content/news/images/72453/PSV_7543_mainPhoto.jpg
21:07, 23.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре задержаны неадекватные молодые люди с наркотиками

Бойцы Росгвардии задержали сегодня в Сыктывкаре двух неадекватных молодых людей с наркотиками, сообщило управление Росгвардии по республике.

В Сыктывкаре задержаны неадекватные молодые люди с наркотиками
Сигнал бойцам поступил от бдительного сыктывкарца. Фото Сергея Паршукова

По данным ведомства, старший инспектор группы оперативного реагирования получил сообщение от одного из жителей Сыктывкара о том, что возле одного из домов по улице Журавского двое молодых людей ведут себя подозрительно.

Сотрудники ОМОНа управления Росгвардии прибыли на место происшествия и заметили двух мужчин, те, увидев полицейских, сразу попытались скрыться от правоохранителей. Силами наряда молодые люди были задержаны.

Позже к сотрудникам отряда подошёл гражданин, звонивший в дежурную часть, и рассказал о подробностях увиденного.

В ходе осмотра места происшествия бойцы ОМОН обнаружили сверток серебристого цвета. Была вызвана следственно-оперативная группа.

Подозреваемых доставили в дежурную часть УМВД Сыктывкара для дальнейшего разбирательства. Впоследствии выяснилось, что по данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по ст.228.1, ч.3, ст.30 УК РФ за незаконное приобретение наркотических веществ.

