content/news/images/72694/4624980_mainPhoto.jpg
08:11, 29.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Прокурор вступился за усатых, бородатых и татуированных студентов новосибирского колледжа

Прокуратура Новосибирской области оспорила правила внутреннего распорядка Новосибирского промышленного колледжа, ущемлявшие права студентов.

Прокурор вступился за усатых, бородатых и татуированных студентов новосибирского колледжа
Фото Егора Алеева, ТАСС

Как рассказал «Российской газете» старший помощник регионального прокурора Дмитрий Лямкин, руководство учебного заведения ограничивало не только молодежную тягу к самовыражению, но даже свободу передвижения.

- Установлено, что в колледже действовало "негласное правило", согласно которому учащимся запрещено покидать здание образовательного учреждения на переменах. Таким "правилом" руководство колледжа ограничивало право учащихся на свободу передвижения, в связи с чем директору колледжа внесено представление об устранении нарушений российской Конституции и законодательства о праве граждан РФ на свободу передвижения, - отметил Дмитрий Лямкин, уточнив, что представление сейчас находится на рассмотрении.

В колледже существовало еще одно неписаное правило: студентам запрещалось делать татуировки и выставлять их на всеобщее обозрение. А кроме того, молодым людям не разрешалось носить усы и бороду. Прокуратура опротестовала ограничение на следование модной в последнее время тенденции. Какое наказание грозило усатым студентам со стороны руководства колледжа, не уточняется.

2024

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Опер.ру
    29 дек. 2017 г., 8:46:37
    Ответить
    В наше время татуировки разрешалось носить зэкам. А эти недостуденты сколько чалились? И как эти татушки читать? Год проучился одна, 2 - наперстки на пальцах, закончил на груди портрет кого-то...
    • Студенный
      29 дек. 2017 г., 9:13:02
      Ответить
      Зэки много о себе мнят, если только им можно татушки носить, надо отличать красивые тату для самовыражения и статусные зэковский. Для Вас может и картины должны что-то значить понятное Вам? Не понимаете и забейте на это. все в жизни не понять... А у наших зэков и татухи все страшные, чтобы пугать. И, кстати, понты в интернете не работают тут надо логикой говорить...
      • 11
        29 дек. 2017 г., 9:16:50
        Ответить
        Мальчики и девочки с раздвоенными языками, с татушкими непонятно о чем, с татуированными белками глаз- это самовыражение? Да самовыражение. На большее ума не хватает.
        • Студенный
          29 дек. 2017 г., 9:25:38
          Ответить
          Чтобы говорить о чужом уме надо иметь свой, Вы тут никто и мысли ваши - пустые эмоции, являющиеся только Вашим мнением, которое вероятнее всего является является следствием страха перед тату, заложенного на ранней стадии становления вашей личности вашим окружением и близкими
          • Баба Нюра
            29 дек. 2017 г., 10:40:53
            Ответить
            Тебе палец в рот не клади.
    • 11
      29 дек. 2017 г., 9:14:01
      Ответить
      Портреты декана и ректора на грудь. И крышу колледжа вместо куполов. И петь гимн колледжа (как у Круга): "Кольщик, наколи мне крышу колледжа".
  • Толерасты
    29 дек. 2017 г., 9:04:01
    Ответить
    Правильно, скоро и за сексменьшинства заступаться начнут. А что, у геев тоже есть свои конституционные права ))))
    • Весёлый
      29 дек. 2017 г., 10:42:47
      Ответить
      А зачем Ты на геев возбуждаешься?
      • Йцукен
        29 дек. 2017 г., 13:53:36
        Ответить
        Люди такие жестокие стали...Напрашивается мысль - какая [отмод.] вас родила? Как таких земля носит?
      • О!
        29 дек. 2017 г., 15:44:12
        Ответить
        Я не возбуждаюсь. А ты чо, гей? Или татуированный?
  • от татушек
    29 дек. 2017 г., 9:30:10
    Ответить
    тянет на рвоту. Я бы и рядом бы не встала. Вот тошнит от этого. Что у них в мозгах? Когда будет мода на ум,доброту,честность,порядочность,верность,целомудрие,здоровый образ жизни без пива, алко,наркотиков,табака? хотелось бы,чтобы все были такими.Дожить бы до таких светлых дней.
    • мудрый
      29 дек. 2017 г., 9:45:15
      Ответить
      ну так и с вами бы никто ср@ть бы на поляне не стал...
    • Доживешь
      29 дек. 2017 г., 20:14:47
      Ответить
      Если в рай попадешь.
  • толерантность
    29 дек. 2017 г., 9:31:58
    Ответить
    должна иметь здравые границы. Иначе геи и лесбо заполонять страну.
    • 80% населения России страдает умственной отсталостью
      29 дек. 2017 г., 10:45:17
      Ответить
      Нам терять нечего!!!
    • Если
      29 дек. 2017 г., 12:01:57
      Ответить
      женщина красит волосы, она лесбиянка, по-вашему?
  • кто-то
    29 дек. 2017 г., 9:34:47
    Ответить
    деньги делает,а кто-то здоровье и красоту теряет. Каждому свое.
  • 111
    29 дек. 2017 г., 11:20:55
    Ответить
    Вот не поверю, что студентам запрещалось носить усы и бороду. Если меня куда то не пустят в связи с дресс кодом, тоже напишу в прокуратуру о нарушении моих конституационных прав. Хочу прийти голым, да не вопрос имею право.
    • Приходи
      29 дек. 2017 г., 12:06:43
      Ответить
      Получишь волшебного пенделя по голой сраке и побежишь домой сопли утирать.
      • 111
        29 дек. 2017 г., 14:37:36
        Ответить
        идиот, слово сарказм тебе знакомо?
        • приходи
          30 дек. 2017 г., 12:34:34
          Ответить
          Сашка ты что ли? Всё сарказмами сыплешь, так нарвёшься на пендель и по заднице в брюках.
    • Приходи
      29 дек. 2017 г., 12:06:43
      Ответить
      Получишь волшебного пенделя по голой сраке и побежишь домой сопли утирать.
  • проблема вечная
    29 дек. 2017 г., 12:52:18
    Ответить
    отцы и дети
  • Орбита
    29 дек. 2017 г., 15:32:42
    Ответить
    по Сыктывкару
    Только последние 5 лет сыктывкарцы начали одеваться красиво.
    А то все как инкубаторские - одежда с Центрального Рынка.
    • Йцукен
      29 дек. 2017 г., 16:42:22
      Ответить
      А при чем здесь это?
  • Юра Стародворный
    29 дек. 2017 г., 19:33:51
    Ответить
    Эти тётеньки с запущенным внешним видом, с начёсами на голове и тараканами в голове, будут решать можно носить бороду или нет))). (и я сейчас не о руководстве отдельно взятого колледжа). Свою внешность приведите в идеальный порядок, чтобы можно было давать какие-либо оценки и комментарии внешности других.
    • да
      30 дек. 2017 г., 0:38:44
      Ответить
      борода бывает разная-бывает ухоженная,бывает со слюнями и соплями. Против ухоженной бороды и усов вряд ли кто-то будет против. Это очень мило.