Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Январь в Коми будет теплым
Большую часть января территория республики будет находиться под влиянием сибирского антициклона. Наиболее значительные понижения температуры ожидаются в первой и третьей декадах месяца.
По прогнозам Коми ЦГМС, в январе 2018 года средняя температура воздуха в большинстве районов будет выше обычного на 2-4 градуса. Месячная сумма осадков останется на уровне прошлых лет.
В течение месяца на основной территории Коми будет преобладать тёплая погода с кратковременными похолоданиями. На крайнем северо-востоке во второй декаде месяца ожидаются резкие температурные перепады.
***
Январь по средним многолетним значениям является самым холодным месяцем года. Его средняя температура воздуха распределяется от минус 15 градусов на крайнем юге до минус 20 градусов на крайнем северо-востоке.
В холодные периоды минимальная температура воздуха может понижаться до минус 42 градусов, в исключительно суровые январи до -45...-53 градусов ниже ноля, в Печорском районе до -55...-57 градусов мороза. Максимальная температура воздуха по многолетним данным составляет 0..-4С, в отдельные теплые январи, при значительном потеплении, может повышаться до +1...+4С.
В среднем, в течение месяца, отмечается 20-22 дня с осадками. Месячная сумма осадков по республике колеблется от 24 до 38 мм, в районах Предуралья от 39 до 49 мм.



Комментарии (8)