4658

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • что поступило?
    23 дек. 2017 г., 21:26:31
    Ответить
    Подпись под фото "Бойцам ???? поступил от бдительного сыктывкарца"
    • ))
      23 дек. 2017 г., 21:34:12
      Ответить
      Бойцам доставило от бдительного сыктывкарца
    • может
      23 дек. 2017 г., 21:37:37
      Ответить
      вот так
      "Бойцам" поступил от бдительного сыктывкарца. (бойцам - это типа пиццы или суши) ИМХО.
      • может
        23 дек. 2017 г., 21:57:30
        Ответить
        новый препарат?
    • или
      23 дек. 2017 г., 22:02:37
      Ответить
      голубь поступил. вот он, на картинке - перед машиной
  • щас
    23 дек. 2017 г., 21:37:16
    Ответить
    премию
    дадут стукачу.
    • Да
      23 дек. 2017 г., 21:59:23
      Ответить
      Да не надо никаких премий,просто люди всё чаще и чаще сигнализируют о таких уродах в полицию
      • Ник
        23 дек. 2017 г., 22:06:33
        Ответить
        И правильно делают
        По статистике один наркоман подсаживает на иглу десять.
        Скоро наркоманов станет больше, чем нормальных людей.
        Куда катимся ?
        А бдительный гражданин проявил свою ответственную
        гражданскую позицию.
        Молодец!!!
        • Куда катимся ?
          23 дек. 2017 г., 22:45:28
          Ответить
          Куда катимся. К победе путинизма.
      • нацгвардия
        24 дек. 2017 г., 6:36:55
        Ответить
        а кто крышует этих наркоманов, наверно сам ЧАЙКА
  • Правильно сделал
    23 дек. 2017 г., 22:39:10
    Ответить
    Этих упырей - нариков надо везде гасить, даже в сартире!
  • Стукачёк
    23 дек. 2017 г., 23:14:45
    Ответить
    Эх....с удовольствием бы сдал ментам этих (отм.), жаль опередили!
  • Кос
    23 дек. 2017 г., 23:27:57
    Ответить
    Наркотики
    У меня сыну 16 очень переживаю за него этих (отм.) сажать надо
  • 1
    24 дек. 2017 г., 0:12:58
    Ответить
    причину надо устранять,тогда наркотиков не будет. а так,молодежь нищая,работы нет,перспектив нет,одни идут торговать,другие употреб**ют. когда будет уровень жизни и культуры как в европе,тогда проблема сама решится.вот только не будет тут такого никогда и население сторчится или будет сидеть по двадцать лет за наркоту
    • 2
      24 дек. 2017 г., 0:45:39
      Ответить
      Уровень жизни и культуры сам по себе не поднимется до европы. Во всяком случае, пока россеяне будут бухать и торчать, вместо того, чтобы вкалывать до зари.
      • Олег
        24 дек. 2017 г., 1:41:34
        Ответить
        Уровень жизни и культуры
        Я не бухал и не торчал...работал...сейчас вышел на пенсию...12000 рублей, 400 рублей в день....коммуналку оплати....что остается? В Норвегии пенсия на наши деньги 153 тысячи....в Дании еще выше...почему они могут...мы нет....тут уж мне не до культуры.....
        • Эх
          24 дек. 2017 г., 8:06:53
          Ответить
          В норвегии на пенсию выходят в 67 лет и САМИ с начала трудовой деятельности откладывают в пенсионные фонды, а минимальная пенсия там обеспечивается прогрессивной системой налогообложения, при этом налоги платят почти все, да и финсовая культура там другая и цены гигантские на все
          • Олег
            24 дек. 2017 г., 11:13:59
            Ответить
            Норвегия
            Да ,еще у них у каждого свой именной счет, на который государство переводит часть прибыли от продажи нефти, газа и прочих природных ресурсов. Вообще молодцы! Вот это действительно можно назвать социально -справедливым государством в реальности.а не на бумаге...Красавцы, самый высокий уровень жизни у них в Европе на сегодняшний день, даже Швейцарию в этом плане опередили....
            • Да
              24 дек. 2017 г., 13:00:51
              Ответить
              И нефтяники Норвегии платят 90% прибыли в бюджет.
              • Олег
                24 дек. 2017 г., 18:00:43
                Ответить
                Норвегия
                Я бы тоже из России эмигрировал бы,нет даже элементарной справедливости в этой стране, на Кипр, там наши живут, вообще классно....но не могу себе позволить....
      • гейропеец
        24 дек. 2017 г., 9:00:10
        Ответить
        а чем Европа лучше России по количеству наркоманов???? Тем, что там наркотики разрешены? Количество наркоманов в Вашей "сытой Европе" гораздо больше, чем в России. Не надо нам к такому стремиться
  • Май
    24 дек. 2017 г., 1:03:47
    Ответить
    Молодец
    Кто , если не мы наведем порядок! Молодец! Правильно. Надо менять менталитет совка. Увидел - сообщил. Это наше будущее - это наши дети, родственники.
    • сам ты (отм.)
      24 дек. 2017 г., 6:40:05
      Ответить
      а при совке сообщать не чего было, о наркотиках никто ни чего не слышал и не употреб**л
  • Юрист
    24 дек. 2017 г., 1:29:24
    Ответить
    Правлю Банку
    Если что, то ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 УК РФ предусматривает ответственность за покушение на сбыт наркотических средств. Смысл репортажа меняется, не так ли?
  • яго
    24 дек. 2017 г., 9:04:45
    Ответить
    1-му
    Ты в Европе-то был, специалист?
  • Народ
    24 дек. 2017 г., 9:27:41
    Ответить
    А почему не провести бы референдум о возвращении конфискации, или запрете уловного срока для высших чинов за ущерб в круных и особо крупных размерах, а также оставления всех чинов и заслуг при этом? Гораздо полезней, чем перенос столицы. Мне, например, ни холодно, не жарко, где будет столица, зато не понятно, почему истиховской дали условный срок за ущерб в крупном размере с использованием служебного положения.
    • Закон и порядок
      24 дек. 2017 г., 10:50:56
      Ответить
      Ущерб был виртуальным - в головах следователя и прокурора.
  • 1111
    24 дек. 2017 г., 9:57:46
    Ответить
    в пятницу на 20 автобусе как минимум полчаса катался чувак громко и агрессивно разговаривающий с несуществуюим собеседником... ни кондуктор, ни водитель ни слова ни сказали:-)