content/news/images/72805/IMG_4345_mainPhoto.jpg
17:00, 01.01.2018 / ПРАВО

МВД сократили на 10 тысяч сотрудников

Российский президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому определена предельная численность штата сотрудников МВД России. Копия документа размещена на официальном портале правовой информации.

МВД сократили на 10 тысяч сотрудников
Фото Марии Шумейко

«Установить с 1 января 2018 г. предельную штатную численность органов внутренних дел России, финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 894 871 единицы, в том числе сотрудников органов внутренних дел России в количестве 746 859 человек, федеральных государственных гражданских служащих — 17 199, работников — 130 813», — отмечается в указе.

Таким образом, максимальное количество сотрудников МВД сокращено более чем на 10 тысяч человек.

В сентябре 2016 года глава государства подписал указ о сокращении предельной численности штата МВД практически на 100 000 человек - 10%. На тот момент штатная численность была установлена в количестве 904 871 единицы, сообщают «Ведомости».

В свою очередь штатная численность Вооруженных сил России с 1 января сокращена на 300 человек и установлена «в количестве 1 902 758 единиц, в том числе 1 013 628 военнослужащих», говорится в соответствующем указе.

8784

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Центурион
    01 янв. 2018 г., 17:07:21
    Ответить
    А гвардия входит в МВД или нет?
    • (:- )
      01 янв. 2018 г., 19:30:34
      Ответить
      Нет. В этом-то и вся 'фишка':
      система сдержек и противовесов...
    • а
      01 янв. 2018 г., 19:50:39
      Ответить
      лучше бы Думу, правителей и прочих чиновников сократили.
    • р
      01 янв. 2018 г., 21:05:56
      Ответить
      как то мало сокращают
    • Ударник труда
      02 янв. 2018 г., 12:30:19
      Ответить
      На бирже играла шарманка, народ выбирал себе МРОТ.
  • Народное хозяйство
    01 янв. 2018 г., 17:08:25
    Ответить
    ждет
    квалифицированных, трудолюбивых специалистов
    • лекарь
      01 янв. 2018 г., 18:36:42
      Ответить
      ты не по адресу
    • (:- )
      01 янв. 2018 г., 19:32:30
      Ответить
      В 'народном хозяйстве' нет места даже людям с 'гражданки', а этих - в охранники да на шлагбаумы...
  • треска
    01 янв. 2018 г., 17:09:18
    Ответить
    ну что... готовьтесь господа участковые, опера и следаки с дознавателями) на выход), или быстро переводитесь в штабы и аналитические группы)
    • Вадим
      02 янв. 2018 г., 8:21:24
      Ответить
      Переводитесь.... Переведетесь и будете сокращены... Не переведетесь - поймете, что сейчас "отдыхаете". Все в сравнении... Щас вы выходных и отпуска не видите, а потом и дверь квартиры собственной будете только на фото разглядывать
      • давно пора на выход
        02 янв. 2018 г., 19:43:22
        Ответить
        Штабных крыс вообще надо на 90% сократить.
        А среди земельных. провести тотальную ператтестацию на моральное соотвествие и профпригодность.
  • Путин велик
    01 янв. 2018 г., 17:15:22
    Ответить
    Поздравляю сотрудников МВД! Владимир Владимирович в эту трудную годину дал всем вам друзьям человека отличную возможность начать жизнь с нуля! Слава России! Путин 2018!
    • плакса
      01 янв. 2018 г., 17:43:59
      Ответить
      квалифицированные кадры для охраны супермаркетов, отделов проблемных кредитов банков, приставов, и прочих. В бандиты такой негодный материал уже не берут.
    • Каждый год из 17 колоний Коми выходят на свободу 4,5 тыс заключенных
      02 янв. 2018 г., 0:00:08
      Ответить
      из низ в республике остается на ПМЖ 2,5 тыс
      впереди "холодное лето 18 года"
      • Олег
        02 янв. 2018 г., 8:23:09
        Ответить
        Скорее весна-красна...
      • Статист
        02 янв. 2018 г., 12:31:54
        Ответить
        Обычная внутренняя миграция органов внутренних дел.
  • Лелик
    01 янв. 2018 г., 17:33:22
    Ответить
    А нам все равно.
  • Аналитик дивана
    01 янв. 2018 г., 17:43:25
    Ответить
    Я все знаю
    В мвд буиаги текут рекой, надо сздавать отдел по борьбе с органищованоой преступной деятельностью необрснованного документооборота. Вся работа заключается в отчетах и докладных
  • гость
    01 янв. 2018 г., 18:19:16
    Ответить
    Минобороны сократилось за счет сотрудников,имеющих 3 и 4 степень ожирения. Не просто так такую категорию сотрудников направили на ВВК с четкой формулировкой увольнения.
    • Критерий истины - практика
      02 янв. 2018 г., 12:33:51
      Ответить
      Всех нужно пропускать через люк в танке. Кто пролез- тех оставлять служить.
  • Наталья
    01 янв. 2018 г., 18:48:17
    Ответить
    Сокращяют то не за счет кабинетных протирателей штанов, а за счет сотрудников "на земле" . А в итоге работать некому. Люди работают без выходных. Переработка не оплачивается. Руководство себе и на день полиции и в конце года нехилые премии начисляет, а ребята за "спасибо" в праздники работают, т.к ни ночных, ни переработки в полиции по факту нет
    • рабочий
      01 янв. 2018 г., 19:10:27
      Ответить
      сейчас везде так. в этом сарае что-то надо менять
    • смешная
      01 янв. 2018 г., 19:22:13
      Ответить
      почему ? опять оптимизация ? как с больницами ? прям вредительство...полковников с их тоннами денег ....уффффф...не понятно ? поясните ?
      • регион
        01 янв. 2018 г., 23:13:56
        Ответить
        мвд поликлиники сократить всем сотрудникам выдать полисы
        • Бухгалтер
          02 янв. 2018 г., 12:34:53
          Ответить
          Можно и на форме съэкономить, достаточно одни фуражки выдавать.
    • Опа
      02 янв. 2018 г., 7:50:31
      Ответить
      Прямо в точку!
    • Опа
      02 янв. 2018 г., 7:51:22
      Ответить
      Прямо в точку!
    • Антон
      02 янв. 2018 г., 23:21:37
      Ответить
      В подмосковье всё оплачивают,и переработка и ночные и премии регулярно.
  • житель
    01 янв. 2018 г., 20:02:37
    Ответить
    за счет этого президент повысил оклады судьям.
    вот и вся фишка.
  • Безработный
    01 янв. 2018 г., 21:16:22
    Ответить
    Ну сейчас
    безработица жахнет.
  • серега
    01 янв. 2018 г., 23:23:59
    Ответить
    Сокращая МВД власть увеличивает количество ЧОПов при этом страдает качество . и криминализируя. общество . А тендеры на оказание по охране госучреждений услуг как правило выигрывают ЧОП владелец которого связан с данными структурами .И чиновники, имеют от этого бонусы.Тем самым увеличивают расходы на охрану увеличивая расходы на бюджет.
    • Зри в корень
      02 янв. 2018 г., 12:36:02
      Ответить
      Сокращается перспективное число ранних пенсионеров. А это большая нагрузка на бюджет.
    • криминализация?
      02 янв. 2018 г., 19:46:25
      Ответить
      мвд само по себе источник криминала и криминализации.
      Самый шумный по трупакам "рекордсмен" маньяк в РФ - бывший мусор,
      даже чикатило был штатным помошником милиции.
      Какой отсюда вывод.
      Вся система прогнила.
  • Гоп
    02 янв. 2018 г., 0:06:21
    Ответить
    один Юра Пичугин заменит всё МВД
  • учитесь читать
    02 янв. 2018 г., 0:34:08
    Ответить
    Всего в России 85 регионов - субъектов Российской Федерации, в том числе 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа.

