content/news/images/72920/sila-dobra_mainPhoto.jpg
13:05, 06.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский «Строитель» на матче с «Енисеем» проведет акцию «Шкатулка мужества»

Сыктывкарский «Строитель» на матче против красноярского «Енисея», который пройдет 8 января в столице Коми, проведет совместно с благотворительным фондом «Сила добра» акцию «Шкатулка мужества». Как рассказал директор ХК «Строитель», президент региональной федерации хоккея с мячом Константин Агафонов, своеобразную эстафету команда приняла от баскетбольной «НИКИ», проведшей акцию на матче против «Спарты энд К-2» (Видное).

Сыктывкарский «Строитель» на матче с  «Енисеем» проведет акцию «Шкатулка мужества»
Фото минспорта Коми

«2017 год был объявлен в Республике Коми годом добрых дел и «Строитель» принял в нем самое активное участие, дав старт социальному проекту «70 добрых дел ХК «Строитель». Поэтому мы решили поддержать начинание коллег и организовать вместе с «Силой добра» акцию на матче против одного из сильнейших клубов мира, лидера Суперлиги этого сезона – «Енисея»«, - подчеркнул Константин Агафонов.

У входа на стадион во время игры будет установлен специальный контейнер для подарков и сувениров.

«Мы собираем коробку с различными вещами, которые отвлекают детей от болезненных медицинских процедур – это могут быть канцелярские принадлежности, небольшие игрушки, машинки, куклы, но только не мягкие, так как, к сожалению, они запрещены санитарно-эпидемиологическими нормами», - отметила руководитель фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

Подарки не должны быть ранее использованными и иметь возможность обработки.

В медицинских учреждениях дети во время медицинских процедур сами выбирают себе подарок из «шкатулки» и получают его за стойко перенесенный процесс.

Собранная на матче «Строитель» (Сыктывкар) – «Енисей» (Красноярск) «шкатулка» будет передана в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.

«Мы призываем наших болельщиков поддержать благотворительную акцию и прийти на игру 8 января с подарками для детей. Даже одна игрушка – это не просто психологическая помощь ребенку, но и память на всю жизнь о том, что в Сыктывкаре живут отзывчивые и неравнодушные люди», - резюмировал Константин Агафонов.

Начало встречи «Строитель» - «Енисей» в 17.00, Республиканский стадион.

1220