content/news/images/73037/BOB_8179_mainPhoto.jpg
09:46, 10.01.2018 / ЭКОНОМИКА

В «Коми тепловой компании» сменилось руководство

С 10 января на должность директора АО «Коми тепловая компания» назначен Юрий Линчук, сменивший прежнего руководителя Игоря Глухова. Смену руководства инициировал глава Коми Сергей Гапликов после множества жалоб на работу компании.

В «Коми тепловой компании» сменилось руководство
Игорь Глухов покинул кресло руководителя «Коми тепловой компании». Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщается на официальном портале региона, по инициативе губернатора было предложено сменить руководителя АО «Коми тепловая компания».

- В последнее время увеличилось число жалоб граждан на качество жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых АО «Коми тепловая компания», находящимся под руководством Игоря Глухова. Также существенно выросли долги организации перед поставщиками топлива, - говорится в релизе.

Кроме того, в течение 2016-2017 годов в филиалах «Коми тепловой компании» зафиксирован ряд аварийно-опасных инцидентов, связанных с оборудованием котельных. В частности, в ночь с 29 на 30 декабря 2017 года произошло опасное задымление в машинном зале центральной котельной села Корткерос. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС удалось избежать человеческих жертв.

BOB_5410-kopiya.jpg

Из-за вышеперечисленных причин принято решение о смене руководства предприятия с 10 января 2018 года. На должность директора АО «Коми тепловая компания» назначен Юрий Линчук, ранее занимавший пост исполнительного директора ООО «Воркутинские ТЭЦ».

Добавим, что 21 декабря 2017 года судебные приставы наложили арест на движимое и недвижимое имущество АО «Коми тепловая компания» на сумму 58 млн рублей в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Ухта». Наложен арест на счета предприятия-должника, арестованы автомобили, административные здания.

8901

Комментарии (110)

Добавить комментарий
  • Ну, так то, по чеснаку...
    10.01.2018, 10:01:25
    Ответить
    Мне не нравится Глухов, но
    основная причина долгов - неплатежи бюджета, по всей видимости наращённые по инициативе губастого чиновника.
    Ситуацию видимо создали задолго и искусственно, т.к. других законных оснований видимо не нашлось.
    Предполагаю, что это не последний кадровый фокус губастого.
    • Кто
      10.01.2018, 15:23:14
      Ответить
      такой, этот губастый чиновник?
      • Он
        10.01.2018, 17:33:00
        Ответить
        Лазарев
        • Ахахахаха
          11.01.2018, 12:31:15
          Ответить
          Это зябликов-мечтатель и фантазёр пытается перед мартовскими выборами работу показать
          Причём тут Лазарев
    • И для чего
      10.01.2018, 16:33:07
      Ответить
      выпустили эту новость ?
      чтобы обмазать,размазать,унизить Глухова? Да, хуже Османова на этой должности руководителя не было, все финансовые показатели КТК покатились вниз.
  • 1
    10.01.2018, 10:06:32
    Ответить
    Какое дело руководителю региона до управления коммерческой организацией? К тому же КТК вроде как не в процедурах банкротства, в отличие от тех же ВТЭЦ.
  • гость
    10.01.2018, 10:09:23
    Ответить
    будешь?)
  • Александрас
    10.01.2018, 10:09:49
    Ответить
    БЕДА
    Следующим шагом необходимо объединить Т+ и КТК - и через 2-3 года субсидии из бюджета прекратятся.
  • Опасносте
    10.01.2018, 10:11:13
    Ответить
    кругом задымление в машинном зале
    О как! Вот кто оказывается виноват во всех бедах КТК.
    Я думал это Гапликов, при котором не было сделано ничего для улучшения ситуации в сельской энергетике.
    Кто главные должники, не дающие возможности, развиваться компании? Бюджетные организации и население.
    Может они от природы такие жадные? Или у них просто нет денег, оплачивать конские тарифы, утверждаемые правительством. (кста, тарифы эти конские были бы еще более конскими, если бы часть нагрузки не перекладывалась на городских жителей).
    А то, что Глухов активно продвигал перевод котельных на альтернативное топливо - это кагбэ не считается.
    Ну ладно, Гапликов (и его друг-министр Лазарев) не виноватые, а виноватый Глухов.
    Но на кого его сменяли? Не на директора ли одной из самых проблемных ТЭЦ республики (в купе с ВТЭЦ-1, построенной еще при Сталине), выходца из компании, имеющей самые большие долги перед поставщиками топлива и безумную дебиторку. У нас Воркута - пример эффективной энергетики?
    Или может в помощь Линчуку господин глава республики даст вагон денег не выплату долгов и модернизацию оборудования?
    Думаю через год КТК будет искать нового директора по тем же самым причинам, за которые выгнали нынешнего.
    Одним словом, вся деятельность нашего любимого главы - это имитация бурной деятельности и перекладывание ответственности с больной головы на здоровую
    • через год
      10.01.2018, 10:23:21
      Ответить
      через год в ктк будет не новый директор, а конкурсный управляющий, в таком случае.

