content/news/images/72897/PSV_3766(1)_mainPhoto.jpg
19:21, 05.01.2018 / СПОРТ

«Строитель» уступил кемеровскому «Кузбассу»

Сегодня на республиканском стадионе команда Павла Франца принимала кемеровский «Кузбасс» в очередном туре российской Суперлиги по хоккею с мячом. Первая половина игры стала настоящим подарком для сыктывкарских болельщиков, однако второй тайм принес уверенную победу кемеровчанам с итоговым счетом матча - 5:9.

«Строитель» уступил кемеровскому «Кузбассу»
Фото Сергея Паршукова

Боевой настрой сыктывкарцы показали уже на первых минутах матча, закатив в ворота соперника два мяча после угловых ударов. Кемеровчане тоже решили не отставать и забили ответный мяч с корнера. Как ни странно, обмен голами бурных эмоций у команд не вызвал - игроки «Кузбасса», возможно, не восприняли всерьёз атаки «Строителя».

PSV_3731.jpg

Однако на 17-й минуте Максим Зубарев забил сибирякам третий гол. Обстановка на поле накалилась, кемеровчане решили взять тайм-аут. «Строитель» после небольшой передышки под рев трибун вновь устремился в атаку. Следующие 10 минут игры принесли сыктывкарцам ещё два забитых гола.

PSV_3717.jpg

«Кузбасс» провел несколько безрезультатных контратак и до перерыва ничего особого в нападении не показал. Изменить счет до конца тайма командам не удалось - 5:1.

PSV_3830.jpg

В перерыве первая тысяча болельщиков, пришедших на стадион, стали участниками розыгрыша призов. Обладателей сертификатов в учебный центр «Вираж», сладких подарков от столичного хоккейного клуба и шуруповерта от сети магазинов «Инструмент» определили с помощью лототрона. Барабан крутили заслуженные болельщики «Строителя».

PSV_3828.jpg

Начало второго тайма стало для сыктывкарцев неудачным. За первые 10 минут кемеровчане не только сравняли счет, но и вышли вперёд. «Строитель» же упустил несколько голевых моментов.

PSV_3815.jpg

На 64-й минуте матча «Кузбасс» забил седьмой мяч в сыктывкарские ворота - 5:7.

PSV_3751.jpg

Накал страстей на поле и на трибунах достиг своего пика. Теперь тайм-аут взяли столичные хоккеисты. Однако на пользу команде это не пошло: ещё два мяча забил «Кузбасс».

PSV_3750.jpg

Финальный свисток зафиксировал победу кемеровчан со счётом 9:5.

