content/news/images/72794/PSV_3701_mainPhoto.jpg
02:42, 01.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Празднование Нового года в Сыктывкаре завершилось салютом и дискотекой

В новогоднюю ночь в столице Коми желающие встретить 2018 год с песнями, хороводами и праздничным салютом по традиции собрались на Стефановской площади. Там сыктывкарцев и гостей столицы также ждали видеопоздравления от первых лиц страны, республики и города. Завершились торжества новогодней дискотекой.

Празднование Нового года в Сыктывкаре завершилось салютом и дискотекой
Фото Сергея Паршукова, Виктора Бобыря

Новогодняя программа возле главной ёлки республики развернулась еще до полуночи. Новшеством этого года стало видеопоздравление президента России Владимира Путина, которое транслировалось на площади на большом экране.

PSV_3674.jpg

BOB_1073-kopiya.jpg

После боя курантов количество людей, празднующих Новый год в эпицентре торжеств, увеличилось в разы. Для них на сцене выступали аниматоры, звучали хиты советской и российской эстрады. Среди гостей, помимо ожидаемых Деда Мороза и Снегурочки, также выступил певец Евгений Гаврилов.

PSV_3677.jpg

Погода благоволила сыктывкарцам и гостям города, в частности, на Главпочтамте электронное табло показывало, что на улице сейчас -1С. В ожидании праздничного салюта собравшиеся развлекали друг друга, запуская фейерверки в сквере за памятником Ленину, танцевали и водили хороводы.

PSV_3665.jpg

PSV_3692.jpg

BOB_1198-kopiya.jpg

Ведущий в костюме Санта Клауса оригинальным способом анонсировал сюрприз, исполнив на мотив «Звезды по имени Солнце» группы «Кино» песню со словами «А в республике есть человек…». Как оказалось, этим он предварял отрывок из новогоднего поздравления главы Коми Сергея Гапликова, который показали на большом экране. Также в новогоднюю ночь публика увидела видеопослания от председателя Госсовета Коми Надежды Дорофеевой, мэра Сыктывкара Валерия Козлова и председателя Совета города Анны Дю.

PSV_3708.jpg

BOB_1138-kopiya.jpg

После часа ночи люди потянулись в Кировский парк, откуда открывался самый лучший вид на салют, который по традиции последних городских праздников запускали из Заречья. В назначенное время раздался первый залп, а всего в ночное небо в честь нового 2018 года взлетели более 200 зарядов. Пиротехническое шоу продолжалось порядка 6 минут, как и было запланировано.

BOB_1110-kopiya.jpg

BOB_1175-kopiya.jpg

PSV_3653.jpg

Торжества завершились новогодней дискотекой от сыктывкарского диджея Анатолия Фролова, который выступал из автобуса, припаркованного возле памятника Ленину.

4924

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • а завтра
    01 янв. 2018 г., 3:09:48
    Ответить
    люди добрые скиньтесь на лечение. шиковать надо тогда, когда помощь можно любому оказать без протянутой руки к людям, которым самим трудно жить.
    • Трезвенник
      01 янв. 2018 г., 3:14:03
      Ответить
      Баба с фингалом прикольная....

      Не пейте товарищи! Живите трезво!
    • Трезвенник
      01 янв. 2018 г., 3:14:52
      Ответить
      Да сначала женщины пьют, потом детей отм. рожают или инвалидов, и деньги на лечение собирают.

      Во франции таких детей называют вежливо - Праздничные дети
      • Сергей
        01 янв. 2018 г., 15:44:33
        Ответить
        Трезвеннику
        Больше позитива и все будет хорошо!
        Даже Лео Бокерия - рекомендует пару бокалов хорошего шампанского или сухого белого вина!Праздник ведь...А упиваться вусмерть - никто и не собирался...
        А в целом праздник на Стефановской был организован - хорошо,и пьяных было не много.И салют приличный.Позитивно прошло.С новым годом всех!!!
        • рабам
          01 янв. 2018 г., 18:22:00
          Ответить
          хлеба и зрелищ, пусть думают что живут хорошо. что еще надо пожрал отм. посмотрел-счастье
        • Трезвенник
          02 янв. 2018 г., 1:34:56
          Ответить
          Из интервью Лео Бокерия

          — Бытует такая легенда: алкоголь даже помогает сердцу, так как «прочищает» сосуды. И пьющие якобы не болеют раком...

