content/news/images/72509/PSV_ystcilma_mainPhoto.jpg
11:40, 25.12.2017 / ПРАВО

Жителя Усть-Цильмы лишили свободы за избиение до смерти приютившего его односельчанина

Суд признал 60-летнего жителя Усть-Цилемского района виновным в умышленном причинении односельчанину тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть.

Жителя Усть-Цильмы лишили свободы за избиение до смерти приютившего его односельчанина
Фото Сергея Паршукова

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Коми, в июле этого года в частном доме по ул.В.Ф. Батманова села Усть-Цильма при распитии спиртного между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Он перерос в драку, в ходе которой обвиняемый несколько раз ударил 56-летнего потерпевшего кулаками по лицу, после чего нанес не менее двух ударов табуретом по голове. От последствий тяжелой открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался месте происшествия.

Из материалов уголовного дела следует, что фигурант ранее неоднократно был судим, в том числе за убийство, освободился из мест лишения свободы в феврале этого года. После освобождения мужчине негде было жить, и потерпевший разрешил ему поселиться в своей части дома и даже зарегистрировал его там по месту жительства.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

1647

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Усть-цильма
    25 дек. 2017 г., 17:24:37
    Ответить
    Ничего необычного,в наше время обыденость..
  • Александр
    25 дек. 2017 г., 23:13:11
    Ответить
    Ну, теперь будет где жить...