нину
    • Даниловна, онкобольная
      21 дек. 2017 г., 23:01:17
      Ответить
      О профилактике лично Гапликову ...
      4 раз сделали МРТ на Гаражной 4 и впервые ответ дали на плёнке и записали на диск. Плёнки для снимок постоянно там нет, т.к. на это нет средств. Пришла на приём к нейрохирургу, на плёнке не видна опухоль, хотя всё прописано о ней.Так лаборант сделал снимок, а диск не может посмотреть, на столе у него в 208 кабинете в Диагностическом центре системника нет и монитора нет. Есть только маленький монитор у медсестры.Вот Вам профилактика. Это уровень республиканского кабинета.Весь год переживаешь и ждёшь, что там ...Увы!
  • Ирина
    21 дек. 2017 г., 13:09:14
    Ответить
    Не могу поверить... Светлая память Нине Александровне. Глубочайшие соболезнования родным и близким.
  • Наташа
    21 дек. 2017 г., 14:38:12
    Ответить
    А я помню Нину Александровну по работе в университете. Замечательный, добрейший человек!!! Царствие небесное. Никита, крепись, сил тебе. Скорблю.......и плачу
  • Светлана
    21 дек. 2017 г., 15:03:48
    Ответить
    Ниночка, дорогая, любимая одноклассница! Как же так!!!!!!!????? Светлая-светлая-светлая Тебе память!!! Родные и Близкие, примите самые самые искренние слова соболезнования...
  • Я
    21 дек. 2017 г., 15:48:55
    Ответить
    Так куда ж вы уходите? Может, прямо на небо и откуда-то сверху прощаете нас....
  • Игорь
    21 дек. 2017 г., 18:30:12
    Ответить
    земля пухом, соболезнования близким и родным...
  • чел.
    21 дек. 2017 г., 20:20:13
    Ответить
    шок
    А ведь как стойко держалась. Никто ведь не подозревал. Или только Косов знал?
  • Michel Bouchard (Мишель Бушар)
    21 дек. 2017 г., 22:17:49
    Ответить
    Я узнал эту грустную новость что уважаемая коллега умерла. Уже много лет я знал Нину Александровну и вместе с ней и несколько групп студентов из Канады и Америки, которые ездили в Россию чтобы изучать язык и культуру в Коми Республике. Нина Александровна была такая добрая и щедрая коллега и все студенты любили её и с её сотрудничеством у нас были прекрасные совместные проекты. Она была прекрасной учёной и человеком и даже здесь в далёкой Канаде будем вспомнить о ней. Пусть земля будет ей пухом!
  • Елена
    07 янв. 2020 г., 14:50:19
    Ответить
    Печаль
    Нина Александровна! Вы очень мудрая женщина! Ваша помощь в моей жизни неоценима ни марально, ни материально! Очень счастлива, что мне далось пожить с вами бок о бок! Я очень вас люблю, все бы отдала за то, чтобы вас обнять!!! У меня было в планах и я представляла как приеду с Владивостока в Сыктывкар и обнему вас!!! Вы всегда в моей памяти! С огромным уважением, любовью и приогромной скорбью...

    С уважением, Елена Василевская (в девичестве Кузиванова)