content/news/images/73037/BOB_8179_mainPhoto.jpg
09:46, 10.01.2018 / ЭКОНОМИКА

В «Коми тепловой компании» сменилось руководство

С 10 января на должность директора АО «Коми тепловая компания» назначен Юрий Линчук, сменивший прежнего руководителя Игоря Глухова. Смену руководства инициировал глава Коми Сергей Гапликов после множества жалоб на работу компании.

В «Коми тепловой компании» сменилось руководство
Игорь Глухов покинул кресло руководителя «Коми тепловой компании». Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщается на официальном портале региона, по инициативе губернатора было предложено сменить руководителя АО «Коми тепловая компания».

- В последнее время увеличилось число жалоб граждан на качество жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых АО «Коми тепловая компания», находящимся под руководством Игоря Глухова. Также существенно выросли долги организации перед поставщиками топлива, - говорится в релизе.

Кроме того, в течение 2016-2017 годов в филиалах «Коми тепловой компании» зафиксирован ряд аварийно-опасных инцидентов, связанных с оборудованием котельных. В частности, в ночь с 29 на 30 декабря 2017 года произошло опасное задымление в машинном зале центральной котельной села Корткерос. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС удалось избежать человеческих жертв.

BOB_5410-kopiya.jpg

Из-за вышеперечисленных причин принято решение о смене руководства предприятия с 10 января 2018 года. На должность директора АО «Коми тепловая компания» назначен Юрий Линчук, ранее занимавший пост исполнительного директора ООО «Воркутинские ТЭЦ».

Добавим, что 21 декабря 2017 года судебные приставы наложили арест на движимое и недвижимое имущество АО «Коми тепловая компания» на сумму 58 млн рублей в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Ухта». Наложен арест на счета предприятия-должника, арестованы автомобили, административные здания.

10774

Комментарии (110)

Добавить комментарий
  • Ну, так то, по чеснаку...
    10 янв. 2018 г., 10:01:25
    Ответить
    Мне не нравится Глухов, но
    основная причина долгов - неплатежи бюджета, по всей видимости наращённые по инициативе губастого чиновника.
    Ситуацию видимо создали задолго и искусственно, т.к. других законных оснований видимо не нашлось.
    Предполагаю, что это не последний кадровый фокус губастого.
    • Кто
      10 янв. 2018 г., 15:23:14
      Ответить
      такой, этот губастый чиновник?
      • Он
        10 янв. 2018 г., 17:33:00
        Ответить
        Лазарев
        • Ахахахаха
          11 янв. 2018 г., 12:31:15
          Ответить
          Это зябликов-мечтатель и фантазёр пытается перед мартовскими выборами работу показать
          Причём тут Лазарев
    • И для чего
      10 янв. 2018 г., 16:33:07
      Ответить
      выпустили эту новость ?
      чтобы обмазать,размазать,унизить Глухова? Да, хуже Османова на этой должности руководителя не было, все финансовые показатели КТК покатились вниз.
  • 1
    10 янв. 2018 г., 10:06:32
    Ответить
    Какое дело руководителю региона до управления коммерческой организацией? К тому же КТК вроде как не в процедурах банкротства, в отличие от тех же ВТЭЦ.
  • гость
    10 янв. 2018 г., 10:09:23
    Ответить
    будешь?)
  • Александрас
    10 янв. 2018 г., 10:09:49
    Ответить
    БЕДА
    Следующим шагом необходимо объединить Т+ и КТК - и через 2-3 года субсидии из бюджета прекратятся.
  • Опасносте
    10 янв. 2018 г., 10:11:13
    Ответить
    кругом задымление в машинном зале
    О как! Вот кто оказывается виноват во всех бедах КТК.
    Я думал это Гапликов, при котором не было сделано ничего для улучшения ситуации в сельской энергетике.
    Кто главные должники, не дающие возможности, развиваться компании? Бюджетные организации и население.
    Может они от природы такие жадные? Или у них просто нет денег, оплачивать конские тарифы, утверждаемые правительством. (кста, тарифы эти конские были бы еще более конскими, если бы часть нагрузки не перекладывалась на городских жителей).
    А то, что Глухов активно продвигал перевод котельных на альтернативное топливо - это кагбэ не считается.
    Ну ладно, Гапликов (и его друг-министр Лазарев) не виноватые, а виноватый Глухов.
    Но на кого его сменяли? Не на директора ли одной из самых проблемных ТЭЦ республики (в купе с ВТЭЦ-1, построенной еще при Сталине), выходца из компании, имеющей самые большие долги перед поставщиками топлива и безумную дебиторку. У нас Воркута - пример эффективной энергетики?
    Или может в помощь Линчуку господин глава республики даст вагон денег не выплату долгов и модернизацию оборудования?
    Думаю через год КТК будет искать нового директора по тем же самым причинам, за которые выгнали нынешнего.
    Одним словом, вся деятельность нашего любимого главы - это имитация бурной деятельности и перекладывание ответственности с больной головы на здоровую
    • через год
      10 янв. 2018 г., 10:23:21
      Ответить
      через год в ктк будет не новый директор, а конкурсный управляющий, в таком случае.

