content/news/images/72937/ANT_3024_mainPhoto.jpg
09:02, 07.01.2018 / КУЛЬТУРА

Куда пойти в праздники: афиша на 7 января

Первая новогодняя неделя в Коми завершится мероприятиями, посвященными Рождеству Христову. Отмечать праздник будут практически в каждом населенном пункте. В праздничные дни БНК публикует афишу интересных культурных и спортивных мероприятий Коми.

Куда пойти в праздники: афиша на 7 января
Фото Николая Антоновского, Марии Шумейко, минспорта Коми,

Самое крупное мероприятие запланировано в Финно-угорском этнопарке в селе Ыб, где пройдет фестиваль новогоднего настроения и зимних забав «ЛымЛун» (День снега). В программе саамский лабиринт, рождественские мастер-классы и встреча с Кӧдзыд Пӧлем.

IMG_9231.jpg

Центральное событие праздника - представление в конгресс-холле, главными героями которого станут хранитель арктических морозов Кӧдзыд Пӧль и его друзья – персонажи коми фольклора Пера-богатырь, Райда, Яг Морт и Войпель, которые в канун Нового года побывали в восьми городах и 12 районах республики.

ANT_3004.jpg

В Сыктывкаре большие рождественские гуляния пройдут в 12 часов у Свято-Стефановского Кафедрального собора.

В 16 часов «Рождественские встречи» пройдут в ретро-клубе Центра досуга и кино «Октябрь». Вечером здесь же запланирована танцевально-развлекательная программа для взрослой молодёжи «Белый вечер».

Центр коми культуры Сыктывкара подготовил с фольклорно-этнографическим ансамблем «Русь-Печорская» программу «С рождеством Христовым, годом новым!», которая пройдет на площадке Сыктывкарского торгово-экономического колледжа.

ANT_5114_preview_610.jpg

Дом развития культуры и искусства в Сыктывкаре в 17 часов организует концерт «Рождественские колядки» народного хора «Украина».

Академический театр драмы имени Виктора Савина представит спектакль для самых маленьких «Долина фей. Зима» и «Ромео и Джульетту» для взрослой аудитории.

В Республиканской филармонии состоится музыкальный спектакль Государственного ансамбля песни и танца «Асъя кыа» «Усть-Сысольские святки».

1_mainPhoto.jpg

В Национальной галерее завершается новогодняя программа «Сундук сказок» - увлекательное путешествие по сказкам народов мира вместе с их главными героями.

Рождественские мероприятия пройдут в домах культуры Краснозатонского, Седкыркеща, Трехозерки. Например, в Седкыркеще днем запланированы посиделки для пенсионеров, а вечером – бал-маскарад.

В Воркуте 7 января стартуют третий этап Первенства города по зимнему картингу и городские соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка» (дуатлон).

SQ7wOw-vSxo_mainPhoto.jpg

В Вуктыле на городском катке планируются «Рождественские забавы на льду».

В Сысольском районе в Визинге подготовлен проект «Праздничное агентство «Сказка», в Музее культуры и истории будет работать «Мастерская Деда Мороза», в кинотеатре «Мир» - подготовлена программа «Чудеса под Рождество».

В селе Айкино Усть-Вымского района пройдет концерт «В поисках Жёлтой Собаки», в Жешарте - «Рождественский бал».

В Койгородке запланировано проведение танцевальной программы «Веселые звуки Рождества», в Прилузье - гуляния возле новогодней елки «Рождество Христово».

2567

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 11
    07 янв. 2018 г., 9:15:50
    Ответить
    Трэш-мероприятия продолжаются . Министр культуры *организовал*
    • бггггг))))
      07 янв. 2018 г., 11:52:31
      Ответить
      хранитель арктических морозов Кӧдзыд Пӧль
      Это Гапликов что ли?)))) Дык вроде еще не назначили))))
  • Я
    07 янв. 2018 г., 9:27:04
    Ответить
    А в Ухте чего ждать? Катать детей на лошадках и пони возле офиса Газпрома?
    • Хотят
      07 янв. 2018 г., 10:22:02
      Ответить
      Хоровод еще вокруг Газарома поводите он же съезжает скоро в Питер. Скучать будете.
      • Мимо проходил
        07 янв. 2018 г., 16:42:38
        Ответить
        Хотяту
        Тогда в Сыктывбург будет поступать ещё меньше денег)))
  • серега
    07 янв. 2018 г., 10:21:49
    Ответить
    С Рождеством Христовым . На Рождество 205 лет назад последний натовский солдат из армии Наполеона с позором изгнан с Русской земли. Так ,что у нас праздник в двойне.
    • .
      07 янв. 2018 г., 11:54:27
      Ответить
      Кончай бухать. Тебе скоро в универ)
  • Antivarius
    07 янв. 2018 г., 10:28:55
    Ответить
    Столько мероприятий для молодежи, ооооо %) (((