content/news/images/72639/MG_1976-kopiya_mainPhoto.jpg
19:24, 27.12.2017 / Дело Гайзера

Суд продлил арест имущества третьих лиц по «делу Гайзера» до 27 мая

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера и других участников преступной группировки.

Суд продлил арест имущества третьих лиц по «делу Гайзера» до 27 мая
Фото Романа Имполитова

По ходатайству обвиняемых на первом организационном заседании было принято решение о рассмотрении дела коллегией судей. На сегодняшнем заседании был рассмотрен вопрос о продлении ареста на имущество фигурантов, проходящих по «делу Гайзера».

Как рассказал БНК защитник экс-губернатора Коми Вячеслав Леонтьев, в сегодняшнем заседании был рассмотрен вопрос об имуществе третьих лиц, которое было арестовано во время следствия по делу об организации преступного сообщества. Это недвижимость, записанная на родственников, имущество предприятий и организаций, фигурирующих в деле.

Так, например, защита Гайзера, пыталась оспорить арест двух квартир, записанных на его супругу и приобретенных в 2003 и в 2005 годах, то есть до прихода Гайзера на госслужбу и создания, по версии следствия, ОПГ.

В результате судьи вынесли решение оставить имущество под арестом до 27 мая 2018 года. Следующее заседание состоится 15 января.

3872

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 112
    27 дек. 2017 г., 19:30:07
    Ответить
    Опять эта малолетняя адвокатша там,зачем она нужна то???
    • Житель
      27 дек. 2017 г., 20:39:11
      Ответить
      Заберите у гайзера всё подавитесь . После сотрудничества со следствием пусть Поздеев радуется
  • ну
    27 дек. 2017 г., 19:35:55
    Ответить
    откуда у супруги Гайзера столько недвижимости, у честного человека не должно быть так много жилья, всё это наговоры, наглая ложь
  • Скамья подсудимых
    27 дек. 2017 г., 21:10:36
    Ответить
    Если всем дадут кратный штраф на взятки. То имущества может и не хватить для погашения штрапфа. .
    • Дядя с тетей
      28 дек. 2017 г., 9:18:31
      Ответить
      Если жулики воровали, то какая у них может законная зарплата?
      Получается, что зарплата жуликов - это тоже их незаконный доход, можно приравнять ее к хищению, и изъять в доход государству , или в погашение завышенных тарифов на ЖКХ.
      В первую очередь пересчет тарифов сделать для пенсионеров, чтобы они успели получить еще при жизни сворованные у них деньги.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        28 дек. 2017 г., 9:21:08
        Ответить
        +100500
  • Я
    27 дек. 2017 г., 21:29:11
    Ответить
    Москва это Вам не Сыктывкар! Это в Сыктывкаре истиховской удалось выползти и имущество сынка сохранить!
  • кузя
    27 дек. 2017 г., 23:24:28
    Ответить
    Он,многие знают,до правительства в банке работал.Квартиры купить не мог?Это было до ОПГ.Жене с детьми где то надо жить,или нет.Или у нас у всех все арестовывают?
    • Вопрос
      28 дек. 2017 г., 2:12:19
      Ответить
      Госслужба и обязанности госслужащего
      Почему жена жулика находится на госслужбе?
      • А что
        28 дек. 2017 г., 9:21:17
        Ответить
        Интересный вопрос. При приеме на работу в полицию тоже задают разные вопросы, например о судимости, о родственниках, проверку делают на детекторе лжи например.
        • виктория
          28 дек. 2017 г., 12:42:50
          Ответить
          дело гайзера
          Ха-ха-ха! Российский суд - самый гуманный суд в мире! Опять очередное шоу!
          "А судьи кто?".... Нельзя в России осудить человека с его миллиардами. Таких чиновников беречь надо аки зеницу ока!
          Возникает вопрос - куда смотрят опричники нашего Государя?
    • пенсионер
      01 янв. 2018 г., 10:12:50
      Ответить
      Кузьме
      Семья должна чувствовать наказание. Она же чувствовала блага которые он имел находясь при воровской власти. Вот пусть прочувствуют и грустные времена. Наверное справедливо.
      Кузьма ты наш прутков.