content/news/images/72413/IMG_9001-______mainPhoto.jpg
17:01, 22.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Активисты ОНФ в Коми рассказали об инициативах итогового «Форума действий»

Сегодня активисты ОНФ в Коми на пресс-конференции рассказали о своей работе на итоговом «Форуме действий» ОНФ под названием «Россия, устремленная в будущее», который на этой неделе прошел в Москве. От региона в нем участвовали семь человек – это сопредседатели регионального штаба, руководитель исполкома, координаторы проектов и эксперты организации.

Активисты ОНФ в Коми рассказали об инициативах итогового «Форума действий»
Фото Марии Шумейко

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Шумилова работала на площадке «Экология будущего: устойчивое развитие». Помимо давней проблемы несанкционированных свалок и методов их ликвидации, там обсуждались также меры по контролю за работой нефтедобывающих компаний в Коми.

IMG_9083-_____.jpg

Эксперт ОНФ Роман Литвин рассказал о внедрении проекта «Цифровая Россия», который должен облегчить взаимодействие граждан с коммерческими организациями и органами власти. При этом, по его словам, появление новой системы не будет означать уничтожение уже зарекомендовавших себя механизмов. Это должна быть поэтапная модернизация уже существующих систем, например, портала госуслуг. Итогом должно стать значительное улучшение их скорости получения и качества.

- Идея очень хорошая. Это снимет с людей большую нагрузку. Централизованное хранилище персональных данных, а не разрозненное хранение баз данных, которое есть сейчас, упростит работу и уменьшит количество ошибок, – подчеркнул эксперт.

IMG_9039-_____.jpg

Координатор проекта «За честные закупки» в Коми Алексей Облизов дополнил слова коллеги, рассказав о предложениях по улучшению контроля за системой госзакупок.

- Мы обратили внимание на необходимость открытости и прозрачности закупок малого объема. Нужно создать специальный ресурс по малым закупкам, что позволит в век цифровизации активно работать в рамках общественного контроля государственных закупок, - высказал мнение участник пресс-конференции.

Руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Валентина Анфилатова участвовала в площадке «Территория будущего: новые пространства». Там затрагивали темы переселения из ветхого и аварийного жилья, капитального ремонта и обустройства комфортной городской среды, а также ЖКХ в целом.

IMG_9100-_____.jpg

- На площадке был поднят вопрос о том, что каждый дом должен иметь отдельный расчетный счет. Каждый житель дома должен знать, какой у него расчетный счет, сколько собирается денег, сколько расходуется и на что расходуется, - рассказала общественница.

Эксперт Анастасия Широченко поведала о работе региональной команды «Молодежка ОНФ». За четыре месяца ее существования активисты приняли участие во многих мероприятиях, таких как экологические субботники и различные образовательные проекты.

- После посещения форума можно сказать, что мы - молодежь, которая стоит за спиной лидеров. И мы можем быть уверенными, что будущее будет строиться именно через нас - молодежь республики, – резюмировала эксперт.

IMG_9086-_____.jpg

Руководитель исполкома Народного фронта в Коми Елена Иванова добавила, что многие конкретные результаты работы республиканских общественников были особо отмечены на федеральном уровне. Среди них - участие в акции «Лесу - да! Свалкам - нет!», мониторинг летней оздоровительной кампании, решение проблемы незаконных начислений за диагностику внутридомового газового оборудования в Эжве и разрешение вопроса о простаивающем оборудовании в медучреждениях республики.

1507

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Да
    22 дек. 2017 г., 17:15:35
    Ответить
    Столько даром жрущих у корыта налогоплательщиков.

  • Это часть о них
    22 дек. 2017 г., 19:04:07
    Ответить
    Посмотрели, рекомендовали и т.д
    "Активисты ОНФ в Коми обсудили на «Форуме Действий» проблему качества домов для переселенцев из аварийного жилья

    Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Коми на «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» в ходе работы тематической площадки «Территории будущего: новые пространства» обсудили реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Общественники провели в республике мониторинг новых домов для переселенцев, введенных в строй в период с 1 июня по 1 сентября 2017 г., и установили, что дома в поселке Митрофан-Дикост Троицко-Печорского района, поселке Кажим Койгородского района и поселке Студенец Усть-Вымского района сданы с существенными недостатками.
    19:39, 15 декабря
    Активисты ОНФ приняли участие в открытии благоустроенной детской площадки в Кировском парке Сыктывкара

    Представители Центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Коми подвели окончательные итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 г. в Сыктывкаре. Общественники дали в целом удовлетворительную оценку благоустройству городских дворов и общественных территорий.
    12:05, 14 декабря
    В День Конституции активисты ОНФ в Коми провели викторину и студенческий флешмоб