      и, кажется мне, подоплёка такова - глухов последовательно и категорически не хотел брать интинский уголь, желтый дом заставлял. и вот.
    • Вот не надо
      10 янв. 2018 г., 10:29:15
      Ответить
      Продвигал пелеты, которые сам и производит - оч круто! ) до Глухова компания два года была прибыльной - с теми же тарифами и не пилетными котельными. Хотя никто не помнит, что Левошкин компанию возглавил при такой же ситуации, с арестованными счетами и и.д.
      • Ответ
        10 янв. 2018 г., 11:28:26
        Ответить
        Деньги шли от куда? Через Левошкина отмывали деньги, а теперь где все? Вот почему типа видимая прибыль была при Левошкине!
        • Не далёкому
          10 янв. 2018 г., 12:16:09
          Ответить
          Что ты несёшь?) что отмывалось? Как достали эти « всезнающие» ты если не в курсе элементарной экономики- лучше не позорься, и людей не вводи в заблуждения , а то на диване сидеть - все экономисты , а Республика в ж... чего тогда через Османова не отмывали, раз все так круто у тебя заучит?
    • справедливо
      10 янв. 2018 г., 13:09:23
      Ответить
      + 1000
    • Долги - это выгодно!
      10 янв. 2018 г., 19:38:37
      Ответить
      1. Население добросовестно оплачивает услуги ЖКХ в объёме 90%. См. структуру задолженности по ЖКХ. Основной должник - муниципальные и федеральные организации.
      2. Ежегодно из федерального бюджета выделяются трансферты на погашение "выпадающих доходов" по ЖКХ (Постановление Правительства РФ № 97).
      3. Так что копить долги - выгодно, поскольку надо "обосновать" трансферт.
  • Замы прежние
    10 янв. 2018 г., 10:17:07
    Ответить
    остались?
  • ух-их
    10 янв. 2018 г., 10:31:05
    Ответить
    Замов тоже надо менять
  • может быть
    10 янв. 2018 г., 10:38:11
    Ответить
    ООО Воркутинские ТЭЦ не входят ЛИ в вексельберговские "Т-Плюс"??? Если входят,то поставили своего чел. и ожидаема прихватизация КТК. Или может не так.
    • прихватизация
      10 янв. 2018 г., 10:55:11
      Ответить
      ктк
      Скоро бутет Т+ ктк ,давно этот ветер дует
  • 90-ые лиХие
    10 янв. 2018 г., 10:49:51
    Ответить
    А какое право имеет беспредельщик Гапликов,вмешиваться в дела Акционерного Общества? А где Акционеры? А где итоги финансовой проверки? Словом одни где? Правовой негилизм однако! А долги я думаю в основном бюджета,но это не считается!
    • Бюджет
      10 янв. 2018 г., 10:58:36
      Ответить
      Вот бюджет-то как-раз не столько должен, надо таких несколько, чтобы покрыть долги.И субсидии из бюджета были немалые.
    • Сержант полиции
      10 янв. 2018 г., 11:24:39
      Ответить
      Если на эту компанию жалуются постоянно жители региона,
      То глава прост обязан реагировать. Это его святая обязанность.
      • И че?
        10 янв. 2018 г., 19:16:50
        Ответить
        И что? На Сажина министра тоже жалуются. Вон одному ТСЖ НЕ Платит МИЛЛИОНЫ. И что же не снял его Гапликов?
    • Законник
      10 янв. 2018 г., 16:42:09
      Ответить
      Единственным акционером КТК по ее Уставу является республиканская корпорация по развитию. Т.е. республиканский бюджет
      Еще вопросы про права будут?
      • ...
        10 янв. 2018 г., 21:25:18
        Ответить
        на руководство сатп тоже не мало жалоб, и где вы гапликов .
  • Сыктывкарка
    10 янв. 2018 г., 10:58:50
    Ответить
    Ктк
    Зная Глухова, он никогда не будет доводить компанию до банкротства, это ему создали такую ситуацию и это наш "уважаемый Гапликов" он везде сует своих людей, как затычки, не думая о Республике, позор такому главе!
  • О тарифах
    10 янв. 2018 г., 11:02:46
    Ответить
