content/news/images/72541/30x7cG_t4yI_mainPhoto.jpg
22:06, 25.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Мы ждали автобус 70 минут»

Сыктывкарцы вновь пожаловались в редакцию БНК на работу автотранспортного предприятия. В минувшую субботу около двух десятков человек прождали автобус в Больничном городке 70 минут.

Народный корреспондент: «Мы ждали автобус 70 минут»
Фото народного корреспондента

- В субботу, 23 декабря, в Больничном городке 70 минут (час и 10 минут) ждали автобус маршрута №4. Ждали 17 человек. Причем в сторону Автовокзала прошли за это время три автобуса, вернулся за нами второй, мы заметили его номер. Пытались дозвониться до диспетчерской АТП - никто не ответил. В мэрии нам тоже не ответили: суббота же! Ну, когда же мы дождёмся нормального движения маршрутных автобусов? – возмущены сыктывкарцы.

2503

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Па
    25 дек. 2017 г., 22:42:58
    Ответить
    Бяда
    • )
      26 дек. 2017 г., 7:17:22
      Ответить
      Ничо. Скоро глонас сделают будете по два часа ждать
    • Анатолий
      26 дек. 2017 г., 9:47:57
      Ответить
      Автобусы в Сыктывкаре ходят безобразно. Если в Выльгорт автобусы 101-й и 174-й ходят идеально (цена билета у них 17 руб), то городские автобусы с билетами за 24 руб** курсируют отвратительно, к пассажирам водители и кондукторы относятся, как Карабас-Барабас к буратинам. Прокуратуре и ФСБ надо проверить это дело на факты коррупционной составляющей. С какого фига и кто поднял цену на билеты ?! Гайзера с его бандой и Зенищева посадили, но дело их, как видно, живее всех живы
      • насчет 101
        26 дек. 2017 г., 12:19:21
        Ответить
        Не погорячились насчет автобуса 101? Сами-то часто ездите? Идеально было когда-то. а сейчас также стоят люди и мерзнут, хотя интервал должен быть 8 минут. Фактически часто бывает,что должны уже два автобуса пройти, а нет ни одного. И ходят утром битком набитые.
  • если
    25 дек. 2017 г., 22:45:55
    Ответить
    это так , то где наши уважаемые органы ? Ждать
    70 минут городской маршрут ? Это копец всему.
    • ))
      26 дек. 2017 г., 7:37:04
      Ответить
      За 24 руб**)))) в нашей деревне. В Казани за 24 руб** весь город объехать можно)
  • имя
    25 дек. 2017 г., 22:54:08
    Ответить
    Так если что
    за 70 минут можно весь город вдоль и поперек пешком пройти.
    • просто
      25 дек. 2017 г., 23:37:31
      Ответить
      люди надеются. Сейчас подойдёт. Проходит пять минут, десять. Ну сейчас точно придёт. Вот уже и час прошёл, ждут назло до победного. А так бы пешком за это время от больничного до конечной дошли уж.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        26 дек. 2017 г., 8:14:29
        Ответить
        Нужно ввести портал "онлайн-автобус" =))) под это дело выделить триллион рублей и распилить =))))
  • Хью
    25 дек. 2017 г., 22:54:28
    Ответить
    Пешком надо ходить для сердца полезно, на крайняк Вовке Путину на пряМую линию отзвонитесь он поможет ;))
  • Ухта
    25 дек. 2017 г., 23:03:09
    Ответить
    Автобусы
    А чего вы ждёте те ,везде де все поделено.даже Ухта уже под сыром.не знают как отжать все маршруты.и опять там лЯдов.которого посадить не могут за махинации с холдингом.депутат гос совета
  • Олег
    25 дек. 2017 г., 23:03:59
    Ответить
    ЛЯдов все решает
  • Во дураки
    25 дек. 2017 г., 23:36:06
    Ответить
    Такси же есть
    • Легко
      26 дек. 2017 г., 6:09:30
      Ответить
      ...скинулись бы по 30 рублей и на такси
      • ю
        26 дек. 2017 г., 7:39:03
        Ответить
        д****оид
        Три адреса на такси -это 200 рублей
  • Дед
    26 дек. 2017 г., 6:09:55
    Ответить
    Хм...
    При "ОПГ" порядка больше было, не правда ли?
    • Правда!
      26 дек. 2017 г., 9:11:34
      Ответить
      Из рассказа одного барыги с Черкизона.
      Я, в 1993 начал торговать, открыл две палатки на рынке в Лужниках. Платил администрации за точку, и бандитам за крышу и все! Проверки всякие начались после 2001, когда к власти пришел Он. С каждым годом малый бизнес душат все больше. Сейчас у меня бизнеса нет, живу тем, что накопил в 90х. Вложился в недвижимость, живу на аренде.
      • правде
        26 дек. 2017 г., 9:22:00
        Ответить
        вот потому так и живём
        так как все от налогов убегают
  • Сыктывкарец
    26 дек. 2017 г., 8:17:05
    Ответить
    Так у Габликова прямая линия есть, звоните и напрягайте его свиту.
  • Когда администрация
    26 дек. 2017 г., 9:34:47
    Ответить
    научит Руковишникова работать? Когда пассажиры будут ездить на нормальных автобусах , когда будет соблюдаться интервал движения автобусов и когда наконец появятся школьные и студенческие проездные?
