14:10, 27.12.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец оставил бывшую подругу без шубы

Благодаря бдительной жительницы Эжвинского района Сыктывкара полицейскими оперативно был задержан подозреваемый в краже норковой шубы. Мужчина планировал занять у бывшей сожительницы денег, но не застав ее дома, украл шубу и продал ее случайному покупателю за 10 тыс. рублей.

О возможном преступлении в полицию Сыктывкара сообщила жительница Эжвинского района Сыктывкара. Женщина рассказала, что, проходя мимо одного из домов по улице Боровой, заметила разбитое окно в квартире на первом этаже. От дома, по ее словам, убегал мужчина.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что из квартиры, где было разбито окно, неизвестный похитил норковую шубу. Сумма ущерба составила 50 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение совершил бывший сожитель хозяйки квартиры, который недавно освободился из мест лишения свободы.

Мужчина пытался дозвониться до бывшей подруги, чтобы попросить у нее денег. Однако женщина не отвечала на звонки, поэтому он решил навестить ее лично. Убедившись, что хозяйки квартиры дома нет, подозреваемый разбил окно и проник в помещение.

Злоумышленник задержан нарядом патрульно-постовой службы по ориентировке и доставлен в полицию. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что шубу продал незнакомцу за 10 тыс. рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Задержанный арестован и помещен в СИЗО. Ведется следствие.

1413

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вася
    27 дек. 2017 г., 15:42:19
    Ответить
    Ха! Легко пришла шуба от сожителя, так же легко и ушла к другому.
  • Влад
    27 дек. 2017 г., 16:43:30
    Ответить
    Скажи кто твой друг и буду знать кто ты
  • 11
    27 дек. 2017 г., 16:50:32
    Ответить
    покупашка фуфайки то же имеет возможность присесть за скупку краденого )))