    наверное, тарифы снизились при отправленном в отставку генеральном директоре?
    • Главный по мазуту
      10 янв. 2018 г., 11:13:25
      Ответить
      Лучше спросите
      где (у кого) и почем мазут берем, и на каких условиях. А потом посмотрите, какая цена его заложена в тарифе. Очень эффектная арифметика получится!
  • 2
    10 янв. 2018 г., 11:07:55
    Ответить
    А чем занимался финансовый директор КТК ?
    • 3
      10 янв. 2018 г., 11:14:15
      Ответить
      как всегда
      болтовней )))
      • Ника
        10 янв. 2018 г., 12:27:23
        Ответить
        А кто финансовый директор?
        • Скажите фио
          10 янв. 2018 г., 12:30:00
          Ответить
          фин директора и все станет ясно сразу!
          • ФИО
            10 янв. 2018 г., 13:11:35
            Ответить
            А.А. Можегов ?
            • Гость
              10 янв. 2018 г., 13:35:17
              Ответить
              В яблочко)
            • EBITDA
              10 янв. 2018 г., 13:52:14
              Ответить
              а не там ли трудится "великий" экономист Старцев?
              • 11
                10 янв. 2018 г., 15:33:30
                Ответить
                В Т+ тепловыми узлами заведует
  • Едросы
    10 янв. 2018 г., 11:13:28
    Ответить
    Не пойду голосовать за Путина, иначе так и дальше будет рокировка руководства во всех инстанциях, а толку 0. Народ очнется, когда будет в домах ниже 15 гр и вода из под крана ржавая(((( Сами избрали Гапликова.......
    • 456
      10 янв. 2018 г., 17:40:16
      Ответить
      Едросу
      Да кто его выбирал? Вы все ещё верите в эти сказки???
  • Село
    10 янв. 2018 г., 11:20:54
    Ответить
    Разве можно такие решения принимать в разгар зимы???!!!' Пока новая команда вьедет в дело .... это ж жизнеобеспечивщая отрасль. А в нас север. Где аналитики прогнозисты кгбисты!!!!
    • сельчанам
      10 янв. 2018 г., 11:25:50
      Ответить
      Не беспокойтесь, не первая, и не последняя зима.
      Тепло в дома поставляют котельные, которые как работали, так и будут работать. и в каждом филиале, и в тепловых компаниях есть руководители.Так что не замерзните.
    • добрый
      19 янв. 2018 г., 15:21:01
      Ответить
      Так Гапликов сочинский. Там тепло. проблем не понимает.
  • Маша
    10 янв. 2018 г., 11:20:57
    Ответить
    Во как...
    А можно уточнить? А проверка филиалов будет? В Ухт-ом ф- е допустим,за полгода уволилось достаточно людей,рабочих не хватает.И в случае аварии,полтора человека на смене с проблемой не справятся.Работать заставляют как умных,а зарплату платят как дуракам.От хороших начальников,рабочие большим потоком НЕ увольняются!!!
  • Какие у них
    10 янв. 2018 г., 11:22:06
    Ответить
    обоих
    интеллектуальные лица, сразу видно из КТК
  • а
    10 янв. 2018 г., 11:27:00
    Ответить
    воркутинец сменил воркутинца)
  • Как
    10 янв. 2018 г., 11:41:26
    Ответить
    Глазки у нового хитрющие. В разведку с таким не пойдешь. А Глухов надежный был
    • Каке
      10 янв. 2018 г., 11:45:22
      Ответить
      Не хитрющие, а лукавые, веселый, наверное.
    • правильно
      10 янв. 2018 г., 11:54:18
      Ответить
      на такие должности ставят не умных
      а хитрож.пых
    • добрый
      19 янв. 2018 г., 15:24:12
      Ответить
      так новый директор из калуги почему уехал? В воркуту особо не едут.
  • пенсионер
    10 янв. 2018 г., 11:46:49
    Ответить
    сразу видно-оба очень хорошо питаются
  • Работник КТК
    10 янв. 2018 г., 11:59:14
    Ответить
    Надеюсь, прекратятся задержки зарплаты и вернутся премии...тяжко что-то
    • а когда начались
      10 янв. 2018 г., 12:35:58
