content/news/images/72940/BOB_8355_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:30, 07.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники обокрали жительницу Коми под предлогом покупки фортепиано

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы 1987 года рождения. Потерпевшая пояснила, что с ее банковской карты списаны 6400 рублей, сообщило республиканское МВД.

Мошенники обокрали жительницу Коми под предлогом покупки фортепиано
Фото Виктора Бобыря

В ходе проверки выяснилось, что женщина разместила на сайте «Авито.ру» объявление о продаже фортепьяно. Вскоре ей позвонил заинтересованный покупатель и предложил произвести безналичную оплату. Звонивший попросил ухтинку сообщить номер банковской карты и код безопасности, что та и сделала. Но вместо поступления денег с ее лицевого счета были списаны деньги.

По данному факту возбуждено уголовное деле по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

МВД по Республике Коми еще раз призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок купли-продажи в сети интернет, особенно на сайте «Авито.ру». Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денег.

Кроме того, не стоит передавать посторонним персональные данные банковских карт, смс-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию. Эти сведения должны знать только вы.

2005

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    07 янв. 2018 г., 10:53:23
    Ответить
    Это правда?
    "С 1 января нынешнего года в РФ проиндексировали пенсии для неработающих пенсионеров. Увеличение выплат произошло в два этапа. Первый – прямая индексация на 3,7%, второй – увеличение пенсионного бала с 78,28 руб** до 81,49 руб**, что соответствует 4,1%."
    • Пенсионер
      07 янв. 2018 г., 10:54:39
      Ответить
      Заголовки в интернете. Это правда?
      "Пенсионерам с 1 января проиндексировали пенсии на 7,8%?"
      • Конечно нет!
        07 янв. 2018 г., 14:42:14
        Ответить
        Тупые сми сложили в кучу повышение с января на 3,7% пенсий по старости и повышение с апреля на 4,1% социальных пенсий.
        При том, что обе этих пенсии одновременно никто не получает. Или та, или другая.
  • Чародей
    07 янв. 2018 г., 11:08:48
    Ответить
    Пора уже на таких лохов и лохушек возбуждать! Ну сколько можно! Ну не тупите! (на дурака не нужен нож...).
  • Класс !
    07 янв. 2018 г., 11:53:09
    Ответить
    Это бизнес
  • Курочка Ряба
    07 янв. 2018 г., 12:38:16
    Ответить
    Ну что такое 6400 рублей, по сравнению со взяткой в 6 миллионов 400 тысяч рублей?
    Просто смех.
  • Вместо?
    07 янв. 2018 г., 14:39:10
    Ответить
    попросил ухтинку сообщить номер банковской карты и код безопасности, что та и сделала. Но вместо поступления денег с ее лицевого счета были списаны деньги
    Слепоглухая ухтинка, не читавшая ни сми, ни условий договора держателя карты, не слыхавшая ни разу о мошенничестве, на духу выложила первому попавшему все данные карты и ждала денег?
    Тут если полиции и заниматься чем, так пособничеством ухтинки преступлению.
    • ПОП
      07 янв. 2018 г., 16:32:04
      Ответить
      вчера мне тоже мошенник звонил,просил номер банк. карты, я ему сказал пиши,у меня на карте все равно денег нет(так и сказал),он так расстроился, что послал меня и трубку бросил...
      • еще было
        07 янв. 2018 г., 18:38:33
        Ответить
        Даме одной ночью звонок муж человека сбил, забрали в изо, надо заплатить и т.п. Она же, сильно умотавшись за день, так крепко спала, что не открывая глаз пробомотала Ну и пусть там у вас сидит , утром приду разберусь. У звонивших шаблон порвало наверно, помолчали и отключились ))
        А она, повернувшись на другой бок, обнаружила спящего мужа рядом )))
  • Думать надо!
    07 янв. 2018 г., 22:12:38
    Ответить
    Лет 8 назад моей маме позвонил некто и сказал:
    -Мама, я в милиции, срочно переведи деньги, а то не выпустят!
    Маме тогда было глубоко за 70 и она ответила:
    -Сыночек! Я как-то не заметила, когда родила 3 сына!
    Трубку тут же бросили.