    10000:85=117 членов в каждом регионе



    просто сократять по одной штатной единице в каждом городке
    • учитесь
      02 янв. 2018 г., 5:34:03
      Ответить
      считать
      Есть ненецкий АО и есть Москва.
      • Просто
        02 янв. 2018 г., 12:37:01
        Ответить
        В Москве есть вакансии.
  • 4514
    02 янв. 2018 г., 8:02:46
    Ответить
    Подготовка к выборам!
    Премию не дали, переработку не оплатили и отгулять не позволили, сокращать собирались... На что надеются?!
    • 5465
      02 янв. 2018 г., 8:13:09
      Ответить
      Щас кинут, как собакам, индексацию за 6 лет в размере 4% от нынешнего и успокоятся еще на 6 лет...
  • 5462
    02 янв. 2018 г., 8:09:27
    Ответить
    Владельцы ЧОП, организовывайте кастинги! Выбирайте по конкурсу "Лучший из ОВД!" по номинациям "умелые ручки", "всевидящее око", "мистер ОВД" и т.д. и т.п.
    • Лейтенант
      02 янв. 2018 г., 8:16:33
      Ответить
      Ребзя, с Новым годом! Что там слышно с " 13-ой " зарплатой?
    • Лейтенант
      02 янв. 2018 г., 8:16:33
      Ответить
      Ребзя, с Новым годом! Что там слышно с " 13-ой " зарплатой?
      • 54987
        02 янв. 2018 г., 8:29:00
        Ответить
        Не надоело надеяться? Все во всех субъектах премии получили, кроме нашей "глубокодобывающей"
        • Лейтенант
          02 янв. 2018 г., 9:25:51
          Ответить
          Вот так сразу, в начале карьеры и мордой в грязь? Несправедливо, слушай...
        • Лейтенант
          02 янв. 2018 г., 9:25:51
          Ответить
          Вот так сразу, в начале карьеры и мордой в грязь? Несправедливо, слушай...
  • 1940
    02 янв. 2018 г., 8:43:44
    Ответить
    Как обычно!
    Все увеличивают, Россия уменьшает... У России же женщины и дети есть в запасе, если что их призовем. Дадим им серпы и молоты, вилы с граб**ми и отправим... Где наша не пропадала...?
  • История
    02 янв. 2018 г., 9:21:13
    Ответить
    Гайзер нёс "Олимпийский огонь" - вы видели сколько "правоохранителей" охраняли?
    • ФАКТ
      02 янв. 2018 г., 10:28:46
      Ответить
      Охранников было больше, чем зрителей.
  • историк
    02 янв. 2018 г., 12:37:11
    Ответить
    Красная гвардия тоже начиналась с ЧОП а чем это закончилось известно всем.
    • dsdjl
      02 янв. 2018 г., 14:59:08
      Ответить
      все в охрнники вперед ЧОП ЖДЕТ)))
  • Чел
    02 янв. 2018 г., 21:07:48
    Ответить
    Ну а МЧС? В главных управлениях бездельников не сосчитать!!!
  • Ла Бла бла
    03 янв. 2018 г., 17:54:09
    Ответить
    А сотрудники полиции занимаются торговлей, возят спиртное и прочие снеди, как такой человек может охранять правопорядок, да ни как -он торгаш да и только,вот таких надо вычислять и гнать а таких море, в лимит не уложишся.В перед служба безопасности.
    • Василий
      03 янв. 2018 г., 20:56:01
      Ответить
      а ты знаешь
      даже конкретных лиц? Так озвучишь, пожалуйста, наверняка проверят кому положено
  • Добрый волшебник ЭЭх