      Ответить
      задержки зарплаты при этом директоре и замах?
      • Кююработрику
        10 янв. 2018 г., 18:39:53
        Ответить
        Задержек никогда не было и премии начисляются за показатели! Глухов был прав. Если одни работают до 5. а вторые слесаря например в 3 домой то пусть страдают
        • Давайте без оскорблений
          10 янв. 2018 г., 20:57:21
          Ответить
          А задержки были.
          • Да ну?
            10 янв. 2018 г., 23:03:58
            Ответить
            Премии за показатели? Что-то новенькое. Тогда, наверное, все работники -лодыри и тунеядцы.Ну нет у них показателей! Потому и получают крохи. А трудятся-то в таких "замечательных" условиях!
  • Ура
    10 янв. 2018 г., 12:42:49
    Ответить
    А куда теперь господин? На повышение?один или с командой?
  • Да уж
    10 янв. 2018 г., 13:16:35
    Ответить
    Сейчас у всех замов и начальников одна мысль как бы угодить новому директору, чтобы не уволили.
    • Елена.
      16 янв. 2018 г., 10:26:25
      Ответить
      Ооооо, счас там целый концерт начнётся))) С песнями и плясками.
  • найдите 10 отличий
    10 янв. 2018 г., 13:19:50
    Ответить
    х на х менять тока время терять
  • Глухов - нормальный руководитель
    10 янв. 2018 г., 13:20:14
    Ответить
    Просто газовики нажаловались Гапликову.
    • Добрый
      19 янв. 2018 г., 15:28:09
      Ответить
      Прямо газпром обеднел? Украина за газ много должна и то не отдает. а здесь местные немного должны и уже арестовывают.
  • Операторы
    10 янв. 2018 г., 13:42:29
    Ответить
    Ктк
    Зарплаты мизероные, еще и премии подстригают каждый месяц. Совести совсем у Можегова нету. Верните наши премии!!!
    • Ктк
      10 янв. 2018 г., 14:03:33
      Ответить
      Зато зарплаты руководителей остались нетронутыми!!! Бедалаги)
      • Оператору
        10 янв. 2018 г., 18:41:31
        Ответить
        Без зарплаты вам видимо выгоднее дома сидеть. Так увольняйтесь, и премий не будет и зарплаты не будет
      • 56786
        11 янв. 2018 г., 20:41:25
        Ответить
        Денег нет.а полно гуталина.не за хер получают директора по сто т.р.да еще куча замов.по80т.р вот на газ.свет ничего не остается.
      • Серега
        01 февр. 2018 г., 18:11:20
        Ответить
        В Усть-Цилемском районе уже с начало отопительного сезона премию у всех урезали....
    • ..
      10 янв. 2018 г., 18:05:36
      Ответить
      Закройте котельную и идите домой.
    • Добрый
      19 янв. 2018 г., 15:29:28
      Ответить
      если денег нет? откуда их брать?
  • все понятно
    10 янв. 2018 г., 13:53:30
    Ответить
    Раз не делишься, то освобождай должность. Посмотрим через какое время посадят нового директора
  • ужас
    10 янв. 2018 г., 14:00:31
    Ответить
    Какой тупой ход желтого дома! Мало того что ничего хорошего с 2015 г. Не сделали, так еще и активы региональные разбазаривают. А те кто мешает, такие как Глухов, просто сминают
  • Не
    10 янв. 2018 г., 14:46:09
    Ответить
    Этого следовало ожидать. Зачищают всех толковых которые были при гайзере
    • ....
      10 янв. 2018 г., 16:10:43
      Ответить
      ....
      Че Гайзера вспоминаете!? При не все нормально было!
      • уж нет
        10 янв. 2018 г., 16:24:43
        Ответить
        при нем
        все погано и было, сколько их сменилось начиная с Борисенкова, "как перчатки" и это при Гайзере
        • Дарья
          10 янв. 2018 г., 19:20:02
          Ответить
          Костя Рома данов тоже любил все эти компании. Очень! И нынешний тоже к ним страсть питает.
  • Gjnbybz
    10 янв. 2018 г., 14:55:32
    Ответить
    Ну, и морда!
  • Юзер