      и, кажется мне, подоплёка такова - глухов последовательно и категорически не хотел брать интинский уголь, желтый дом заставлял. и вот.
    • Вот не надо
      10.01.2018, 10:29:15
      Ответить
      Продвигал пелеты, которые сам и производит - оч круто! ) до Глухова компания два года была прибыльной - с теми же тарифами и не пилетными котельными. Хотя никто не помнит, что Левошкин компанию возглавил при такой же ситуации, с арестованными счетами и и.д.
      • Ответ
        10.01.2018, 11:28:26
        Ответить
        Деньги шли от куда? Через Левошкина отмывали деньги, а теперь где все? Вот почему типа видимая прибыль была при Левошкине!
        • Не далёкому
          10.01.2018, 12:16:09
          Ответить
          Что ты несёшь?) что отмывалось? Как достали эти « всезнающие» ты если не в курсе элементарной экономики- лучше не позорься, и людей не вводи в заблуждения , а то на диване сидеть - все экономисты , а Республика в ж... чего тогда через Османова не отмывали, раз все так круто у тебя заучит?
    • справедливо
      10.01.2018, 13:09:23
      Ответить
      + 1000
    • Долги - это выгодно!
      10.01.2018, 19:38:37
      Ответить
      1. Население добросовестно оплачивает услуги ЖКХ в объёме 90%. См. структуру задолженности по ЖКХ. Основной должник - муниципальные и федеральные организации.
      2. Ежегодно из федерального бюджета выделяются трансферты на погашение "выпадающих доходов" по ЖКХ (Постановление Правительства РФ № 97).
      3. Так что копить долги - выгодно, поскольку надо "обосновать" трансферт.
  • Замы прежние
    10.01.2018, 10:17:07
    Ответить
    остались?
  • ух-их
    10.01.2018, 10:31:05
    Ответить
    Замов тоже надо менять
  • может быть
    10.01.2018, 10:38:11
    Ответить
    ООО Воркутинские ТЭЦ не входят ЛИ в вексельберговские "Т-Плюс"??? Если входят,то поставили своего чел. и ожидаема прихватизация КТК. Или может не так.
    • прихватизация
      10.01.2018, 10:55:11
      Ответить
      ктк
      Скоро бутет Т+ ктк ,давно этот ветер дует
  • 90-ые лиХие
    10.01.2018, 10:49:51
    Ответить
    А какое право имеет беспредельщик Гапликов,вмешиваться в дела Акционерного Общества? А где Акционеры? А где итоги финансовой проверки? Словом одни где? Правовой негилизм однако! А долги я думаю в основном бюджета,но это не считается!
    • Бюджет
      10.01.2018, 10:58:36
      Ответить
      Вот бюджет-то как-раз не столько должен, надо таких несколько, чтобы покрыть долги.И субсидии из бюджета были немалые.
    • Сержант полиции
      10.01.2018, 11:24:39
      Ответить
      Если на эту компанию жалуются постоянно жители региона,
      То глава прост обязан реагировать. Это его святая обязанность.
      • И че?
        10.01.2018, 19:16:50
        Ответить
        И что? На Сажина министра тоже жалуются. Вон одному ТСЖ НЕ Платит МИЛЛИОНЫ. И что же не снял его Гапликов?
    • Законник
      10.01.2018, 16:42:09
      Ответить
      Единственным акционером КТК по ее Уставу является республиканская корпорация по развитию. Т.е. республиканский бюджет
      Еще вопросы про права будут?
      • ...
        10.01.2018, 21:25:18
        Ответить
        на руководство сатп тоже не мало жалоб, и где вы гапликов .
  • Сыктывкарка
    10.01.2018, 10:58:50
    Ответить
    Ктк
    Зная Глухова, он никогда не будет доводить компанию до банкротства, это ему создали такую ситуацию и это наш "уважаемый Гапликов" он везде сует своих людей, как затычки, не думая о Республике, позор такому главе!
  • О тарифах
    10.01.2018, 11:02:46
    Ответить
