content/news/images/72952/BOB_7499_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:27, 07.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Телемедицину в России решили сделать круглосуточной

Министерство здравоохранения РФ планирует организовать круглосуточную работу телемедицины в 2018 году, сообщила журналистам в воскресенье министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Телемедицину в России решили сделать круглосуточной
Фото Виктора Бобыря

Федеральный закон о телемедицине, предусматривающий, в частности, выписку электронных рецептов и оказание врачебной помощи дистанционно, был принят 29 июля. Документ впервые ввел возможность оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий. Закон о телемедицине вступил в силу в РФ с 1 января 2018 года, отдельные положения — с 1 января 2019 года.

- Наша задача в 2018 году деятельность этих профильных телемедицинских систем "отшлифовать", сделать эту работу круглосуточной для того, чтобы из любого региона по любому пациенту могла быть проведена круглосуточная телемедицина, консультация с лучшими специалистами страны, — сказала Скворцова, приводит ее слова информагентство «РИА Новости».

По её словам, с определенной периодичностью будут проводиться видеоконференции, разборы сложных и летальных случаев.

- Уровень планки качества должен быть единым на всей территорий страны, и своевременность оказания медицинской помощи тоже должна быть единая на территории всей страны. Вот тогда мы будем понимать, что каждый наш гражданин почувствует изменения в качестве российского здравоохранения, и информатизация нам в этом очень поможет, — добавила Скворцова.

1789

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Правильно!
    07 янв. 2018 г., 20:52:32
    Ответить
    А то нехорошо, когда люди в очереди в поликлинике умирают, не дождавшись медицинской помощи. Пусть они у себя дома перед телевизором умирают
    • Да
      08 янв. 2018 г., 1:45:33
      Ответить
      Это мы уже проходили, не помогло
      Чумак с Кашпировским уже по телевизору всех лечили ... не помогло тогда.
      И сейчас не поможет.

      Реальная медпомощь для простого народа становятся с каждым годом все не доступнее.

      Сейчас для народа пока остались только так называемые медуслуги, но это не медпомощь, не лечение, не профилактика - это профанация самой сути медицинской помощи.
      Вроде бы что то есть, но толку не какого одни бумажки.

      И что бы не говорили страховщики вся суть страховой медицины не в лечении, а в зарабатывании денег. И чем не доступнее медпомощь, тем меньше придет народа и тем больше останется у страховщика.
  • 111
    07 янв. 2018 г., 21:06:35
    Ответить
    теперь малышеву будут крутить сутками по телеку
    • Свят-свят!
      07 янв. 2018 г., 23:12:31
      Ответить
      малышеву будут крутить сутками
      Чур меня! тьфу три раза!!!
      За ЧТО ??????????!!!!
      • Добрый волшебник ЭЭх
        08 янв. 2018 г., 10:52:21
        Ответить
        про Малышеву (свят, свят)
        приехал к маме, она попросила купить меня в аптеке льняное масло. поехал, зашел в аптеку, девушке говорю:
        -Мне масла бы льняного;
        -Она как заржет! из подсобки еще две выкатились,
        я не могу понять в чем дело. они сквозь ржаку говорят:
        -Опять Малышева что то по телеку (отмод.)! ты с утра уже 26 ой!
  • Апупеть!
    07 янв. 2018 г., 21:29:07
    Ответить
    Лечение на расстоянии, не видя пациента "живьём"! Супер! Почему запретили шаманов и всевозможных колдуний? Они тоже лихо народ дурачили! Минздрав оценил доходы от телемедицины и устранил конкурентов?
  • Зоя
    07 янв. 2018 г., 21:32:45
    Ответить
    Смертность будет больше! Потому что пользоваться ей правильно , смогут не все!!!!
    • Ээээ...
      07 янв. 2018 г., 23:13:33
      Ответить
      Смертность будет больше! Потому что пользоваться ей правильно
      Зоинька, поясните, душенька, как правильно смертностью пользоваться надо?
    • Добрый волшебник ЭЭх
      08 янв. 2018 г., 10:53:39
      Ответить
      лечимся!
      больницы сократят. лечение по телеку прямая трансляция из кремля!
      УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1
    07 янв. 2018 г., 22:14:39
    Ответить
    у нас и так телемедицина круглосуточно мозг россеянам лечит
  • Форум
    07 янв. 2018 г., 23:16:00
    Ответить
    Вот на любом практически сайте ли, форуме медицинском, практически все врачи в одну дудку - ищите врача. обращайтесь к врачу офлайн. Онлайн установить точно причину невозможно, нужен живой контакт и т.д.
    А теперь те же врачи по телевизеру враз смогут все определить и установить?
  • ?
    07 янв. 2018 г., 23:21:12
    Ответить
    больничный выписывать будут дистанционно?
  • Сельчанин
    07 янв. 2018 г., 23:36:48
    Ответить
    Сначала интернет проведите во все села, а потом уж мечтайте о телемедицине. В городах и простой медицины достаточно.
  • Надо симметрично
    08 янв. 2018 г., 0:00:23
    Ответить
    Теле-страховые-взносы, дистанционно. Держитесь там!
  • Ухта
    08 янв. 2018 г., 0:08:36
    Ответить
    Совсем не смешно. Приложите мышь к голове. Вы здоровы!
  • Сквоцову саму надо лечитЬ,
    08 янв. 2018 г., 0:33:16
    Ответить
    только в психушке
    ТЕЛЕМЕДИЦИНА -СПЛОШНОЕ ШАРЛАТАНСТВО,ВЖИВУЮ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ,А ПО ЯШИКУ СОЛОВЬИНЫЙ ПОМЕТ ,МУРЗИЛКА ,КИСЕЛЬ ,КИРИЛЛ -ГЛАВНЫЕ ЛЕКАРИ
    • 123
      08 янв. 2018 г., 0:56:07
      Ответить
      Зато видео можно записать, если помрёшь - родня взыщет с дохтора
  • Вы то хоть
    08 янв. 2018 г., 1:19:47
    Ответить
    Читайте внимательно!!! Это врачи будут консультироваться по поводу больного у докторов московских!!! А то возомнили себе каждому ещё по монитору с микрофоном))
    • Вопрос
      08 янв. 2018 г., 12:14:59
      Ответить
      А что доктора только в Москве будут, а в остальной России только ВРАЧИ
      Пока они будут консультироваться больной отойдет в иной мир.
  • father
    08 янв. 2018 г., 1:34:14
    Ответить
    Закон о телемедицине вступил в силу в РФ с 1 января 2018 года
    В том законе прописано, что консультации проводятся, только с теми, кто уже обратился к врачу, и кому требуются дополнительные консультации...
    Ну те, кто не понял, о чем эти законы, могут через день ходить в поликлинику и толпиться там. )))
  • Влад
    08 янв. 2018 г., 10:22:45
    Ответить
    Прага
    Маразм крепчает
    • владу
      08 янв. 2018 г., 12:39:57
      Ответить
      по вашей писанине понимаю, что Маразм помолодел.
  • Меня зовут
    08 янв. 2018 г., 12:17:45
    Ответить
    Прогресс на лицо.
    Была - МЕДИЦИНА
    Стала - ТЕЛЕМедицина
    Следующий этап - ЕЛЕМедицина
  • одни мошенники!
    09 янв. 2018 г., 11:55:43
    Ответить
    А-Клиник Орджоникидзе 51 заставляют подписывать пенсионеров кредитные договора под 30% годовых на большие суммы! Не ходите к ним, чтобы не расстраиваться и не поднимать себе давление! (отмод.)