          — Это неправда. Легенда, не более, дабы оправдать пьянство.
  • Андрей
    01 янв. 2018 г., 3:21:21
    Ответить
    Большое спасибо за дискотеку после салюта, еще на 1 час продлили новОгоднее веселье, а то раньше после салюта люди не знали куда податься.
    • 1
      01 янв. 2018 г., 3:33:27
      Ответить
      Ну как куда: к тебе или ко мне
    • Люси
      01 янв. 2018 г., 9:56:40
      Ответить
      Инвалиды не только от отпьянки рождаются
  • ппп
    01 янв. 2018 г., 4:48:33
    Ответить
    11
    БНК вы что,зачем финиш в заключительной фото???????????????????
  • ))
    01 янв. 2018 г., 7:38:05
    Ответить
    банка не может не лажа даже в новый год))))
    "диджея Анатолия Фролова, который выступал из автобуса,")))))))) 
    • хех
      01 янв. 2018 г., 7:40:56
      Ответить
      Словами "в республикн есть такой человек...."..... а чо не словами "до 18 марта в республике есть такой человек. .. " ???))))))
  • ДКП
    01 янв. 2018 г., 9:06:04
    Ответить
    Вот уж не знал
    Не ходил на эти мероприятия по ряду уважительных причин. Но вот не понятно - "Ведущий в костюме Санта Клауса оригинальным способом анонсировал сюрприз, исполнив на мотив «Звезды по имени Солнце» группы «Кино» песню со словами «А в республике есть человек…»."
    Ведущий-Санта-Клаус? У НАС В КОМИ? Видимо очень популярный персонаж. "Анонсировал сюрприз"???? Сюрприз это что или кто? Я бы выкинул первую Н, тогда бы все поняли. И какой у нас в республике есть человек???? А???? С.Гапликов???? Да видимо у сценаристов шоу не всё нормально с головой. Если всё "написанное" правда, то даже без всяких разных причин никогда не пойду на "ёлку".
  • горожанка
    01 янв. 2018 г., 9:11:31
    Ответить
    ага, а потом разбрелись ро близлежащих хатам слушать и отм. русский рэп. Полиции он похоже тоже вставляет, т.к. на вызова не приезжают, а если и приезжают, то ничего не могут поделать, т.к. законы такие. Короче обложили меня отм. малолетские соседи за то что я им мешаю всю ночь русский рэп слушать.
    • ТракторИСТ
      01 янв. 2018 г., 10:28:23
      Ответить
      В законе о тишине прописано .......
      В новогоднюю ночь шуметь можно до шести часов утра.

      Страна ............сами знаете кого......
  • Христос
    01 янв. 2018 г., 9:52:58
    Ответить
    Ужас!
    Как много бусурман в православной Столице.
    • ФАКТ
      01 янв. 2018 г., 11:53:12
      Ответить
      Это так называемый коми-народ:
      1. У них вождя в плен взяли, а они колбасу за обе щёки уплетают.
      2. Утром в "Бессмертном полку", а вечером "зикуют"
      • Парадокс
        01 янв. 2018 г., 14:25:14
        Ответить
        Опохмелятся и пойдут Рождество встречать.
    • поддерживаю
      01 янв. 2018 г., 14:45:17
      Ответить
      Давно не выходил в город в новогоднюю ночь. Неприятно удивился числу иноземцев на центральных улицах и площадях Сыктывкара. Ходят стаями, громко галдят на своем бусурманском
      • это спасибо
        01 янв. 2018 г., 18:26:01
        Ответить
        скажи гайзеру
  • Мдя...
    01 янв. 2018 г., 11:19:35
    Ответить
    Последнее фото - вся наша суть!!
  • 123
    01 янв. 2018 г., 11:31:05
    Ответить
    А откуда в Сыктывкаре пушки? Неужто ВВшникам завезли?
  • Ирина
    01 янв. 2018 г., 11:36:47
    Ответить
    Бабушка на последнем фото сделала мой день ))))
  • Электорат путина
    01 янв. 2018 г., 13:14:59
    Ответить
    Одни понаехавшие.
  • Полный отстой!
    01 янв. 2018 г., 13:28:30
    Ответить
    Прошли по площади 31.12. около 22 час.
    Тишина. Сумрак, Музыки нет.
    На фото видно, что гуляли около полуночи только маргиналы, гастарбайтеры, пьяные подростки и полиция.
    А где администрация города? Где мер с поздравлениями?
    Утром пошли мимо площади. Тот же сумрак, музыки нет. Тоска зеленая.
    • .
      01 янв. 2018 г., 14:00:39
      Ответить
      был
      Уныло было и грустно. Праздника не чувствовалось абсолютно. Пьяных практически не было. Народ просто слонялся по площади с грустными лицами.
      • Дима
        01 янв. 2018 г., 14:10:12
        Ответить
        Видимо не на ту площадь вы залетели
      • Синяк
        01 янв. 2018 г., 14:27:59
        Ответить
        Недопить - это хуже, чем перепить.
      • Наталья
        01 янв. 2018 г., 19:06:08
        Ответить
        Мы отлично потанцевали после салюта. Радует, что молодежи пьяной не видели. Не то, что мы в 90-е.
    • 145
      02 янв. 2018 г., 0:02:16
      Ответить
      Абсолютно согласен с вами, на НГ не пил, пришёл трезвый на ёлку, и вот смотрю на толпу людей, и знаете грустно как-то на душе, от всего этого праздника прямо веет застоем, обречённостбью и безысходностью! Только пьяным наверное и можно от этого радоваться. Имхо.
      Народ уже давно хочет перемен, хочет свежести и новизны, а его кормят и кормят каждый год одним и тем же, уже надоевшим, устарелым и дурно пахнущим.. Одно слово - в стране застой, в его самом негативном смысле.
      • Трезвенник
        02 янв. 2018 г., 1:36:45
        Ответить
        Долго не пить надо.
  • Орджоникидзе 51
    01 янв. 2018 г., 20:26:44
    Ответить
    Зато "врачи" А-Клиник, навязывают кредитные договоры! Берегитесь!
  • Мария
    01 янв. 2019 г., 20:57:42
    Ответить
    Классно
    Млад и стар отплясывала, было очень весело.