    наверное, тарифы снизились при отправленном в отставку генеральном директоре?
    • Главный по мазуту
      10.01.2018, 11:13:25
      Ответить
      Лучше спросите
      где (у кого) и почем мазут берем, и на каких условиях. А потом посмотрите, какая цена его заложена в тарифе. Очень эффектная арифметика получится!
  • 2
    10.01.2018, 11:07:55
    Ответить
    А чем занимался финансовый директор КТК ?
    • 3
      10.01.2018, 11:14:15
      Ответить
      как всегда
      болтовней )))
      • Ника
        10.01.2018, 12:27:23
        Ответить
        А кто финансовый директор?
        • Скажите фио
          10.01.2018, 12:30:00
          Ответить
          фин директора и все станет ясно сразу!
          • ФИО
            10.01.2018, 13:11:35
            Ответить
            А.А. Можегов ?
            • Гость
              10.01.2018, 13:35:17
              Ответить
              В яблочко)
            • EBITDA
              10.01.2018, 13:52:14
              Ответить
              а не там ли трудится "великий" экономист Старцев?
              • 11
                10.01.2018, 15:33:30
                Ответить
                В Т+ тепловыми узлами заведует
  • Едросы
    10.01.2018, 11:13:28
    Ответить
    Не пойду голосовать за Путина, иначе так и дальше будет рокировка руководства во всех инстанциях, а толку 0. Народ очнется, когда будет в домах ниже 15 гр и вода из под крана ржавая(((( Сами избрали Гапликова.......
    • 456
      10.01.2018, 17:40:16
      Ответить
      Едросу
      Да кто его выбирал? Вы все ещё верите в эти сказки???
  • Село
    10.01.2018, 11:20:54
    Ответить
    Разве можно такие решения принимать в разгар зимы???!!!' Пока новая команда вьедет в дело .... это ж жизнеобеспечивщая отрасль. А в нас север. Где аналитики прогнозисты кгбисты!!!!
    • сельчанам
      10.01.2018, 11:25:50
      Ответить
      Не беспокойтесь, не первая, и не последняя зима.
      Тепло в дома поставляют котельные, которые как работали, так и будут работать. и в каждом филиале, и в тепловых компаниях есть руководители.Так что не замерзните.
    • добрый
      19.01.2018, 15:21:01
      Ответить
      Так Гапликов сочинский. Там тепло. проблем не понимает.
  • Маша
    10.01.2018, 11:20:57
    Ответить
    Во как...
    А можно уточнить? А проверка филиалов будет? В Ухт-ом ф- е допустим,за полгода уволилось достаточно людей,рабочих не хватает.И в случае аварии,полтора человека на смене с проблемой не справятся.Работать заставляют как умных,а зарплату платят как дуракам.От хороших начальников,рабочие большим потоком НЕ увольняются!!!
  • Какие у них
    10.01.2018, 11:22:06
    Ответить
    обоих
    интеллектуальные лица, сразу видно из КТК
  • а
    10.01.2018, 11:27:00
    Ответить
    воркутинец сменил воркутинца)
  • Как
    10.01.2018, 11:41:26
    Ответить
    Глазки у нового хитрющие. В разведку с таким не пойдешь. А Глухов надежный был
    • Каке
      10.01.2018, 11:45:22
      Ответить
      Не хитрющие, а лукавые, веселый, наверное.
    • правильно
      10.01.2018, 11:54:18
      Ответить
      на такие должности ставят не умных
      а хитрож.пых
    • добрый
      19.01.2018, 15:24:12
      Ответить
      так новый директор из калуги почему уехал? В воркуту особо не едут.
  • пенсионер
    10.01.2018, 11:46:49
    Ответить
    сразу видно-оба очень хорошо питаются
  • Работник КТК
    10.01.2018, 11:59:14
    Ответить
    Надеюсь, прекратятся задержки зарплаты и вернутся премии...тяжко что-то
    • а когда начались
      10.01.2018, 12:35:58
      Ответить
