content/news/images/72422/392370f0f41d024689c47b57567cc3a6(1).jpg
18:59, 22.12.2017 / ПОЛИТИКА

Вопросы соцполитики, ЖКХ, предпринимательства и сельского хозяйства стали главным темами съезда партии власти

В Москве завершился первый день работы XVII Съезда партии «Единая Россия». На семи дискуссионных площадках единороссы обсудили итоги работы за 2017 год и выработали предложения на следующий год. В их работе приняла участие делегация от Республик Коми.

Вопросы соцполитики, ЖКХ, предпринимательства и сельского хозяйства стали главным темами съезда партии власти
Фото komi.er.ru

Участники дискуссионной площадки «Качество государства: эффективность власти и народный контроль» сформулировали предложения по повышению качества жизни граждан и защите их прав. В их числе – упрощение допуска наблюдателей на избирательные участки, информирование населения о предусмотренных льготах для молодых матерей, повышение качества работы госорганов, недопустимость повторного возврата документов при получении госуслуг и другие инициативы.

Bez-nazvaniya.jpg

Как рассказала председатель общественного Совета партпроекта «Крепкая семья» Людмила Огнева, на дискуссионной площадке «Здоровое будущее» озвучена информация о намерении партии «Единая Россия» внести в весеннюю сессию законопроект о школьной медицине. Это позволит законодательно закрепить необходимость работы медработников в общеобразовательных организациях.

Bez-nazvaniya-1.jpg

По словам руководителя исполкома партии «Единая Россия» Ольги Сычуговой, участвовавшей в дискуссии на площадке «Умная сила и культурное лидерство», основным итогом работы партии в 2017 году стала реализация проекта «Местный дом культуры». Партпроект позволил модернизировать и отремонтировать в целом по России 2 тысячи сельских клубов, в том числе 24 учреждения культуры в Республике Коми. В планах за трехлетний срок действия проекта планируется привести в порядок 6 тысяч домов культуры.

Как отметил председатель региональной контрольной комиссии Леонид Носов, «Единая Россия» намерена расширить число направлений поддержки аграрного сектора. Об этом было заявлено на дискуссионной площадке «Аграрная сверхдержава» Финансирование аграрного сектора останется в числе бюджетных приоритетов, а число направлений поддержки отраслей сельского хозяйства будет увеличено. Так, по его словам, в 2016 году на реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства направлено 223,2 млрд рублей, в 2017 – 242 млрд, в 2018 году предусмотрено более 242 млрд рублей. В ответ на многочисленные обращения регионов предоставить им больше полномочий в расходовании федеральных средств введена «единая субсидия».

Bez-nazvaniya-5.jpg

Кроме того, «Единая Россия» планирует составить реестр наиболее востребованных на селе профессий, чтобы четко понимать потребность аграрного сектора в молодых специалистах.

На площадке «Социальная политика», в работе которой участвовала член Генсовета «Единой России» Светлана Меркушенко, было предложено развивать государственно-частное партнерство при строительстве зданий для социальных учреждений, что позволит регионам сэкономить средства на проектно-сметную документацию, а также существенно сокращает сроки возведения. «Единая Россия» в 2018 году разработает закон о создании фонда занятости людей с ограниченными возможностями здоровья. Его средства будут направляться нa формирование мотивации работодателей сохранять рабочие места для инвалидов, а также проводить профориентацию для инвалидов с целью поиска оптимальной и интересной работы для них.

Bez-nazvaniya-2.jpg

Также в следующем году будут разработаны дополнительные механизмы финансирования для оборудования многоквартирных домов элементами доступности для людей с ОВЗ, одним из источников финансирования может фонд капремонта.

Развитие промышленности, поддержка предпринимательского сообщества и обеспечение роста дохода населения стали главными темами дискуссионной площадки «Экономика роста и благосостояния». По словам замсекретаря Коми регионального отделения партии Степана Чуракова, участники дискуссии предложили работать в направлении сокращения количества проверок надзорными органами и декриминализация некоторых статей уголовного кодекса. Кроме того, они отметили необходимость снижения налоговой нагрузки на бизнес и продвижение льготных кредитов.

