content/news/images/72723/IMG_0158_mainPhoto.jpg
14:20, 29.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Почта Деда Мороза рассказала о просьбах в письмах детей

Дети, которые пишут письма Деду Морозу на официальную почту в Великом Устюге, хотят получить в подарок не только современные гаджеты, но и, например, русалочий хвост, скатерть-самобранку или эликсир вечной жизни, сообщает АО «Почта Деда Мороза».

Почта Деда Мороза рассказала о просьбах в письмах детей
Фото Марии Шумейко

Дети хотят получить от Деда Мороза смартфоны и планшеты, куклу Монстр Хай, Беби Бон, косметику, конструктор Лего, робота-трансформера, гироскутер, самолеты и машинки на пульте управления и железную дорогу.

«Среди необычных просьб можно выделить эликсир вечной жизни, крылья как у феи, хвост как у русалки, скатерть-самобранку, волшебные камни», – передает РИА «Новости» слова директора почты Деда Мороза Людмилы Сурановой.

Она отметила, что популярностью у детей пользуются наборы для творчества и спортинвентарь. Ответ от Деда мороза можно получить в течение года.

При отборе писем, прежде всего, обращается внимание на обращения детей-сирот, людей, страдающих тяжелыми заболеваниями и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Всего за 2017 год туда поступило более 200 тыс. писем из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Наибольшее количество писем приходит из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

1534

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Наибольшее количество писем приходит из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
    30 дек. 2017 г., 8:40:05
    Ответить
    Ага,
    именно там и проживает наибольшее количество детей-сирот, людей, страдающих тяжелыми заболеваниями и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.