      задержки зарплаты при этом директоре и замах?
      • Кююработрику
        10.01.2018, 18:39:53
        Ответить
        Задержек никогда не было и премии начисляются за показатели! Глухов был прав. Если одни работают до 5. а вторые слесаря например в 3 домой то пусть страдают
        • Давайте без оскорблений
          10.01.2018, 20:57:21
          Ответить
          А задержки были.
          • Да ну?
            10.01.2018, 23:03:58
            Ответить
            Премии за показатели? Что-то новенькое. Тогда, наверное, все работники -лодыри и тунеядцы.Ну нет у них показателей! Потому и получают крохи. А трудятся-то в таких "замечательных" условиях!
  • Ура
    10.01.2018, 12:42:49
    Ответить
    А куда теперь господин? На повышение?один или с командой?
  • Да уж
    10.01.2018, 13:16:35
    Ответить
    Сейчас у всех замов и начальников одна мысль как бы угодить новому директору, чтобы не уволили.
    • Елена.
      16.01.2018, 10:26:25
      Ответить
      Ооооо, счас там целый концерт начнётся))) С песнями и плясками.
  • найдите 10 отличий
    10.01.2018, 13:19:50
    Ответить
    х на х менять тока время терять
  • Глухов - нормальный руководитель
    10.01.2018, 13:20:14
    Ответить
    Просто газовики нажаловались Гапликову.
    • Добрый
      19.01.2018, 15:28:09
      Ответить
      Прямо газпром обеднел? Украина за газ много должна и то не отдает. а здесь местные немного должны и уже арестовывают.
  • Операторы
    10.01.2018, 13:42:29
    Ответить
    Ктк
    Зарплаты мизероные, еще и премии подстригают каждый месяц. Совести совсем у Можегова нету. Верните наши премии!!!
    • Ктк
      10.01.2018, 14:03:33
      Ответить
      Зато зарплаты руководителей остались нетронутыми!!! Бедалаги)
      • Оператору
        10.01.2018, 18:41:31
        Ответить
        Без зарплаты вам видимо выгоднее дома сидеть. Так увольняйтесь, и премий не будет и зарплаты не будет
      • 56786
        11.01.2018, 20:41:25
        Ответить
        Денег нет.а полно гуталина.не за хер получают директора по сто т.р.да еще куча замов.по80т.р вот на газ.свет ничего не остается.
      • Серега
        01.02.2018, 18:11:20
        Ответить
        В Усть-Цилемском районе уже с начало отопительного сезона премию у всех урезали....
    • ..
      10.01.2018, 18:05:36
      Ответить
      Закройте котельную и идите домой.
    • Добрый
      19.01.2018, 15:29:28
      Ответить
      если денег нет? откуда их брать?
  • все понятно
    10.01.2018, 13:53:30
    Ответить
    Раз не делишься, то освобождай должность. Посмотрим через какое время посадят нового директора
  • ужас
    10.01.2018, 14:00:31
    Ответить
    Какой тупой ход желтого дома! Мало того что ничего хорошего с 2015 г. Не сделали, так еще и активы региональные разбазаривают. А те кто мешает, такие как Глухов, просто сминают
  • Не
    10.01.2018, 14:46:09
    Ответить
    Этого следовало ожидать. Зачищают всех толковых которые были при гайзере
    • ....
      10.01.2018, 16:10:43
      Ответить
      ....
      Че Гайзера вспоминаете!? При не все нормально было!
      • уж нет
        10.01.2018, 16:24:43
        Ответить
        при нем
        все погано и было, сколько их сменилось начиная с Борисенкова, "как перчатки" и это при Гайзере
        • Дарья
          10.01.2018, 19:20:02
          Ответить
          Костя Рома данов тоже любил все эти компании. Очень! И нынешний тоже к ним страсть питает.
  • Gjnbybz
    10.01.2018, 14:55:32
    Ответить
    Ну, и морда!
  • Юзер
    10.01.2018, 15:36:18
    Ответить