Bez-nazvaniya-3.jpg

Аварийное жилье и капитальный ремонт, строительство нового комфортного жилья, а также эффективность управления многоквартирными домами и комфортная городская среда стали ключевыми темами на дискуссионной площадке XVII Съезда партии «Единая Россия» «Быть хозяином в собственном доме». В этой дискуссии приняла участие глава ГП «Благоево» Елена Митина.

Bez-nazvaniya-6.jpg

При этом остается вопрос о необходимости принятия постоянно действующей программы по расселению аварийного и ветхого жилья в 2018 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. Сейчас главная задача - до середины лета разработать основные подходы к программе по расселению аварийного жилья, которое стало таким после 1 января 2012 года.

Участники обсудили вопрос перехода на прямые договоры между гражданами и ресурсоснабжающими организациями. Партия поддержит законопроект, который позволит гражданам перечислять оплату за коммунальные услуги напрямую организациям-поставщикам, минуя управляющие организации.

На дискуссии также обсудили вопрос формирования комфортной городской среды. В 2017 году в рамках партпроекта «Городская среда» в более чем 1,5 тыс. муниципалитетов с населением свыше 85,9 млн человек начато благоустройство дворов, парков, общественных пространств. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем, заверили партийцы.

«В нашем городском поселении программа очень необходимо. Ведь на благоустройство мы тратим только порядка 100 тысячи рублей. При федеральной и региональной поддержке в этом году Благоево получит более миллиона рублей, что станет отличным подспорьем».

Bez-nazvaniya-4.jpg

2333

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Добрый волшебник ЭЭх
    22 дек. 2017 г., 19:04:43
    Ответить
    сходняк
    ух скоко раскормленых едрософф в одной куче! их бы на екскурсию продолжительную в магадан, вопросы сельского хоз решать!
  • Передайте
    22 дек. 2017 г., 19:13:38
    Ответить
    похожему на фашиста руководителю России
    что моя семья платит за "того парня" в квитанциях ЖКХ по горячей и холодной воде в два раза больше собственного потребления.