    10 янв. 2018 г., 15:36:18
    Ответить
    гнать управдома! подставила всё Пушкино
    Жители пушкинских домов получили все что хотели :)))) 90% голосовали за тепловую компанию в итоге вот вам и честная тепловая компания ! Коррупция - деньги за дома берут большие , а управдом вообще себе отстегивала на карман это всем известно.
  • ВВП
    10 янв. 2018 г., 16:29:41
    Ответить
    Буду с теплотой вспоминать тепловую компанию...)
  • Подстава
    10 янв. 2018 г., 17:06:21
    Ответить
    Явная! С уважением к команде Глухова! За свою принципиальность страдают.... Очередное "корявое" решение нынешней власти....
  • кТк
    10 янв. 2018 г., 17:33:06
    Ответить
    Руководители и мастера участков бьют себя в грудь,что им бедным тоже премию режут.Как не стыдно обманывать? Всё мы знаем и понимаем,люди не дураки.Вот ещё скоро узнаем куда часть наших премий уходила в течении 8-ми месяцев,чьи карманы набивались.Умудрились у простых работяг отбирать,которые по 12-ть часов в смену работают,да по ночам.Оборудование старое,здание ЭУ в аварийном состоянии.На некоторые котельные смотреть страшно,не то что-бы внутри находиться.А мы там работаем,а нас ещё и обманывают.
    • ктку
      10 янв. 2018 г., 19:26:34
      Ответить
      А что же вы не боролись за свою премию? Вон в Инте в тепловой лишили премии, так люли сразу в прокуратуру пошли, им все и вернули сразу.
      • Серёга
        01 февр. 2018 г., 18:16:24
        Ответить
        Ваще беспредел....
  • Ттт
    10 янв. 2018 г., 17:43:41
    Ответить
    И где таких симпатичных находят???
    • Ктк
      10 янв. 2018 г., 18:43:55
      Ответить
      Вы то конечно бедные.это же конторские не работают, 2 раза в неделю работаете только
      • кТк
        10 янв. 2018 г., 22:36:43
        Ответить
        15 смен по 12 часов,ну никак не выходит два раза в неделю работать.Когда отсутствуют элементарные условия и не хватает людей в штате,мне нас очень жаль.
  • Джентльмены удачи
    10 янв. 2018 г., 18:08:38
    Ответить
    фото 2
    О, уже обрили?!
  • Тетчер
    10 янв. 2018 г., 18:20:09
    Ответить
    Такого маразма не было уже давно. ..
    Чтобы в пиковый период прохождения отопительного периода, арестовывалось имущество. ...А на что тогда горе правители всех мастей, со всеми конторами и ведомствами? Раз допустили такую ситуацию?
    • браток
      10 янв. 2018 г., 18:34:48
      Ответить
      ктк
      После выборов такое не прокатит, обычный передел
  • Гость
    10 янв. 2018 г., 19:49:14
    Ответить
    Жаль, что убрали Глухова, настоящий мужик, без прогибонов к власти. Понятное дело - такой никогда не будет "хорошо управляемой посредственностью", не то что его предшественник. Интересно, новый генеральный из удобных для власти?
    • ???
      10 янв. 2018 г., 20:29:55
      Ответить
      А предшественника, наверное, именно за то. что прогибался, убрали? Как логично!
      • Логика
        10 янв. 2018 г., 20:36:28
        Ответить
        +1000х)
      • !!!
        10 янв. 2018 г., 21:45:40
        Ответить
        предшественник
        был при другой власти. КТК после Шумахера ,проходной двор
  • 2
    10 янв. 2018 г., 22:26:46
    Ответить
    Подвели замы Глухова. Плохо сработали.
  • закон
    11 янв. 2018 г., 1:20:20
    Ответить
    справедливость
    Глухов не имеет высшего образования, какой из него директор??? уровень- пеллеты любой ценой для своих интересов и итог его правления для КТК??? ждем уголовное дело???? ЖДЕМ!!!! (отмод.)Можейло - следующий в очереди!!! В Минархе не пригодился, КТК обгадил.... Окружение- Колеговы-Шмолеговы и