    В Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина эксперты Общероссийского народного фронта провели викторину «Моя Конституция» среди студентов второго курса юридического института. В ходе дискуссионной площадки состоялся разговор о важности и значении для молодежи основного закона государства. Свои знания о российской Конституции и устройстве государства студенты проверили, отвечая на вопросы викторины.
    18:59, 8 декабря
    ОНФ в Коми держит на контроле ситуацию с обеспечением земельного участка многодетной семьи инфраструктурой

    Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Коми держит на контроле ситуацию с обеспечением для выделенного многодетной семье Щукиных земельного участка с положенной по закону инфраструктурой и помогает преодолеть бюрократические преграды, чтобы получить льготы по оплате услуг ЖКХ. Также стало известно, что многодетная семья из Сосногорска победила во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Многодетная семья», но не была направлена на награждение в Москву, чтобы получить заслуженную награду из рук президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.
    13:12, 8 декабря
    Активисты ОНФ в Коми провели лекцию по общественному контролю госзакупок

    Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми продолжают образовательный проект в рамках общественного контроля государственных и муниципальных закупок. Очередную лекцию, посвященную Международному дню борьбы с коррупцией, общественники провели для слушателей заочного отделения Академии госслужбы и управления в рамках учебной дисциплины «Управление государственными и муниципальными закупками».
    14:21, 7 декабря
    Команда «Молодежки ОНФ» в Коми провела открытый урок в рамках проекта Народного фронта «Равные возможности – детям»

    В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям», суть которого заключается в обеспечении каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи, команда «Молодежки ОНФ» провела открытое занятие по теме «Проекты? Проекты! Проекты…». Данное мероприятие проходило в рамках одного из кружков, открытых активистами ОНФ – проектной мастерской «Я гражданин».
    16:17, 1 декабря
    ОНФ в Коми принял участие в подведении итогов конкурса развития культурных инициатив «Северная мозаика»

    Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми на площадке Сыктывкарского лесного института приняли участие в мероприятии по подведению итогов регионального благотворительного конкурса малых грантов для развития культурных инициатив «Северная мозаика». Конкурс проводится с участием регионального отделения ОНФ при поддержке члена Центрального штаба Народного фронта, депутата Госдумы Ольги Савастьяновой.
    12:04, 30 ноября
    Активисты ОНФ в Коми провели комплекс мероприятий, посвященных Дню матери

    Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми провели комплекс мероприятий, посвященных Дню матери, который в этом году праздновался по всей России. Общественники побывали в Сысольском районе, посетили многодетных матерей, приняли участие в торжественном концертном мероприятии в Сыктывкаре и мастер-классах по изготовлению праздничных сувениров, в Госсовете региона участвовали в заседании семейного совета. Акции проходили в течение нескольких дней.
    15:53, 29 ноября
    ОНФ в Коми принял участие в конференции «Наука, образование и духовность в контексте концепции устойчивого развития»

    Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми провели выездное заседание региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» в Ухтинском государственном техническом университете в рамках прошедшей на базе вуза Всероссийской научно-практической конференции «Наука, образование и духовность в контексте концепции устойчивого развития». Заседание общественников стало частью конференции с участием экспертов ОНФ.
    11:54, 28 ноября
    Активисты ОНФ в Коми инициировали проверку прокуратуры по недостроенному жилому дому в Выльгорте

    Активисты Общероссийского народного фронта в Коми в рамках мониторинга по формированию регионального реестра опасных недостроенных зданий инициировали прокурорскую проверку по недостроенному жилому дому по адресу: улица Домны Каликовой, 78 в селе Выльгорт Сыктывдинского района. На основании запроса общественников районная администрация в ноябре 2017 г. обратилась в прокуратуру по вопросу изъятия земли у собственника с целью организации дальнейшего строительства".

    Дегенераты от ненкого фронта.
  • Виктор
    22 дек. 2017 г., 21:59:08
    Ответить
    Поддерживаю
    Полезным делом заняты люди , всех чиновников бездельников подпинывают! Столтко проблемных вопросов не побоялись поднять , молодцы!!!
  • В угоду конъюктурщикам...Инта,... МУЗЕЙ?!
    22 дек. 2017 г., 23:58:39
    Ответить
    Николай Семенович Алексеенко......
    Обидно, что музей Инты подвержен конъюктурным колебаниям....
    ____________К 110-летнему юбилею И.А.ХОМЕНКО_______________________

    ...АРХИТЕКТОР Инты 1940-х -1950-х годов Иван Андреевич Хоменко, один из тех, кто оставил о себе в Инте добрую память. Об этом свидетельствуют его дела и люди, его современники. Поэтому удивляет, что авторы памятной таблички на Башне - символе Инты, не удосужились упомянуть его имя и других архитекторов, которые наряду с А.Тамвелиусом, были авторами этого замечательного архитектурного шедевра... Что касается музейщиков и прочих "знатоков" поместивших публикации в сетях (некто Админа?!) и в газете "Искра...", то надо не примазываться или констатировать очевидное, а исправить табличку на Башне, которая не соответствует исторической правде, и вводит в заблуждение гостей и жителей Инты...