content/news/images/72656/Risunok5_mainPhoto.jpg
10:18, 28.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Открыты автомобильные ледовые переправы в Усть-Цилемском районе

Еще три ледовые переправы прошли освидетельствование в государственной инспекции по маломерным судам и получили разрешение на эксплуатацию. Все три ледовые дороги находятся в Усть-Цилемском районе Коми.

Открыты автомобильные ледовые переправы в Усть-Цилемском районе
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Коми

Движение автомобилей открыто через реку Печора, ледовая дорога соединяет административный центр района – село Усть-Цильма и поселок Синегорье. Толщина льда в районе переправы составляет 36 сантиметров. Грузоподъемность на ледовой дороге через Печору - 3 тонны.

Вторая автомобильная ледовая переправа проходит через реку Цильма и соединяет село Усть-Цильма с селом Нерица. Толщина льда в районе переправы - 45 сантиметров. Грузоподъемность на ледовой дороге через Цильму - 3 тонны.

Risunok8.jpg

Прошла освидетельствование и ледовая дорога через реку Пижма. Автомобильная переправа соединяет село Усть-Цильма и село Замежное. Толщина льда в районе переправы - 45 сантиметров. Грузоподъемность на ледовой дороге через Пижму составляет всё те же 3 тонны.

«На всех переправах имеются вехи со светоотражающими элементами, спасательные щиты, укомплектованные спасательным инвентарем, информационные стенды с правилами пользования ледовой переправой, дорожные знаки, ограничивающие скорость и грузоподъемность на переправе. Переправы полностью соответствуют предъявляемым требованиям», - отметил старший инспектор Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Илья Синцов.

На сегодняшний день открыто семь ледовых переправ – пять автомобильных и две пешеходные. Всего в республике запланировано к открытию в зимний период 90 ледовых переправ, из которых четыре – пешеходные.

1884

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • на кабеле
    28 дек. 2017 г., 11:30:04
    Ответить
    Открыли,не?
    • Иван
      28 дек. 2017 г., 11:33:49
      Ответить
      Ездят до 3х тонн
  • нерица
    28 дек. 2017 г., 16:07:36
    Ответить
    К селу Нерица р.Печора ,не р.Цильма,
    К село Замежное р.Пижма не 3 а 5тонн