content/news/images/72970/IMG-925a5ec90f92658cde98a400998562e3-V_mainPhoto.jpg
14:04, 08.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы переходят реку по необорудованному переходу

Инспекторы сыктывкарского участка Центра ГИМС обнаружили несанкционированный переход через Сысолу. Жители и гости поселка Заречье рискуют жизнью, переходя реку по льду, хотя в 800 метрах от стихийной тропы установлен понтонный мост.

Сыктывкарцы переходят реку по необорудованному переходу
Фото ГУ МЧС России по Коми

Инспекторы Сыктывкарского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми организовали профилактический выезд с целью выявления несанкционированных переходов по ледяному покрову рек в столице Коми. В ходе рейда было выявлено, что жители и гости столичного поселка Заречье, игнорируя требования запрещающих знаков, рискуя своей жизнью, переходят реку Сысола в необорудованном для этого месте в районе гостиницы Югор, несмотря на то, что в 800 метрах вниз по течению имеется понтонный мост.

IMG-702a69df6f486d649293c981cc678ae7-V.jpg

С пешеходами сотрудники МЧС провели профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах в зимний период. Гражданам объяснили, какие опасности таит ледяная вода, что следует делать, если произошел несчастный случай на водоеме, и как человек должен себя вести, если сам оказался в ледяной воде. Инспекторы призвали граждан ни в коем случае не выходить на лед в необорудованном месте и вручили памятки с требованиями безопасности на водных объектах в зимний период.

IMG-7207bc61b79dc3d312566a538f856950-V.jpg

- Радует, что люди прислушиваются к нашим советам и после предупреждений идут переходить реку по понтонному мосту, - рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Джони Головкин.

1945

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ну да,
    08 янв. 2018 г., 14:11:43
    Ответить
    всего-то в километре.
    • Ага,
      08 янв. 2018 г., 17:17:35
      Ответить
      потом еще возвращаться к тому же Югору, или топать через Париж к остановке автобуса.
      А Джек Восьмеркин, если такой уж заботливый, мог бы на казенных снегоходах людей через реку возить, чем изображать из себя крутого промоутера.
  • Не санкционированный мост
    08 янв. 2018 г., 14:31:26
    Ответить
    Мост поставили ,а кто нибудь спросил удобно ли там жителям,возле Югора его нельзя было поставить, всем бы удобно было? Все чиновники все делают только для своего удобства"слуги народа" да только служат все больше плохо и народ не слышат.
    • Вместо
      08 янв. 2018 г., 15:26:48
      Ответить
      того чтобы оборудовать склоны в парке для катания,прорыли траншею посередине и заставляют мчс жопы морозить,гонять народ.Д****ы,б...!
      • А дышать
        08 янв. 2018 г., 15:48:03
        Ответить
        Не санкционированно можно?
        Дорогие жители, отправляйте указанных сотрудников МЧС в пешее эротическое путешествие.
        Но вежливо, так, чтобы им стало стыдно.
        • Добрый волшебник ЭЭх
          08 янв. 2018 г., 22:55:19
          Ответить
          переправа
          Дышать через раз, и то не взатяжку! а спасение утопающих, дело рук самих утопающих! власть как всегда навысоте! даешь!
  • сколько
    08 янв. 2018 г., 15:08:51
    Ответить
    можно штрафов собрать для дырявого бюджета
  • Ну да
    08 янв. 2018 г., 17:06:28
    Ответить
    Можно подумать, инспекторы ГИМС не знали раньше, что все предыдущие годы зареченцы переходили реку именно у гостиницы. Там ближе и удобней. А почему власти не удосужатся там сделать официальную пешеходную переправу? Люди всё равно будут там ходить всегда.
  • сегодня
    08 янв. 2018 г., 17:16:25
    Ответить
    там натягивали колючую проволоку да ещё и под током
    • ??!!!
      08 янв. 2018 г., 17:27:48
      Ответить
      Автоматчиков с собаками не наблюдали? )))))
  • А не лучше ли
    08 янв. 2018 г., 17:26:28
    Ответить
    было для всех засыпать эту лужу под парком, чем тратить ежегодно массу средств на поддержание водоема, который летом переходят вброд?
    • Думай!
      08 янв. 2018 г., 20:51:47
      Ответить
      Из-за нескольких сотен человек засыпать русло реки? Сысола часто меняет русло, если лет через 5 она вернётся к парку? Никакие дорожки не устоят под натиском воды. К тому же в этом районе выходит городская ливнёвка. Хочешь болото в центре города?
      • несколько
        08 янв. 2018 г., 23:56:10
        Ответить
        сотен человек. это один не самый крупный дом.
        Вместо того, чтобы вбухивать уйму средств на всякие переправы, взяли бы и давно уже построили им этот дом!
        Ну или мост нормальный.
  • 1235
    08 янв. 2018 г., 20:31:09
    Ответить
    Совсем зима от нас уходит. Печально.
  • старый
    08 янв. 2018 г., 22:37:15
    Ответить
    сделайте там переход где удобно людям.
  • Оба нп!
    09 янв. 2018 г., 7:46:41
    Ответить
    Вдруг! Неожиданно! Обнаружили! Место, где народ всю жизнь, сколько себя помню, переходит реку...
    Ну честь и хвала героям.
  • Люди одумайтесь
    09 янв. 2018 г., 13:28:05
    Ответить
    Что важнее - жизнь или пройти лишний км? Да еще детей за собой под лед утянуть. Не нравится далеко ходить - письма, жалобы. Сейчас выборы, чиновники лучше прислушиваться будут к гражданам