    • ЖКХ
      22 дек. 2017 г., 19:19:42
      Ответить
      Передаю
      Не сливай воду с батарей и платить меньше станешь!!!И фашики мерещиться перестанут,вам надо ещё в два раза все поднять,и это будет справедливо!!
      • Принято
        22 дек. 2017 г., 19:26:50
        Ответить
        Срочно передайте эти новшевства в керемль.
      • НЕ борзей,ЖКХ
        23 дек. 2017 г., 8:06:37
        Ответить
        Это привычка к добру не приносит
        Работай в соответствии с Законом и не будут тебя обижать!
  • Александр Щиголев
    22 дек. 2017 г., 19:33:19
    Ответить
    Давайте откроем в инете прошлый съезд ЕР и посмотрим, что они тогда глаголили
    .
    Всё тоже и о том же...
    • Синица
      22 дек. 2017 г., 19:47:05
      Ответить
      Щеголю
      Открой и посмотри,и не щебечи,кто что сделал,начни с себя,что ты сделал?а ответ прост ни чего,только щебечешь,да людей дезинформируешь.
      • Александр Щиголев
        22 дек. 2017 г., 20:12:31
        Ответить
        Открывал и смотрел. И еще смотрел за позапрошлый сход вашей организованной группировки
        .
        Проблемы какие были в стране, такие и остались, потому про тоже самое, только в разных интерпритациях.
        И сколько чденов ЕР уже посажено, никакого покаяния....
      • Александр Щиголев
        22 дек. 2017 г., 20:19:18
        Ответить
        Особенно плнравидось: Открой и посмотри,и не щебечи,кто что сделал,начни с себя,что ты сделал?а ответ прост ни чего..."
        .
        Во первых, верный член, "ничего" пишется слитно
        Во вторых, Вы правы - я ничего не украл ни из бюджета глсударства, ни у народа. Ну, совсем ничего, в отличии от ваших высокопоставленных членов....
      • Адександр Щиголев
        22 дек. 2017 г., 20:21:50
        Ответить
        Не зря же Путин пошёл самовыдвиженцам,..
        .
        Понимает, что такая партия только может подорвать его авторитет...)
        • Выборы
          22 дек. 2017 г., 20:31:32
          Ответить
          Не далекий вы человек,не умеете мыслить на перед!!!Сядьте и подумайте почему он пошёл самовыдвиженцев!Если не додумаете тогда вы на самом деле делетант и пустозвон!!!
          • Тихий ужас!
            22 дек. 2017 г., 20:59:47
            Ответить
            Какой тролль безграмотный. Вам впору за букварь заново садиться, а не оды в пользу ЕР петь. Хотела написать "в честь", но слова честь и ЕР несовместимые.
            • человек
              31 янв. 2019 г., 15:19:33
              Ответить
              Сказать про Единоросов что они партия воров и казнокрадов нельзя, потому что это обидеть воров и казнокрадов
          • вот почему
            22 дек. 2017 г., 21:42:39
            Ответить
            ЕР после выборов 2018 прекратит свое существование.
            Количество бедняков за год увеличилось на полмиллиона человек. Глава Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала, что в 2017 году у 20,3 млн россиян доходы оказались ниже прожиточного минимума. В прошлом году, по данным Росстата, таких было 19,8 млн человек. А в 2016-м – 19,5 млн. Количество бедняков растет 6-й год в подряд.
            • да не
              23 дек. 2017 г., 9:55:34
              Ответить
              да не чего там не прекратит, а после выборов начнет в наглую и без оглядки с удвоенной силой штамповать законы, грабящие население. Бюджет пуст бабосики надо откуда то брать. И 17 год, в 18-24 будем вспоминать как белую полосу.
      • синице
        22 дек. 2017 г., 22:52:24
        Ответить
        а что ЕДРО сделало для республики?
        Помогала москалям грабить и само грабило
  • Леон
    22 дек. 2017 г., 20:17:02
    Ответить
    О том кто работает в РК.
    Почитал и создалось впечатление что в Коми работают только члены ЕР,а остальные жители РК худые как свищи ,которым надо вывести глисты и поднять тарифы в два раза потому как сливают воду с батарей,да еще смеют щебетать и дезанаморфировать о трудовых подвигах ЕР. Была партия КПСС во времена СССР,а нынешняя взяла самое плохое что у нее было в том смысле сколько бывших руководящих членов оказались под следствием и приобрели уголовную судимость.
  • пионер
    22 дек. 2017 г., 20:21:09
    Ответить
    Что-то много холуев развелось партию власти хвалить! Видно рядом с ними или сам во власти или родственники,которых еще не посадили.А то глянешь, кого за решетку,а он едросс,е т м
    • Старпер
      22 дек. 2017 г., 20:28:01
      Ответить
      Пионер
      Широко шагаешь штаны порвёшь,А вот в халуюх видать ты ходил и ходишь,а в Едре у меня ни кого нет,но кроме них ни одна партия ни чего не делает и делать не будет.И это так.!
      • Октябренок
        22 дек. 2017 г., 20:36:47
        Ответить
        Пионеру и старперу
        Да когда в Партию принимали у всех на лбу было написано с что их арестуют или они пойдут по наклонному пути,И у нас как всегда дождь,снег солнце,кто то что совершать,виновата Е.Р.,А так проще виноваты и все.
  • гость
    22 дек. 2017 г., 20:21:56