    гнать управдома! подставила всё Пушкино
    Жители пушкинских домов получили все что хотели :)))) 90% голосовали за тепловую компанию в итоге вот вам и честная тепловая компания ! Коррупция - деньги за дома берут большие , а управдом вообще себе отстегивала на карман это всем известно.
  • ВВП
    10.01.2018, 16:29:41
    Ответить
    Буду с теплотой вспоминать тепловую компанию...)
  • Подстава
    10.01.2018, 17:06:21
    Ответить
    Явная! С уважением к команде Глухова! За свою принципиальность страдают.... Очередное "корявое" решение нынешней власти....
  • кТк
    10.01.2018, 17:33:06
    Ответить
    Руководители и мастера участков бьют себя в грудь,что им бедным тоже премию режут.Как не стыдно обманывать? Всё мы знаем и понимаем,люди не дураки.Вот ещё скоро узнаем куда часть наших премий уходила в течении 8-ми месяцев,чьи карманы набивались.Умудрились у простых работяг отбирать,которые по 12-ть часов в смену работают,да по ночам.Оборудование старое,здание ЭУ в аварийном состоянии.На некоторые котельные смотреть страшно,не то что-бы внутри находиться.А мы там работаем,а нас ещё и обманывают.
    • ктку
      10.01.2018, 19:26:34
      Ответить
      А что же вы не боролись за свою премию? Вон в Инте в тепловой лишили премии, так люли сразу в прокуратуру пошли, им все и вернули сразу.
      • Серёга
        01.02.2018, 18:16:24
        Ответить
        Ваще беспредел....
  • Ттт
    10.01.2018, 17:43:41
    Ответить
    И где таких симпатичных находят???
    • Ктк
      10.01.2018, 18:43:55
      Ответить
      Вы то конечно бедные.это же конторские не работают, 2 раза в неделю работаете только
      • кТк
        10.01.2018, 22:36:43
        Ответить
        15 смен по 12 часов,ну никак не выходит два раза в неделю работать.Когда отсутствуют элементарные условия и не хватает людей в штате,мне нас очень жаль.
  • Джентльмены удачи
    10.01.2018, 18:08:38
    Ответить
    фото 2
    О, уже обрили?!
  • Тетчер
    10.01.2018, 18:20:09
    Ответить
    Такого маразма не было уже давно. ..
    Чтобы в пиковый период прохождения отопительного периода, арестовывалось имущество. ...А на что тогда горе правители всех мастей, со всеми конторами и ведомствами? Раз допустили такую ситуацию?
    • браток
      10.01.2018, 18:34:48
      Ответить
      ктк
      После выборов такое не прокатит, обычный передел
  • Гость
    10.01.2018, 19:49:14
    Ответить
    Жаль, что убрали Глухова, настоящий мужик, без прогибонов к власти. Понятное дело - такой никогда не будет "хорошо управляемой посредственностью", не то что его предшественник. Интересно, новый генеральный из удобных для власти?
    • ???
      10.01.2018, 20:29:55
      Ответить
      А предшественника, наверное, именно за то. что прогибался, убрали? Как логично!
      • Логика
        10.01.2018, 20:36:28
        Ответить
        +1000х)
      • !!!
        10.01.2018, 21:45:40
        Ответить
        предшественник
        был при другой власти. КТК после Шумахера ,проходной двор
  • 2
    10.01.2018, 22:26:46
    Ответить
    Подвели замы Глухова. Плохо сработали.
  • закон
    11.01.2018, 1:20:20
    Ответить
    справедливость
    Глухов не имеет высшего образования, какой из него директор??? уровень- пеллеты любой ценой для своих интересов и итог его правления для КТК??? ждем уголовное дело???? ЖДЕМ!!!! (отмод.)Можейло - следующий в очереди!!! В Минархе не пригодился, КТК обгадил.... Окружение- Колеговы-Шмолеговы и
    прочая братия ноли полные, плинтусы.ВЛАСТИ!!!!!!!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ НЕМЕДЛЕННО!!! работники КТК и филиалов сразу Вас будут уважать!!! Сходите в народ перед выборами!!!!