    прочая братия ноли полные, плинтусы.ВЛАСТИ!!!!!!!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ НЕМЕДЛЕННО!!! работники КТК и филиалов сразу Вас будут уважать!!! Сходите в народ перед выборами!!!!
    • Закону
      11 янв. 2018 г., 7:58:42
      Ответить
      У вас культур мультур совсем нет
    • закону
      11 янв. 2018 г., 10:20:56
      Ответить
      А ты, очевидно, нигде не пригодился! Только брызгать слюной и желчью умеешь....
    • Закону
      11 янв. 2018 г., 12:33:52
      Ответить
      Татьяна, хватит орать, не вернут тебя
      • всякое бывает
        11 янв. 2018 г., 14:35:01
        Ответить
        Товарищ Гл. тоже верил, что навечно. Неприкосновенный. А видишь как вышло
    • Добрый
      19 янв. 2018 г., 15:40:23
      Ответить
      Закону
      Ты что обиделся? Высшее образование не показатель. Тупых с высшим полно.
  • 123
    11 янв. 2018 г., 7:15:49
    Ответить
    У нового лицо скоро будет как у старого,если кактус со стола не уберет
  • 2
    11 янв. 2018 г., 16:10:09
    Ответить
    Нельзя решать проблемы компании за счет работников. Я имею ввиду урезание премии. При Левошкине и "тринадцатую" по концу года получали.
  • ухта
    12 янв. 2018 г., 23:07:26
    Ответить
    Рыба гниет с головы
    Ухтинский филиал, с приходом в марте нового директора, превратился в самую настоящую шарагу. Руководитель своих работников считает видимо за быдло и батраков. Если ты не стучишь на коллегу, не бегаешь к нему на поклон, будешь сидеть без премии. Всем все поурезал, премии получают только стукачки. Котельные от ухтаэнерго приняты в плачевном состоянии, как после бомбежки. Латают уже три года, да только толку мало. нет ни инструмента, ни нормального оборудования. Люди бегут. Дай Бог зиму пережить, чтоб она была теплой. Рыба гниет с головы, пусть наведут порядок в Сыктывкаре. А за газ может его за задницу возьмут, он хвост свой и подожмет.
  • Ухта)))
    13 янв. 2018 г., 18:45:58
    Ответить
    Обратите внимание!!!
    И примите меры... С таким руководителем,далеко не уедите и много не сьэкономите.С подчиненными разговоры ведет исключительно на матах и не важно кто перед ним,женщина или мужчина.Людей в конторе всех разогнал,теперь рабочие с участков побежали.Так смело себя ведет,как буд- то у него друзья в прокуратуре работают.Если осмелился ему что- то возразить,то начинает угрожать увольнением и лишением премии.Подбирает под себя людей,которые стукачат и готовы терпеть его унижения.В сменах людей не хватает,а ему плевать.Оборудование по записям передаем как резерв,а по факту оно стоит в ремонте.Сыктывкар,А-УУУУУ !!! Пока не поздно,наводите порядок...
  • Елена
    16 янв. 2018 г., 9:51:02
    Ответить
    Я бывший работник КТК, была уволена под притянутое за уши сокращение. Очень хорошо в курсе, каких людей оставил для себя
    господин Глухов: безграмотных, льстивых очковтирателей, ориентированных на свой карман и конечно с удовольствием делящихся "плодами своих трудов" с вышестоящим руководством. Кто и когда их уже возьмёт за жабры - вопрос риторический.
    • Добрый
      19 янв. 2018 г., 15:46:34
      Ответить
      Это кто льстивый? Кто безграмотный?
  • Добрый
    19 янв. 2018 г., 16:03:14
    Ответить
    У Линчука что то нет положительного результата труда. Он в ЖКХ и не работал.долго нигде не сидел. И в Воркуту ушел по связям.
  • Песенка
    24 янв. 2018 г., 20:06:47
    Ответить
    Спета
    Почему никто не называет ххероя ухтинского филиала. Это виталя мищенко. Редкостный негодяй.
  • Ухта
    04 февр. 2018 г., 9:26:09
    Ответить
    Виталий Владимирович
    Сам сидит и бздит,что его в марте уберут.Ведь договор всего лишь на год.С его приходом много кто уволился,Сыктывкар задумайтесь!!!