content/news/images/72383/IMG_1620_mainPhoto.jpg
12:24, 22.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Воркуте появились догхантеры»

Жители Воркуты сообщили о появлении в городе догхантеров. Отравленную приманку собака одного из воркутинцев нашла во время прогулки в ночь на 21 декабря на улице Яновского. Животное удалось спасти.

Народный корреспондент: «В Воркуте появились догхантеры»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По сообщениям воркутинцев, также опасная приманка была замечена в Центральном парке, на бульваре Пищевиков и на улице Московской. Однако, как подчеркнул источник, радиус разброса отравы может быть и значительно шире.

Как предположил владелец собаки, проглотившей опасную приманку на улице Яновского, его четвероногий друг мог быть отравлен Изониазидом. При отравлении этим препаратом через 30-60 минут у собаки появляется сонливость, подкашиваются лапы, появляется обильное слюноотделение и пена изо рта, рвота (часто кровавая), судороги, далее - угнетение дыхания, кома. Собаку наркорра удалось спасти, владелец выходил животное сам.

Как рассказали БНК в государственной ветлечебнице Воркуты, с фактом отравления собаки там в последнее время сталкивались только один раз – в середине прошлой недели. У собаки, которую им привезли, отмечались сильные судороги и пена у рта. По совокупности признаков ветврачи предположили, что животное отравлено. Спасти животное не удалось, а поскольку вскрытия не производилось, причина гибели собаки не была установлена.

Как пояснили БНК в Минсельхозе Коми, в республике регистрируются единичные случаи отравления собак не только в Воркуте, но и в других муниципальных образованиях. Как подчеркнули в ведомстве, нельзя говорить о массовости и целенаправленности отравлений, поскольку достоверно неизвестны причины гибели собак. На всякий случай владельцам животных в Минсельхозе Коми порекомендовали не спускать своих питомцев с поводка и выгуливать их в намордниках.

1549

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1
    22 дек. 2017 г., 12:39:58
    Ответить
    >На всякий случай владельцам животных в Мнсеельхозе Коми порекомендовали не спускать своих питомцев с поводка и выгуливать их в намордниках.
    Что значит порекомендовали? Разве это не прямая обязанность выгуливать своих собак на поводке и в наморднике?
  • а
    22 дек. 2017 г., 12:50:33
    Ответить
    чего они, животных не любят ? Так есть слово такое - бумеранг. Прилетит назад обязательно.
    • Бывалый
      22 дек. 2017 г., 13:09:11
      Ответить
      У меня мать в прошлом году собака покусала, причем не бездомная. Вот, жду, когда ее хозяина тоже покусают.
      • Илья Б******
        22 дек. 2017 г., 13:27:47
        Ответить
        Пока ты будешь ждать, маму снова покусают. Догхантеры не ждут, догхантеры действуют.
  • такой вот бумеранг
    22 дек. 2017 г., 13:03:02
    Ответить
    Это бумеранг и есть. Сколько детей в 2017 году погибло от укусов собак.
    пресса:
    15 ноября 2017 в 18:39, Сразу два случая нападения собак на людей зафиксировали правоохранители в Московской области. В понедельник четыре немецкие овчарки до смерти загрызли пожилую пенсионерку в городе Королеве, а в среду в соседних Мытищах малолетнюю девочку закусали три домашних терьера до такой степени, что врачи были вынуждены поместить ребенка в реанимацию.
    И нет конца. Так может это дети пенсионерки догхантеры.
  • Илья Б******
    22 дек. 2017 г., 13:07:04
    Ответить
    Работайте, братья догхантеры
    Пока нет закона, регламентирующего жизнь бездомных собак, с собаками надо что- то делать.
    • Фуксик
      22 дек. 2017 г., 22:01:09
      Ответить
      Зато есть закон, регламентирующий рамки поведения человека по отношению к бездомной собаке, уголовный кодекс называется
      • Правда
        29 дек. 2017 г., 15:47:04
        Ответить
        Не бездомной, а бродячей. Ликвидация диких псов для безопасности людей преступлением не является.
    • иванов
      29 дек. 2017 г., 12:42:22
      Ответить
      Работаем брат!
      1
  • Илья Б******
    22 дек. 2017 г., 13:07:50
    Ответить
    Горжусь Воркутой.
  • Житель
    22 дек. 2017 г., 13:29:14
    Ответить
    Большое ему спасибо,если администрация не реагирует,то только так с ними бороться
  • Добрый волшебник ЭЭх
    22 дек. 2017 г., 15:06:57
    Ответить
    про собак
    проблемка? да и не малая! все наши собачники и зеленые (или как их тама) брызгают слюной и пускают слезу горькую пока их лично не коснется. А хозяевам собак надо задать ряд вопросов: зачем в городской квартире (которая собственно предназначена для проживания только людей) содержать крупную собаку? кстати для собаки такая жизнь не сахар.
    И почему нарушая все мыслимые и немыслимые законы потом льют сопли-слёзы и жалуются?
    А закон действ "дырявый" менять надо.
    У моего соседа по коттеджам Кавказцы были, так одна из них покусала (на улице) дочку 6 лет у другого соседа........... там смотреть страшно было.... так владелец собаки по суду заплатил штраф 300 руб и оплатил такси за доставку ребенка! отец девочки не выдержал и взяв калибр в руки отформатировал собачку .............результат: 3 года общего....... слава богу что папа у этого соседа военный врач и девчонку собрали как надо, сейчас уже замужем, но собак до сих пор панически боится. страна мл@@@ть, закон!
    • Хрюн
      22 дек. 2017 г., 15:11:55
      Ответить
      Ответ- затем. Кто то не любит тяжелый рок, а кто то не понимает зачем люди держат собак, это вопрос философский.
      • ответ - не в склад, не в лад
        22 дек. 2017 г., 17:57:49
        Ответить
        Животное в квартире в многоквартирном доме - это по сути не прописанный жилец, гадящий, кусающийся, скулящий. Рок - набор звуковых волн, неодушевленный элемент.
  • Б******у
    22 дек. 2017 г., 15:25:08
    Ответить
    Почему животных не любите , в детстве папа бил ?
    Так на то он и папа. Но бил мало, похоже.
    Не научил Родину любить.
    • Ё
      22 дек. 2017 г., 15:40:26
      Ответить
      Чувак, какая связь между родину любить, собак любить и папа бил? Вы, "собачатники", в большинстве своём такие -- эгоистичные и жестокие.
      • Хрюн
        22 дек. 2017 г., 21:59:04
        Ответить
        Вот я и говорю - философский
        • Ё
          23 дек. 2017 г., 17:59:15
          Ответить
          Я не вопрос задал/озвучил, я факт констатировал, а ты со своим эгоизмом влез.
  • если собачатники
    22 дек. 2017 г., 17:54:04
    Ответить
    забыли
    правила, то огромное спасибо этим людям, которые находят время, чтобы уберечь людей от диких, беспризорных животных.
  • 55
    22 дек. 2017 г., 19:34:28
    Ответить
    звери
    в свердл.обл. собаки до смерти загрызли семилетнюю девочку собаки охотничьи гуляли по поселку а не сидели в вольерах - гады.
  • Эраст Пришпандорин
    22 дек. 2017 г., 21:10:51
    Ответить
    Опять зоошизе нужно внимание СМИ...И походу ещё чтото...ННе удивлюсь шо денег хотят...Далее обязательньо расскажут про детей алергиков, питающихся на помойках...И да будет псинос***!
  • Сергей
    14 янв. 2018 г., 22:09:32
    Ответить
    догхантеры
    поймаю самих жрать заставлю,(отм.)