content/news/images/72636/IMG_9759(1)_mainPhoto.jpg
18:33, 27.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В День спасателя в МЧС Коми наградили лучших сотрудников и СМИ

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Коми состоялось торжественное мероприятие в честь Дня спасателя, на котором знаками отличия и медалями были отмечены лучшие сотрудники министерства и спасатели.

В День спасателя в МЧС Коми наградили лучших сотрудников и СМИ

Поздравить представителей самой мужественной и героической профессии пришли одни из первых лиц республики. Руководитель комиссии по чрезвычайным ситуациям — вице-премьер правительства Коми Константин Лазарев отметил, что сотрудники МЧС не жалея сил и времени, рискуя жизнью первыми прибывают на помощь и не раздумывая приступают к тушению пожара или ликвидации чрезвычайной ситуации.

IMG_9784.jpg

- Я хочу поблагодарить вас за ту работу, что мы вместе с вами совершаем каждый день. Она может и не видна, но все ее ощущают, видят и чувствуют. Все знают, что есть МЧС, куда всегда можно позвонить и решить любую задачу, - зампред правительства вручил благодарственное письмо главе регионального управления МЧС Александру Князеву.

Константин Лазарев вручил награды Вильгельму Грибко и Юрию Куликову, которым распоряжением главы республики за заслуги в развитии пожарной охраны и многолетнюю добросовестную службу было присвоено звание «Почетный работник пожарной охраны республики Коми». Мужчины более 30 лет отдали службе в пожарной охране и до сих пор ведут активную работу. Заслуженные знаки отличия из рук вице-премьера получили и другие работники МЧС.

IMG_9764.jpg

- Самое главное, чтобы вы всегда оставались здоровы, чтобы мы оставались дружным коллективом, способным выполнять любые задачи, - поздравил своих сотрудников начальник Главного управления МЧС по Коми Александр Князев.

IMG_9823.jpg

Поздравить спасателей поспешил и депутат Госдумы России Иван Медведев, он отметил, что наши спасатели помогают ликвидировать последствия стихийных бедствий не только в Коми, но и в других регионах России, а порой и за пределами страны, приходя на помощь, когда это действительно нужно.

IMG_9758.jpg

- Вашу профессию трудно переоценить, потому что вы нужны всегда, вы нужны всем и вы нужны везде. Вы выказываете отвагу, мужество и героизм, когда приходите на помощь жителям республики. Вы помогаете не только на территории республики, но и за ее пределами - вы всегда приходите на помощь, - поблагодарил спасателей за службу Медведев.

IMG_9820.jpg

Кроме спасателей знаками отличия были отмечены средства массовой информации.

Так лучшим СМИ 2017 года за достигнутые высокие показатели было названо информационное агентство БНК.

IMG_9906.jpg

За вклад в развитие системы гражданской обороны была награждена и директор «Коми Гор» Юлия Чубова.

IMG_9901.jpg

Также награду получила корреспондент информационного агентства Комиинформ Ярослава Пархачева.

Медалью МЧС России за пропаганду спасательного дела награждены руководители-тренеры детских команд «Школы безопасности» села Корткерос Михаил Габов и Виктор Митюшов. Команда заняла первое место по Северо-Западному округу и пятое по всей России.

- Наши ребята доказали, что они лучшие по Северо-Западу. Мы - сильнейшие и входим в пятерку крепких команд в России, - отметил заслуги детей Князев.

IMG_9887.jpg

- Сотрудники МЧС предоставили нам огромную помощь, звонили нам каждый день - это все оказало большую поддержку. Мы благодарим вас и хотим в дальнейшем сотрудничать, готовить детей, чтобы вы гордились нами, - отметил важное участие самих спасателей в работе с детьми Митюшов.

IMG_9896.jpg

После торжественной части празднование Дня спасателя продолжилось концертной программой. Перед приглашенными выступили вокальный ансамбль Главного управления МЧС России по Коми «Пламя-21», творческие коллективы управления федеральной службы исполнения наказаний и лауреат премии Республики Коми Екатерина Курочкина.

3106

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Молчание ягнят
    27 дек. 2017 г., 19:03:56
    Ответить
    А какие у нас последние новости о референдуме?
  • ***
    27 дек. 2017 г., 19:06:12
    Ответить
    Ну да самый главный спасатель дедушка Медведев.
  • Не смешите мои подковы
    27 дек. 2017 г., 19:37:24
    Ответить
    Многие сотрудники мчс очень удивились, когда узнали, что Лазарев "вместе с ними совершает каждый день" их работу.
  • Сергей
    27 дек. 2017 г., 20:51:31
    Ответить
    безопасность
    на фото одни чиновники, а спасателей там нет(((
  • 2359876
    27 дек. 2017 г., 21:02:25
    Ответить
    знаком лично
    с ребятами-спасателями из интинского отряда,- вот они настоящие, и работают по-настоящему,без звезд,погонов и парадных кителей!!! молодцы парни,снимаю головной убор, с праздником вас!!! удачи и еще раз удачи вам!!!
  • обеспогоненные и униженные
    27 дек. 2017 г., 21:17:40
    Ответить
    обеспогоненные и униженные
    обеспогоненные и униженные, чему-то радуются.
  • 456
    28 дек. 2017 г., 1:20:47
    Ответить
    а тебе отвечу
    просто: ты либо необразованный,либо,что конечно намного хуже-обиженный, первое еще можно поправить,если есть желание, и возраст позволяет, а вот со вторым - намно-ог-о-о сложнее! извини,я так думаю!
  • МЧС -
    28 дек. 2017 г., 12:09:16
    Ответить
    праздник
    каждый день
  • МЧС
    28 дек. 2017 г., 14:36:52
    Ответить
    ТВОЁ
    СПАСЕНИЕ