content/news/images/72330/IMG_7105-kopiya_mainPhoto.jpg
11:10, 21.12.2017 / ПРАВО

Житель Коми украл саженцы ели в Московской области

В дежурную часть полиции города Щелково Московской области о пропаже двух саженцев ели сообщил представитель управляющей компании. Сумму ущерба оценили в 10 тысяч рублей.

Житель Коми украл саженцы ели в Московской области
Фото Марии Шумейко

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 19-летний житель Республики Коми.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», сообщила пресс-служба главного управления МВД России по Московской области.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

1745

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Только бизнес
    21 дек. 2017 г., 11:29:22
    Ответить
    Бизнес и ничего личного.
    Forbes назвал бизнесменом года Михаила Фридмана
    Основатель «Альфа-Групп» в 2017 году вложил в иностранные компании более $5 млрд.
    Российский журнал Forbes назвал Михаила Фридмана, основателя «Альфа-Групп» и крупнейшего акционера люксембургского холдинга LetterOne, бизнесменом года.
    Предприниматель стал первым, кого редакция издания выбирает бизнесменом года уже второй раз — пять лет назад был был отмечен как основной организатор сделки по продаже 50% акций ТНК-ВР компании «Роснефть» за $28 млрд.
    По данным издания, в 2017 году Фридман вложил в иностранные компании рекордную для российских бизнесменов сумму — более $5 млрд.

    Так, холдинг LetterOne провел две крупные сделки: за £1,77 млрд приобрел английскую сеть здорового питания Holland & Barrett и вложил $3 млрд в фонд, который купил две американские компании — медицинскую Parexel за $4,5 млрд и BakeMark, одного из лидеров на рынке американской хлебопекарной промышленности.
    Forbes отмечает, что в России у Фридмана из крупных активов остаются Альфа-­банк, X5 Retail Group и ПАО «Вымпелком» (часть глобальной VEON), причем на эти активы приходится меньше половины состояния бизнесмена.
    Издание отмечает, что на фоне проблем многих частных банков прогнозируемая прибыль Альфа-банка по международным стандартам в этом году будет выше, чем в прошлом ($527 млн). Кроме того, X5 Retail Group догоняет по капитализации лидера рынка — сеть «Магнит», и с начала года акции X5 выросли почти на 20%.
  • человечище
    21 дек. 2017 г., 11:45:55
    Ответить
    офигеть
    саженцы за 10000, причем ели. Мондюки на своей технике в минуту не одну сотню елей перетаптывают и ничего, а тут такая стоимость, они что стояли в золотых горшках и поливались водой из швейцарских альп?
    • А срок
      21 дек. 2017 г., 11:48:35
      Ответить
      Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
      Это тебе не взятки брать.
    • .
      21 дек. 2017 г., 12:53:39
      Ответить
      Разновидность ели насчитывает десятки сортов. Цена 10 см саженца красивых сортов доходит до 1000 руб. Прирост увеличивает цену !
      • строгий прокурор
        21 дек. 2017 г., 18:00:21
        Ответить
        Москва забрала у Коми 15 млрд куб.м. древесины, пацан решил вернуть 0,0002 куб.м.
  • комитет лесов
    21 дек. 2017 г., 11:50:49
    Ответить
    пять лет и штраф 3 млрда руб., он же наверняка не из депутатских и властей.
  • Добрый волшебник ЭЭх
    21 дек. 2017 г., 12:25:15
    Ответить
    амуреть
    Закон блин как всегда сурофф. власть правит в сласть! ура!!!!!!!!!!
    • Дык
      21 дек. 2017 г., 12:30:37
      Ответить
      А точно это не ОПГ ? Хорошо проверили? А то может лет несколько понаблюдать надо было?
      • 111
        21 дек. 2017 г., 12:39:07
        Ответить
        За 2 саженца под стражу во как!!!
  • Добрый волшебник ЭЭх
    21 дек. 2017 г., 12:51:43
    Ответить
    правосудие!
    Даешь правовое усударство !!!!!!!!! молодцы робяты! а то кандальный тракт как то подзарос маненько! ладно хоть не расстреляли!
  • Добрый волшебник ЭЭх
    21 дек. 2017 г., 12:56:50
    Ответить
    вапрос????
    А зачем они ему? что в Коми елок ему не хватало? наверное тоска по малой родине! :)))
    • терзают смутные мысли
      21 дек. 2017 г., 13:40:44
      Ответить
      может для Елки из администрации Выльгорта отправили? С вырубкой Елки возле станции скорой не получилось ЖЕ.
      • доп.
        21 дек. 2017 г., 13:41:58
        Ответить
        вот эти новости бы Урганту....
      • Ольга
        21 дек. 2017 г., 13:48:19
        Ответить
        Я то же об этом подумала. Елки то на площади нет, одни голуби.
  • комяк
    21 дек. 2017 г., 14:02:31
    Ответить
    Это что шутка?
  • 588
    21 дек. 2017 г., 14:04:33
    Ответить
    Пол страны сидит, пол страны стережет..у соседа украл поросенка и тазик алюминиевый..таких пол тюрьмы сидит
  • @
    21 дек. 2017 г., 14:15:37
    Ответить
    ёлки
    Во дурь то какая! Ура!!!! Нашли вора. Посмотрите вокруг.
    • !
      21 дек. 2017 г., 14:49:00
      Ответить
      Не ёлки, а дорогие саженцы ели
      А если бы у вас сперли ? Наверное, тоже обратились бы в полицию.
  • Леший
    21 дек. 2017 г., 14:53:54
    Ответить
    Дык эта,елочки не простые,да золотые! А может их для Кремля ростили? А злыдень их узяв да и срубил под самый корешок! Показательный пример.Его посодють,а он пусть не ворует!
  • Мля
    21 дек. 2017 г., 15:27:03
    Ответить
    Для Емвы наверное человек старался.
  • Добрый волшебник ЭЭх
    21 дек. 2017 г., 15:39:41
    Ответить
    ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁлка!
    С новым Годом млин, паренек! а может и с двумя! ......какая страна такие законы! А алименты взясть? А статья то за это тож уголовная. потом мужик не на работу нормальную устроится не могит и разрешение на оружие и охот билет отнимают! кому млин лучше то делают!?
  • Серега
    22 дек. 2017 г., 12:54:13
    Ответить
    Да! Украл две елки и в тюрьму . А еслибы посадили Абрамовича в 92 г за воровство состава ГСМ . Небыло бы миллиардера , владельца Челси . Губернатора Чукотки . Орденоносца . Сенатора ,спонсора сбродной по футболу . Все наши олигархи и министры начинали с етог . Что то стибрили .Пожалейте парня из него может появиться лесной магнат . Который поднимет наше лесное хозяйство и футбол . Закон должен равным для всех .