  • сыктывкарец
    26 дек. 2017 г., 9:38:09
    Ответить
    В городе был всегда бардак , зато в Эжве порядок , берите пример .
  • вера
    26 дек. 2017 г., 9:52:31
    Ответить
    Зачем убрали газельки.если автотранспортное не справляется.я до Орбиты по полчаса жду днём автобусов.ни 15 ни 17 нет.давайте цену за билет увеличем.что из этого изменилось.а какие автобусы ходят.как после бомбежки
    • ДОБАВЛЮ
      26 дек. 2017 г., 15:10:57
      Ответить
      Автобусы ходят до того "вонючие", рухлядь (маршрут 19, 7, 4) . что впору противогазы выдавать. А после тошнота, головная боль. Это же Здоровье нации, здоровье детей. Кто об этом подумает?
  • Валентина
    26 дек. 2017 г., 10:17:26
    Ответить
    Вчера ехала на 17 маршруте. Водитель всю дорогу не выпускал телефон из рук, разговор мат на мате на весь автобус и боишься замечание сделать пошлют куда-нибудь, да и ни кто не поддержит всем наплевать мы же в России живём.
  • Абыватель
    26 дек. 2017 г., 10:33:55
    Ответить
    А мне не понятна позиция корреспондента и простых обывателей. Чего вы стоите на остановке и молчите? Вот засекли время, написали статью, и? Чего вы ждёте-то? Что кто-то прочитает и примет меры? Или просто, поворчать?
    На каждой остановке висят таблички с указанным интервалом движения. Нет автобуса через указанный интервал - звоните, пишите. Стоите на конечной остановке, точно знаете, когда должен быть рейс, автобус не пришёл - звоните, пишите.
  • Абыватель
    26 дек. 2017 г., 10:34:21
    Ответить
    Вот вам пример. Нет автобуса. на остановке стоят человек десять. Я звоню. Мне вешают лапшу на уши о том, что автобус сломался (водитель не вышел, автобус потерялся). И всё. Что я ещё могу сделать? И они, положив трубку, обозвали меня занудой истеричкой, успокоились. А представьте, что все десять пассажиров позвонят. Вот тогда мы их сможем достать.
    Напишите письмо в мэрию. На каждое моё письмо мэрия вынуждена отвечать. А представьте, если каждый, кто попал в такую ситуацию напишет. Ну хотя бы каждый десятый. Может тогда им надоест отписываться?
  • Абыватель
    26 дек. 2017 г., 10:35:23
    Ответить
    Телефоны:
    565698 - "горячая линия" Комиавтотранса
    210504 - диспетчерская САТП №1
    E-mail:
    администрация (на имя заместителя главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
    С. В. Воронина) -
    АО «Комиавтотранс»-
  • Абыватель
    26 дек. 2017 г., 10:36:25
    Ответить
    К сожалению, цензура не пропустила адреса электронной почты. Но желающие могут легко их найти в интернете
  • Козлов.
    26 дек. 2017 г., 13:31:47
    Ответить
    Какой мээээр, такой и город.
    • Житель
      26 дек. 2017 г., 13:55:03
      Ответить
      Жители достойны своего мера.
    • Точно
      26 дек. 2017 г., 14:01:10
      Ответить
      А зачем он нкжен
  • Для автобуса №4
    26 дек. 2017 г., 16:58:50
    Ответить
    это обычное
    дело
  • Гражданин
    26 дек. 2017 г., 22:03:42
    Ответить
    Ответ Абывателю
    Не надо людей вводить в заблуждение. Звонить конечно нужно, но сильно это на ситуацию никак не влияет. На днях стою на остановке аэропорт. В 11.20 должен быть автобус № 3. Его даже близко нет. Позвонил с сотового по телефону в АТП. Объяснил ситуацию оставил координаты. В ответ: примем меры. Автобус появился? Нет. Какие приняли меры, даже с... не перезвонили. Это отношение к людям. Согласен с ранее написанным. Можно сказать замечательно по расписанию ходят автобусы Эжвинского и Выльгортского направления. Автобус маршрута № 1 приходится по полчаса ждать. Вечером и в выходные дни это особенно. Как женщины и дети в Лесозавод поздно вечером добираются? Не представляю.
    Така и на ум приходит старая пословица: "шерифа проблемы негров не интересуют, это их проблемы!"
  • Гражданин
    26 дек. 2017 г., 22:15:26
    Ответить
    Дополнение
    Кто хочет написать послание администрации Сыктывкара совсем не обязательно знать электронную почту. Достаточно:
    1. Открыть в интернете официальный сайт МО ГО "Сыктывкар",
    2. Находим внизу главной страницы юридический адрес и адрес электронной почты.
    3. Наводим на адрес электронной почты "стрелку мышки" и щёлкаем 2 раза.
    4. Открывается бланк электронного заявления. Заполняем его и в корректной форме пишем жалобу, заявление, указав в бланке на чьё имя (какому руководителю) оно адресуется. Список руководителей тут же есть на официальном сайте МО ГО "Сыктывкар".
    5. Заполнив "послание" тут же отправляем его. Оно автоматически регистрируется и подлежит рассмотрению в соответствии с Законом РФ
    № 58-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".