content/news/images/72856/dtp1_mainPhoto.jpg
10:29, 04.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Корткеросском районе в ДТП пострадали четыре человека

На усть-куломском направлении 3 января столкнулись автомобили Lada Granta и Audi. В ДТП травмы получили четыре человека, в том числе 7-летняя девочка.

В Корткеросском районе в ДТП пострадали четыре человека
Фото управления ГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в региональной Госавтоинспекции, 3 января около 15 часов на 54-м километре автодороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск» 67-летний водитель автомобиля Lada Granta двигался в направлении Усть-Кулома, когда выехал на встречную полосу и протаранил двигавшийся навстречу автомобиль Audi 80.

В ДТП пострадали четыре человека. Водитель отечественного автомобиля получил травмы головы и переломы ребер. Он был госпитализирован. В момент аварии был пристегнут ремнем безопасности.

dtp2.JPG

Также пострадала пассажирка иномарки - 32-летняя женщина. Она госпитализирована с травмами головы и ушибом живота. В момент аварии она была пристегнута, находилась на переднем сидении автомобиля.

Кроме того, пострадали пассажиры иномарки, находившиеся на заднем сидении и не пристегнутые ремнями безопасности. 54-летняя женщина и 7-летняя девочка получили ушибы и травмы головы. Госпитализированы они не были.

Водитель автомобиля Lada за год привлекался к ответственности один раз, стаж вождения имеет с 1999 года.

4514

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Что такое
    04 янв. 2018 г., 11:04:21
    Ответить
    Новости Каждый день как с боевых действий, люди вы чо?
  • Да
    04 янв. 2018 г., 11:49:53
    Ответить
    Все правильно: естественный отбор в действии. Дорога скользкая, реакция после праздников замедленная - не понимаешь- извини , ты здесь не нужен!
  • Пп
    04 янв. 2018 г., 12:04:57
    Ответить
    54 км это не тот ли участок где асфальт разрушен в хлам и люди ездят по встречке пытаясь нашупать "брод"?
    • Житель
      04 янв. 2018 г., 13:05:51
      Ответить
      Бывал
      Там ещё летом автобан сделали , ни одной ямы , только за мостом корткероссктм полкилометра осталось без ремонта
    • 2q2n
      04 янв. 2018 г., 15:51:09
      Ответить
      Там нормальная дорога пока, весной смоет асфальт после этих перегруженных лесовозов и плохого летнего ремонта!
      • Да уж
        04 янв. 2018 г., 17:52:27
        Ответить
        Долго ныть на лесовозы то будем???они чо везде виноваты? Смотри, уважаемый, летом поставят автоматические рамки весового контроля, лесовозы начнут возить по норме, думаете от этого дороги станут лучше???? Наивный вы гражданин
        • 2q2n
          04 янв. 2018 г., 18:00:59
          Ответить
          Т.е. Перкгруженые лесовозы, что друг за другом лелят по дорогам республики и они же, кстати, сломали мост на Аныбской переараве, т.к. проезжали его с перегрузом- непричем?
          • 222
            05 янв. 2018 г., 9:23:48
            Ответить
            понтонные переправы ломают не лесовозы, а жадные до денег главы сельских поселений! на территории которых находятся эти мосты. и гаишники денег берут от монди, никогда не видел что бы гибдд стояли возле мостов понтонных и тормозили большегрузы! говорят типа денег нет на патрулирование(...
            Сами же бенз домой тащат)!
            • 2q2n
              05 янв. 2018 г., 19:05:12
              Ответить
              Отвечу только по последнему!
              Знакомые работают в гибдд, им действительно мало денег на горючку выделяют, а на ремонт машин еще меньше
          • А
            05 янв. 2018 г., 13:22:01
            Ответить
            Я немного не о том товарисч, я про то что надо контролировать расходы на ремнт дороги и драть втришеи за некачественный ремонт, почему федералка в нормальном состоянии? Потому что ее вовремя делают, а не как устькуломские и койгородские. Нормально уложенное полотно, по технологии и с положенными на это затратами за один сезон не сойдет с дороги
            • 2q2n
              05 янв. 2018 г., 19:02:43
              Ответить
              На федеральные трассы выделяют федеральные деньги, а на местного значения- республиканский бьюджет. От того и разница в качестве дорог, а делают те же дорожные компании типа "ТЕМПа" и "комидорстроя" которые выступают поддрядчиками по итогам мутных и непонятных тендеров!
  • Гибдд
    04 янв. 2018 г., 12:31:26
    Ответить
    Когда за плохой,точнее за отсутствии надзора закроют одного инспектора ГИБДД или Республики!
    • для того, кто подписался ГИБДД
      04 янв. 2018 г., 18:13:26
      Ответить
      Гаишники тут не при чем, хотя могли бы и среагировать на плохие дорожные условия.
      А вот то, что уже пытались метлой вымести из своего кресла - г-н Слабиков - вот тот при чем. Его конторка подписывает ежеквартальные ведомости исполнения госконтрактов на содержание дорого. Так что травмы и смерти - из кармана Слабикова сыпятся.
      • мозги
        06 янв. 2018 г., 6:55:54
        Ответить
        ГАИ давно нет. Есть Государственная Инспекция Безопасности ДорожногоДвижения.
        т.е. ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА ГИБДД состояние дорог.
        Они же стригут только водителей. Судится же со слабиковыми кишка тонка.
        Вы когда видели сотрудников ГИБДД с приборами для определения состояния качества дорожного полотна? А вот с радаром почти всегда.
        Они даже визуально не могут определить "стекло" или снежные заносы на проезжей части.
  • Андрэ
    04 янв. 2018 г., 15:43:51
    Ответить
    скорость
    Соблюдайте или пешком ходите. Гражданин
  • Кирилл
    04 янв. 2018 г., 15:46:24
    Ответить
    интересно, интересно...
    Как оказался виновным водитель гранты?)
    Ауди выезжала с Аджерома - гранта ехала по трассе... Кому-то отвалили в карман?
    • очевидец
      04 янв. 2018 г., 23:49:38
      Ответить
      дтп
      Ауди ехала с Подтыбка, гранта со стороны города. Тебе по голове что ли отвалили? Сплетни разносишь.
      • очевидец
        04 янв. 2018 г., 23:52:06
        Ответить
        дтп
        Виновник водитель Лады. Выезд на встречку по не понятным причинам.
  • 2q2n
    04 янв. 2018 г., 15:53:36
    Ответить
    Вчера ехал по "Вятке", так люди реально как в последний путь спешат!
    Раз торопитесь убиться, хоть невинных с собой не унесите!
  • Татьяна
    05 янв. 2018 г., 11:49:11
    Ответить
    авария
    Это 54-летняя женщина, это я, сидела на переднем сидение, если пишете, то пишите правду, а не так наобум!
    • очевидец
      05 янв. 2018 г., 23:15:19
      Ответить
      дтп
      Татьяна как Ваш палец на ноге, не сильно ушибли?
      Как внучка с дочкой? Всё ли хорошо?
  • Керчомъя
    06 янв. 2018 г., 8:10:08
    Ответить
    Миша уже был в аварии. Слаб стал и почти слепой, а таксует. Почему у него даже прав не отобрали???