content/news/images/72595/Glava_Antiterror_01_mainPhoto.jpg
21:02, 26.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Более 700 стражей порядка обеспечат безопасность на новогодних мероприятиях в Коми

Глава республики Сергей Гапликов провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Коми. Руководители силовых структур, органов исполнительной власти республики и муниципалитетов обсудили вопросы обеспечения безопасности в период новогодних праздников, а также в ходе подготовки и проведения Чемпионата России по лыжным гонкам в Сыктывкаре с 23 марта по 1 апреля 2018 года.

Более 700 стражей порядка обеспечат безопасность на новогодних мероприятиях в Коми
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба главы региона, новогодние мероприятия пройдут в 150 населённых пунктах республики и охватят более 60 тысяч человек. Для обеспечения общественного порядка планируется задействовать 700 сотрудников органов внутренних дел, а также дополнительно привлечь ресурсы Росгвардии, частных охранных предприятий и казачества.

Glava_Antiterror_02.jpg

- Обращаю особое внимание на то, что правоохранительные органы, специальные службы, надзорные органы должны сделать всё для сохранения стабильности и надёжности в республике. Необходимо обеспечить меры безопасности по всем направлениям, усилить контроль важных и потенциально опасных объектов, места массового пребывания людей. Все соответствующие структурные подразделения должны находиться в полной готовности, - обозначил задачу Сергей Гапликов.

Glava_Antiterror_04.jpg

Подготовка к Чемпионату России по лыжным гонкам, который состоится в Сыктывкаре весной 2018 года, идёт в плановом режиме.

Glava_Antiterror_05.jpg

Ожидается, что в соревнованиях примут участие 280 спортсменов из более чем 40 регионов страны. В период проведения Чемпионата на территории, прилегающей к республиканскому лыжному комплексу имени Раисы Сметаниной, будет организована безопасная схема дорожного движения, круглосуточная охрана, также планируется вывести «тревожные кнопки».

Glava_Antiterror_06.jpg

1769

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • :-(
    26 дек. 2017 г., 23:27:46
    Ответить
    Сидят... важные такие... антитеррор.
    А все 'убои' по пьяни будут...
  • .
    27 дек. 2017 г., 6:30:45
    Ответить
    23 мартв чемпионат уже на второй план отойдет
  • Ремонт Мозгов
    27 дек. 2017 г., 18:55:51
    Ответить
    Эта "Росгвардия" будет придираться к гуляющим по поводу административки : по поводу нахождения в состоянии алк. опьянения в общественных местах; возможны вымогательства со стороны силовиков.....