content/news/images/72435/IMG_9189-kopiya_mainPhoto.jpg
10:04, 23.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Энергетики Монди СЛПК удостоены благодарности главы Коми

В Сыктывкаре в честь Дня энергетика, который отмечается 22 декабря, прошло чествование представителей отрасли. Среди лучших энергетиков республики были названы сотрудники АО «Монди СЛПК».

Энергетики Монди СЛПК удостоены благодарности главы Коми
Фото Марии Шумейко

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд благодарность главы Республики Коми объявлена инженеру по надежности и развитию энергетического производства группы организации технического обслуживания электросетевого оборудования ТЭЦ Леониду Ермолаеву и начальнику участка химводоочистки ТЭЦ энергетического производства АО «Монди СЛПК» Зайдуне Леоновой.

Награды представителям компании вручил лично глава региона Сергей Гапликов, который в своем приветственном слове отметил важность их деятельности для развития экономики республики и жизнедеятельности региона в целом.

IMG_9177-kopiya.jpg

Министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта РК Николай Герасимов за многолетний добросовестный труд в лесной промышленности вручил Почетные грамоты ведомства электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования ТЭЦ Александру Вычугину, инженеру по организации технического обслуживания ТЭЦ Анатолию Поздееву, инженеру по надежности и развитию группы организации технического обслуживания ТЭЦ Михаилу Лаптеву.

IMG_9215-kopiya.jpg

Напомним, в 2017 году на предприятии был дан старт модернизации ТЭЦ. Это стратегический проект Монди СЛПК. В ходе реализации проекта будут построены новый корьевой котёл, паровая турбина, распределительные устройства. Модернизация положительно скажется на жизни комбината и республики в целом.

IMG_9288-kopiya.jpg

Своих коллег со сцены поприветствовал начальник энергопроизводства компании Юрий Андреев. Он поздравил с профессиональным праздником всех энергетиков республики, пожелав стабильной безаварийной работы. Рассказал о поставленных перед АО «Монди СЛПК» задачах. Это и генерация электроэнергии и теплоэнергии, это энергоснабжение как самого комбината, так и смежных потребителей, а также обеспечение горячей водой и теплоснабжением населения Эжвы.

IMG_9260-kopiya.jpg

- Все эти задачи не могут быть выполнены без сплоченной работы коллектива предприятия, - подчеркнул Юрий Андреев.

2834