content/news/images/72889/IMG_5064_mainPhoto.jpg
13:45, 05.01.2018 / СПОРТ

На «Едином дне ГТО» сыктывкарцы выполнили полтора десятка нормативов

В Сыктывкаре 4 января состоялся «Единый день ГТО», во время которого около 100 жителей столицы попробовали свои силы в выполнении нормативов по плаванию, меткости, беговой и общей физической подготовке. Большая часть участников успешно справилась с испытаниями.

На «Едином дне ГТО» сыктывкарцы выполнили полтора десятка нормативов
Фото управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара

Как сообщила городская администрация, в среднем каждый норматив комплекса выполняли около 50 человек в возрасте от 6 до 72 лет. Наибольший интерес вызвали «зальные» виды: упражнения общей физической подготовки, такие как сгибание-разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину или поднятие гири.

IMG_5014.JPG

Достаточно необычными нормативами стали упражнения на меткость, проходившие в спортивном зале городского бассейна. Гостям мероприятия предложили стрельбу из электронного оружия, а юным участникам еще и метание мяча в мишень.

IMG_5048.JPG

- Важно, чтобы горожане приобщались к комплексу ГТО не только на таких крупных событиях, но и в повседневной жизни. Выполнение норматив – это залог крепкого здоровья и отличного самочувствия, - поделился впечатлениями начальник сыктывкарского управления спорта Михаил Дудников, который сам принял участие в «Едином дне ГТО».

IMG_5116.JPG

Напомним, что узнать свою возрастную ступень, ознакомиться с нормативами и требованиями, а также с обязательными испытаниями и испытаниями по выбору можно на сайте http://www.gto.ru/

1651

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ))
    05 янв. 2018 г., 14:49:47
    Ответить
    Ну если банка пишет 100 жителей - то надо делить минимум на три чтобы получить реальную цифрц
    • Анатолий
      05 янв. 2018 г., 23:27:27
      Ответить
      100 жителей
      Участвовал - было не протолкнуться. Делить не надо :)