PSV_3825.jpg

2120

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ага
    05 янв. 2018 г., 20:14:16
    Ответить
    при счете 9-5 , надо писатьРАЗГРОМИЛИ
  • капец
    05 янв. 2018 г., 20:22:29
    Ответить
    Полный провал! Вся вина на тренерском штабе... Просто пипец, бездари и неумехи... было ясно как дважды два, что в начале второго тайма, гости попрут, и что мы делали и говорили своим игрокам в перерыве? Франц начинающий тренер и ему в помощники нужен дядька наставник, кто то из тренеров старшего поколения, чтоб на опыте показал и сказал правильные вещи как надо... И еще где физуха, команда молодые парни 21-28 лет в основном, а играют как будто в команде одни ветераны 36-40 лет все это сильно заметно.
    • 1
      05 янв. 2018 г., 20:32:05
      Ответить
      А с фига ли дядька его должен учить.Он такие бабосы получает за что?Может ему стоит поучиться в сторонке,но тогда таких денег не будет.
      • а
        05 янв. 2018 г., 20:43:39
        Ответить
        чего напрягаться,
        деньги-то уже получены...
  • капец
    05 янв. 2018 г., 20:25:58
    Ответить
    0-8 во втором тайме это не просто дно, это днище стыдно за родную команду...
    • ))
      05 янв. 2018 г., 22:55:16
      Ответить
      Ну пять дали забить потому что им тренер сказал пропустить. Чтоб Франца совсем уж не опускать))))
  • d
    05 янв. 2018 г., 20:34:46
    Ответить
    d
    весь строитель на "ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ" пусть посмотрят как играть надо
  • капец
    05 янв. 2018 г., 20:48:32
    Ответить
    первому, разве я сказал учить Франца он опытный, многое видел, а вот подсказать, в нужный момент, тот же тайм аут брать ну ведь раньше нужно, и то что автобус нужен в начале второго тайма и прочие вещи, для этого и нужен опытный и виды видавший старший тренер...
    • 1
      05 янв. 2018 г., 21:14:03
      Ответить
      Ты что упёрся за Франца? Он себя уже показал-это он выбирал себе помощников,это он набирал игроков,это он готовил команду. Великие спортсмены говорят,что тренером надо родиться.
  • 03
    05 янв. 2018 г., 21:09:54
    Ответить
    Позорище, слили матч походу
  • Маслов
    05 янв. 2018 г., 21:28:41
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ. ПОЗОРИЩЕ. ПОЗОРИЩЕ. Отдали матч за что..... Вот вопрос.
  • КМС
    05 янв. 2018 г., 21:29:20
    Ответить
    Зайдя на стадион в перерыве взглянув на табло даже остановился - не поверив счету, у идущих болельщиков поинтересовался неужто Кузбасс вторым составом приехал. Началась игра и ВСЕ СТАЛО НА СВОИ МЕСТА. Нам в очередной раз грамотно и с расстановкой, не спеша, указал на свое место. Место сами знаете какое. Из услышанного на трибунах хочется уточнения - правда ли что игрок получают по 250 тонн рублей в месяц. Про зарплату тренера Ф. - 10 тонн зелени в месяц вроде и не сомневаются? Ежели так оно и есть по умолчанию (то есть без влияния ЗП на результаты игр) то это наверное мошенничество. Людям (а все не здешние - игроки - летуны из команды в команду + тренеру) глубоко фиолетово какого от такой игры местным болельщикам - они тупо, плюя на чье-то мнение ЗАРАБАТЫВАЮТ. Их век не долог как спортсменов. Просто глава Монди на следующий год может просто прекратить вливание нескольких десятков млн. рублей в клуб. Траты клуба - черная дыра, абсолютно не прозрачная схема. Здорово одно - хоть раз в год посмотреть на классные сибирские и дальневосточные клубы. Как-то так. Без обид
    • ((
      05 янв. 2018 г., 21:34:42
      Ответить
      да лучше вообще на стадион не заходить. а, вообще то лучше отдать этот стадион под массовое катание ежедневное и круглосуточное и бесплатное. народ будет довольный и здоровый, чего и партия желает
    • А
      05 янв. 2018 г., 21:42:17
      Ответить
      Я слышал, что наша команда самая нищая по финансам, поэтому и нет топ игроков.Будет бабло и будут игроки лучшие, будет и игра красивая боевая. Надеемся . Строитель вперёд!
      • да ладно...
        06 янв. 2018 г., 16:41:39
        Ответить
        там финансов столько, что не одна харя может треснуть...
  • возраждение?
    05 янв. 2018 г., 21:39:08
    Ответить
    хоккея с мячом?
    На фиг эти фигуристы? Других слов нет..... Паша, вы такие команды делали как минимум в 5 мячей... Мы были на трибунах и орали, орали, орали... Обидно.... Я не верю, что команда для тебя тока большая зарплата..... Встряхни свою кодлу.... Паша, пора показать характер..... впереди Красноярск и Хабаровск..... Вперед СТРОИТЕЛЬ ..... МЫ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • .
      05 янв. 2018 г., 23:01:28
      Ответить
      Сам Паша может и делал. Но научить других делать это он не в состоянии по определению. Не тренер он.
      • Ого
        05 янв. 2018 г., 23:48:12
        Ответить
        Ты чтоли тренер?
  • и все таки, наверное,болельщик
    05 янв. 2018 г., 21:44:25
    Ответить
    игра,результат
    как говорил великий Лобановский- глаквное -счет, а потом,очки,эмоции, и все, что этому сопутствуетствующе. я опять к тому же- ребята, сделайте так, чтобы вам поверили, сможете, а,
  • капец
    05 янв. 2018 г., 22:29:32
    Ответить
    первому не рычи... :) рано ты с Франца спрашиваешь, вот в следующем сезоне можно, по полной, просто такие вещи как сегодня шокируют, ребятам из команды не легко, сейчас прежде всего психологически...
    • болельщик со стажем, помню серебро 1993
      05 янв. 2018 г., 23:02:11
      Ответить
      По спортивному принципу Строитель в следующем сезоне будет играть в 1-й лиге..., если, конечно, не договорились либо о расширении лиги, либо о том, что в первой лиге у победителя нет денег играть в "вышке". Франц провалил первый круг Чемпионата и вызывает большое сомнение профессионализм человека , сливающего дома тайм 0-8. Ну, в "русском" хоккее, как известно, можно и одиннадцать автоголов забить, и ничего, команда дальше играет...
    • .
      05 янв. 2018 г., 23:04:38
      Ответить
      Прежде всего у тренера должна быть лицензия на деятельность. .. есть она у Франца? Нет Разговор окончен. А все эти розовые сопли про " рано спрашивать " и "не легко психологически" оставь до бабушек в собесе
  • капец
    05 янв. 2018 г., 23:54:10
    Ответить
    а я говорю не рычи... есть куча факторов и это долгий разговор, если не понимаешь, то не рычи :)))))
  • СЕВЕРНЯ
    08 янв. 2018 г., 2:39:07
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ!!!
    СТРОЙКА...СЛЕЙСЯ В НЕБЫТИЕ!!!!ТЫ ПОЗОРИЩЕ РЕСПУБЛИКИ!!!!