content/news/images/72825/KIR_5893_mainPhoto.jpg
14:25, 02.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми проходит общереспубликанская тренировка по устранению аварий на объектах ЖКХ

Её цель – поддержание в постоянной готовности сил и средств, обеспечивающих жизнедеятельность населения и объектов экономики в праздничные дни. Противоаварийная тренировка проходит под руководством заместителя председателя правительства – министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Константина Лазарева. Её поручил провести глава региона Сергей Гапликов.

В Коми проходит общереспубликанская тренировка по устранению аварий на объектах ЖКХ
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Сегодня, 2 января, Сыктывкаре начал работу оперативный штаб по проведению тренировки. В администрации городов и районов направлены вводные по смоделированным нештатным ситуациям, касающимся технологических нарушений на объектах тепло-, водо-, газо- и энергоснабжения. Ответственные службы и предприятия должны быстро и технически грамотно организовать работу по устранению нарушений.

В тренировке участвуют администрации муниципальных образований, экстренные оперативные службы, предприятия региона. Координацию тренировки осуществляет Комитет гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Коми.

Итоги тренировки будут подведены завтра, 3 января.

2731

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 531
    02 янв. 2018 г., 14:45:19
    Ответить
    А в лесозаводе постоянно копают, причём в одних и тех же местах,теперь понятно - тренируются
  • В оперативном штабе
    02 янв. 2018 г., 15:02:46
    Ответить
    Ветошкина с надзора
    случайно нет? Он любит такие мероприятия, пустить пыль в глаза в условиях полной утраты государственного контроля.
  • заложник севера
    02 янв. 2018 г., 15:29:24
    Ответить
    Крыши от снега почистите!!!! У меня уже два потопа было, один -в новогоднюю ночь. Где чистильщики крыш с альпинистской подготовкой?!!!!!!! С новым годом. С новым потопом и вас тоже.
    • )
      02 янв. 2018 г., 15:48:56
      Ответить
      Им недосуг. Им в центр отчитаться надо. Медальки-то тоже в отработке нуждаются.
  • Грут
    02 янв. 2018 г., 15:49:58
    Ответить
    Показуха как во времена мохрового совка..
  • Тетчер
    02 янв. 2018 г., 15:51:29
    Ответить
    Тогда займитесь устрвнением
    По городу парящих люков, особенно возле Верховного суда и на конечке 18 авто (пл.Габова)...Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало :)) так и тут.
  • хех
    02 янв. 2018 г., 15:53:22
    Ответить
    Тут другая тренировка нужна. По вживлению мозгов.
  • Нашли время
    02 янв. 2018 г., 17:01:42
    Ответить
    для тренировок! Сами, небось, из-под стола командуют, а работягам в праздники по струнке стоять.
    Они бы еще в новогоднюю ночь возбудились...
  • Угомоните Олимпстрой!
    02 янв. 2018 г., 17:50:09
    Ответить
    В правительстве не нашлось ни одного вменяемого объяснить усатому дурню, что все системы управления и так в эти дни находятся в повышенной готовности? Наша олимпстроевская звязда небось попу в столице греет, когда его предновогодний бред приходится реализовывать оперативным службам с двойной нагрузкой?
    Сколько еще этого "Органчика" терпеть? Шедевр за шедевром. Что не выстрел - всё в молоко. Одно у него хорошо выходит - пустые обещания. Третий год упадка в Республике.
    • нечего
      02 янв. 2018 г., 19:25:41
      Ответить
      Недолго терпеть осталось...
  • Эраст Пришпандорин
    02 янв. 2018 г., 20:49:00
    Ответить
    Когда большой начальник бросает пить, то горе всем подчинённым
  • Эраст Пришпандорин
    02 янв. 2018 г., 20:51:19
    Ответить
    Когда большой начальник бросает пить, то горе подчинённым.
    • хочу всё знать
      03 янв. 2018 г., 1:52:05
      Ответить
      И кто бросает? Имя героя в студию!!!
      • Эраст Пришпандорин
        03 янв. 2018 г., 11:20:23
        Ответить
        Тот кто это всё придумал и осуществляет главное руководство. Один из замов Гапликова. Ну а имя его напи санно выше. Это Константин Лазарев