    • Закону
      11.01.2018, 7:58:42
      Ответить
      У вас культур мультур совсем нет
    • закону
      11.01.2018, 10:20:56
      Ответить
      А ты, очевидно, нигде не пригодился! Только брызгать слюной и желчью умеешь....
    • Закону
      11.01.2018, 12:33:52
      Ответить
      Татьяна, хватит орать, не вернут тебя
      • всякое бывает
        11.01.2018, 14:35:01
        Ответить
        Товарищ Гл. тоже верил, что навечно. Неприкосновенный. А видишь как вышло
    • Добрый
      19.01.2018, 15:40:23
      Ответить
      Закону
      Ты что обиделся? Высшее образование не показатель. Тупых с высшим полно.
  • 123
    11.01.2018, 7:15:49
    Ответить
    У нового лицо скоро будет как у старого,если кактус со стола не уберет
  • 2
    11.01.2018, 16:10:09
    Ответить
    Нельзя решать проблемы компании за счет работников. Я имею ввиду урезание премии. При Левошкине и "тринадцатую" по концу года получали.
  • ухта
    12.01.2018, 23:07:26
    Ответить
    Рыба гниет с головы
    Ухтинский филиал, с приходом в марте нового директора, превратился в самую настоящую шарагу. Руководитель своих работников считает видимо за быдло и батраков. Если ты не стучишь на коллегу, не бегаешь к нему на поклон, будешь сидеть без премии. Всем все поурезал, премии получают только стукачки. Котельные от ухтаэнерго приняты в плачевном состоянии, как после бомбежки. Латают уже три года, да только толку мало. нет ни инструмента, ни нормального оборудования. Люди бегут. Дай Бог зиму пережить, чтоб она была теплой. Рыба гниет с головы, пусть наведут порядок в Сыктывкаре. А за газ может его за задницу возьмут, он хвост свой и подожмет.
  • Ухта)))
    13.01.2018, 18:45:58
    Ответить
    Обратите внимание!!!
    И примите меры... С таким руководителем,далеко не уедите и много не сьэкономите.С подчиненными разговоры ведет исключительно на матах и не важно кто перед ним,женщина или мужчина.Людей в конторе всех разогнал,теперь рабочие с участков побежали.Так смело себя ведет,как буд- то у него друзья в прокуратуре работают.Если осмелился ему что- то возразить,то начинает угрожать увольнением и лишением премии.Подбирает под себя людей,которые стукачат и готовы терпеть его унижения.В сменах людей не хватает,а ему плевать.Оборудование по записям передаем как резерв,а по факту оно стоит в ремонте.Сыктывкар,А-УУУУУ !!! Пока не поздно,наводите порядок...
  • Елена
    16.01.2018, 9:51:02
    Ответить
    Я бывший работник КТК, была уволена под притянутое за уши сокращение. Очень хорошо в курсе, каких людей оставил для себя
    господин Глухов: безграмотных, льстивых очковтирателей, ориентированных на свой карман и конечно с удовольствием делящихся "плодами своих трудов" с вышестоящим руководством. Кто и когда их уже возьмёт за жабры - вопрос риторический.
    • Добрый
      19.01.2018, 15:46:34
      Ответить
      Это кто льстивый? Кто безграмотный?
  • Добрый
    19.01.2018, 16:03:14
    Ответить
    У Линчука что то нет положительного результата труда. Он в ЖКХ и не работал.долго нигде не сидел. И в Воркуту ушел по связям.
  • Песенка
    24.01.2018, 20:06:47
    Ответить
    Спета
    Почему никто не называет ххероя ухтинского филиала. Это виталя мищенко. Редкостный негодяй.
  • Ухта
    04.02.2018, 9:26:09
    Ответить
    Виталий Владимирович
    Сам сидит и бздит,что его в марте уберут.Ведь договор всего лишь на год.С его приходом много кто уволился,Сыктывкар задумайтесь!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!