content/news/images/72864/protivopogharnye-mery_TentyukovskiiDIPI3_mainPhoto.jpg
15:59, 04.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В соцучреждениях Коми на праздниках проверяют пожарную безопасность

В Сыктывкарском психоневрологическом интернате и Тентюковском доме-интернате для престарелых и инвалидов сегодня проверили соблюдение мер пожарной безопасности. Посещение объектов в период новогодних праздников проводится по распоряжению главы Коми, сообщила пресс-служба Минтруда Коми.

В соцучреждениях Коми на праздниках проверяют пожарную безопасность
Фото пресс-службы Минтруда Коми

Сотрудники Минтруда Коми и регионального управления МЧС проверили электрооборудование, систему пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, наличие средств индивидуальной защиты и первичных средств пожаротушения.

Проверяющие убедились, что в учреждениях соблюдается противопожарный режим, имеются в наличии средства тушения пожара и индивидуальной защиты. Контролеры проверили работоспособность противопожарной сигнализации и аварийного освещения, состоянии путей эвакуации и путей для подъезда пожарной техники, а также исправность источников тушения пожара и знания персонала своих действий при возникновении возгорания и эвакуации проживающих.

Инспекции в Сыктывкарском и Тентюковском интернатах прошли без замечаний, нарушений в ходе проверок не выявлено. С персоналом учреждений проведены противопожарные инструктажи, усилены профилактические меры, в ряде учреждений накануне Нового года состоялись тренировки по отработке действий при возникновении пожара.

В течение праздничных выходных дней сотрудники Минтруда Коми и Главного управления МЧС по Коми побывают с проверками в Кочпонском психоневрологическом интернате и реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями им. Морозова.

1711

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 1
    04 янв. 2018 г., 16:02:10
    Ответить
    1
    Хорошие превентивные меры.
  • Пожарник
    04 янв. 2018 г., 16:05:16
    Ответить
    1-му
    ГПН запрещается проверять электроустановки (проводку, ВРУ). А энергонадзор не проверял. Так что проверка не полная. Может загореться из-за кипятильника или плитки
    • Илья
      05 янв. 2018 г., 7:50:55
      Ответить
      электричество
      Да, надо заставлять энергонадзор Печорского управления учавствовать в совместных проверках, чтобы второй Подъельск не повотрился. Именно заставлять, а не просить
      • у
        05 янв. 2018 г., 7:54:17
        Ответить
        у
        Это надо довести до главного мчс ника
  • Однако
    04 янв. 2018 г., 20:13:39
    Ответить
    Ни минуты покоя, ни секунды покоя...
    Основания для проверки какие?
  • Влад
    04 янв. 2018 г., 21:29:56
    Ответить
    Они не должны проверять, а учить, инструктировть, показывать, заставлять и т.д. Они ведь халявную зарплату получают от государства, поэтому они должны работать и приносить пользу государству. А после их рейда должен приходить другой инспектор и если найдет недоделки должны наказать предыдущего инспектора вплоть до увольнения. А так они один пункт правил выучат, а потом щерятся как выкручивается руководитель. У них задача оштрафовать, а не помочь и предотвратить. Ведь пожаров стало больше, все уже это заметили. Пора проснутся чиновникам
    • вы еще про
      05 янв. 2018 г., 0:01:09
      Ответить
      ГИБДД такое скажите
      Заставлять соблюдать правила и нормы это правильно и Наш гос бюджет дырявый пополнять в виде штрафов тоже очень важно
  • димав
    04 янв. 2018 г., 21:56:40
    Ответить
    на фото он что показывает пальцем?
    • Наверное
      04 янв. 2018 г., 22:55:13
      Ответить
      Это
      красный крестик пусти нас пожалуйста, спасибо зелёный стрелочка
      • Наталья
        05 янв. 2018 г., 0:42:24
        Ответить
        Проверки надзорных органов
        Молодцы Сыктывкарский ПНИ!!!
        • Наталье
          05 янв. 2018 г., 7:52:20
          Ответить
          ПНИ
          в смысле дубы?