content/news/images/72353/2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:05, 22.12.2017 / КУЛЬТУРА

Творческая акция «Добрый Новый Год» посетит Ижму

Сегодня, 22 декабря, в Доме культуры села Ижма состоится праздничная программа общереспубликанской акции «Добрый Новый Год». Для детей подготовлено новогоднее театрализованное представление, а для молодежи и взрослых – вечерний концерт государственного ансамбля песни и танца Республики Коми им. В. Морозова «Асъя кыа».

Творческая акция «Добрый Новый Год» посетит Ижму
Театрализованное представление в Усинске. Фото пресс-службы мэрии Усинска

В полдень в Доме культуры ребят встретит волшебник Кöдзыд Пöль со своей сказочной командой персонажей из коми легенд, сообщило минкультуры Коми.

В 17.00 и 19.00 прозвучит праздничная хоровая программа «На родной земле» ансамбля песни и танца «Асъя кыа». Зрители услышат песни на коми и русском языке.

Напомним, акция «Добрый Новый год», инициированная главой республики Сергеем Гапликовым и завершающая Год добрых дел, стартовала 25 ноября. Маршрут праздничной акции «Добрый новый год» охватит все муниципалитеты республики.

Организатором акции выступает Коми республиканская филармония при участии министерства культуры, туризма и архивного дела региона, министерства образования, науки и молодежной политики, творческих коллективов региона и республиканского центра поддержки молодежных инициатив.

Marschrut.jpg

1409

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Алексей
    22 дек. 2017 г., 7:45:29
    Ответить
    Охватит все муниципалитеты Республики. А Усть-Цильмы нет в списке. А, ну да, труднодоступный район и все такое.
    • Скт
      22 дек. 2017 г., 8:26:46
      Ответить
      Зато Усть-Цильма - единственный райцентр, до которого еще летают самолеты. Не думаю, что рейсы коммерчески окупаются..видимо дотируются из бюджета.
      • .
        22 дек. 2017 г., 10:10:07
        Ответить
        сельский райцентр
  • Ольга
    22 дек. 2017 г., 10:34:31
    Ответить
    А вот сосногорцы и знать не знали, что 15 декабря был концерт Асъя кыа. Как работает отдел культуры Сосногорска? Ни одной рекламы, никаких объявлений! Зато работники ДК "Горизонт" ходят ежедневно пьяными! А в новогодних мероприятиях с утра до вечера задействованы воспитанники танцевальных коллективов, работают несовершеннолетние наравне со взрослыми полный рабочий день, только руководители коллективов за это получают заработную плату, а вот дети-участники "ёлок" бесплатно "работают" несколько дней по 8 часов!
  • И это повсеместно
    22 дек. 2017 г., 11:23:12
    Ответить
    Педагоги доп.образования сейчас получают под 50т.,ответственности никакой .