    Ответить
    Единая Россия» - зло, которое можно победить
    • Местный
      22 дек. 2017 г., 20:24:12
      Ответить
      Гостю
      Она вечна ,и не поколебима!!!
  • Добрый волшебник ЭЭх
    22 дек. 2017 г., 21:22:24
    Ответить
    урфину уваж
    на счет глистцов прикольно! (старенько) а реальные дела енто как? распил и раздел? так на сей счет к ним претензий нет! стараются как могут! только вот мне и моей семье за последние 15 лет лучше то не стало! все это говорильня! а "реальные дела" энто круто!! ;)))
  • добрый волшебник ЭЭх
    22 дек. 2017 г., 21:24:40
    Ответить
    про Едросов
    А щас ващще! гирлянду новогоднюю включил, а оттуда как давай ВВП хвалить! испужалси! ;))
  • Читатель
    22 дек. 2017 г., 21:25:38
    Ответить
    от съезда к сьезду одни и теже вопросы по крайней мере с 2006 года
    Это говорит о том что ничего не решается. Тем более что там такие как Гайзер, Ромаданов, Ков
    зель и прочие, естественно теперь от них теперь стараются отмежеваться, но извините, никуда не дется они - это Единая Россия, и тот же Поневежский которому Гайзер платил. Пройдет время и этот период будут вспоминать, как велики позор России, период воровства и коррупции.
  • житель
    22 дек. 2017 г., 21:30:29
    Ответить
    сейчас идут Суды на Гайзером, Хорошавиным и другими бывшыми членами ЕР
    Простите господа хорошие, но это и Суд над партией Единая Россия, они все из этой партии. А партпроекты все это бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков - деньги народа и причем здесь партия?
  • наблюдатель
    22 дек. 2017 г., 22:43:59
    Ответить
    съезд ЕР РФ
    Вот как раз участники дискуссионной площадки: "Качество, и,т,д,,,должны были поднять вопрос об отмене завышенных тарифов на ЖКХ в Коми , принятых во времена совсем недалекие группировкой гайзера, ромаданова,чернова, а так же отмене результататов всех проведенных за этот период выборов, с учетом деятельности предизбиркома коми- шабаршиной, и многих ,многих других положений,законов, ведь правда, что это должно быть так!?Ничего не будет- лизоблюды и ссыкуны!!!
  • рыбак
    22 дек. 2017 г., 22:51:39
    Ответить
    красава
    Ленид Генрихович! А инспекция по районнам умирает потихоньку- но верно! Ему то это зачем!?
  • инта
    22 дек. 2017 г., 22:55:27
    Ответить
    смалий
    по идее, должен быть рядышком со смирновым и сидор там же! чудеса! подождите, придет гавнюки и ваше время!
    • Время
      23 дек. 2017 г., 8:38:03
      Ответить
      Не спеши,время раставит всех на свои места,кому что ,смотри Инта чтоб тебе все не вернулось,Смирнов с трибуны в телек тоже орал ,что все воры,и он всех осуждает,вопрос где он?Каждому своё,и ни когда не зарикайся и не осуждай,это вроде совета,но ты же самый самый ,как и Смирнов был ,а нет оказалось,что всё не так!!!Я тебе желаю чтоб все твои пожелания к тебе вернулись.Не зная людей не надо раньше времени их поливать грязью!!!
  • Барыга
    22 дек. 2017 г., 23:05:44
    Ответить
    В Москве 55% ВВП составляют услуги юристов, остальное сфера сервиса . Если у кого то прибыло то значит у кого то убыло. ВВП может обеспечить только промышленность и сельское хозяйство. Это уяснили азиатские тигры но не дошло до московских мелведей.
  • П авловский С Е
    23 дек. 2017 г., 5:54:27
    Ответить
    Поправочка
    Не я придумал, к сожалению, Партия жуликов и воров", так все и называют.
    • .
      23 дек. 2017 г., 7:22:38
      Ответить
      Я тоже
      • Бабушка
        23 дек. 2017 г., 8:45:37
        Ответить
        Молодцы оппоненты, держите в тонусе заседающих!
        А то по смелым присваиванием себе заслуг в отчётах и планах берега давно потеряли. По мне приятней было бы узнать , что эти симпатичные на вид господа активно, неравнодушно участвуют в личной материальной и волонтёрской поддержке нуждающимся и больным, в хлопотах по судам ,оформлении заявок и благоустройстве жизни в стране! Подчёркиваю-личным, с участием!Тогда вы действительно народная партия народная! И почему все криминальные случаи в масштабах России не становятся открытыми и не приносятся извинения за членов ЕР, порочащих авторитет страны и народа? Здесь ответственность лежит на руководителях ЕР, как -то руководители , на мой взгляд, не очень стесняются и продолжают вдохновляться хорошо выполненной работой.
  • пенсионер
    23 дек. 2017 г., 9:53:56
    Ответить
    по душе
    а зачем все это надо комментировать...один самолет.один локомотив.один башенный кран ....сьезды,конференции, инвестиции.жкх,село......грамоты.рейтинги а пенсия одна для нищих
  • человек
    31 янв. 2019 г., 15:25:58
    Ответить
    морду отъел про аграрии рассуждает. Лучше бы занялся своей непосредственной работой в рыбоохране, инспектора в Коми запчастей, бумаги и т.д. уже лет шесть не получают. Но когда ему начальником отдела рыбоохраны быть если он партией занимается. Надо таких с госслужбы убирать, вон увольнял чинуш, которые диссертации защищали. А тут цельный начальник незнамо чем занимается.