content/news/images/73053/ANT_1695_mainPhoto.jpg
13:34, 10.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми увеличили штат Общественной приемной главы региона

Правительство Коми увеличило предельную штатную численность работников республиканской Общественной приемной главы региона. Соответствующее постановление подписала первый вице-премьер Лариса Максимова.

В Коми увеличили штат Общественной приемной главы региона
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как указано в постановлении, штатная численность увеличивается с 58 до 65 единиц. Документ вступил в силу с 1 января 2018 года.

Напомним, в 2017 году Общественная приемная главы Коми отметила 15-летний юбилей. На торжественном мероприятии Сергей Гапликов отметил особую значимость этой структуры в деятельности региональных властей.

Обращаясь к работникам Общественной приемной, глава Коми тогда подчеркнул, что их общественное признание и доверие к ним «влияет на процессы, происходящие в муниципальных образованиях». Сергей Гапликов признался, что многие его управленческие решения по итогам представляемого Общественной приемной обзора «являются точными, имеют серьезный общественный резонанс, что важно для принятия стратегических решений».

***

Задачи и функции Общественной приемной главы Коми:

- осуществление информационно-разъяснительной работы среди населения по основным направлениям деятельности главы Коми, правительства, иных органов исполнительной власти Коми;

- подготовка и проведение мероприятий формата «круглый стол», «прямая телефонная линия» с участием специалистов, должностных лиц, руководителей министерств и ведомств, надзорных, правоохранительных органов, представителей муниципальной власти, общественных организаций, членов Республиканского экспертного совета;

- прием и направление поступивших обращений граждан в адрес главы Коми, исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления или должностных лиц;

- оказание бесплатной консультативной помощи гражданам по юридическим вопросам.

- изучение социально-политической ситуации в Коми;

- предоставление информации главе Коми об основных тенденциях развития социально-политической ситуации в республике, в том числе по вопросам, содержащимся в обращениях граждан.

2753

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Гена
    10 янв. 2018 г., 13:49:59
    Ответить
    А как же Оптимизация и сокращение государственных расходов?
    • Гражданин РФ
      10 янв. 2018 г., 14:18:07
      Ответить
      Вот именно.
      А сокращение госслужащих?
      Сколько процентов по Коми будет? А то уже пора. Ноги просятся в полет.
      • Аптекарь -36,5
        10 янв. 2018 г., 15:14:33
        Ответить
        Нужно сократить госслужбу на 50 процентов, а оставшимся снизить зарплату на 50 процентов. Вот тогда экономитческий эффект будет. А так просто, какая- то гомеопатия, имитация борьбы за кошелек
        • Болеющая
          10 янв. 2018 г., 20:12:49
          Ответить
          Спасибо, Аптекарь-36,5
          Верный диагноз постановили! Гомеопатию официальная медицина не признаёт! Пустые отписки и словоблудие.
    • Гене
      10 янв. 2018 г., 17:43:59
      Ответить
      ну надо же своих родных и близких на непыльную работу устроить
    • Мотя
      10 янв. 2018 г., 23:18:32
      Ответить
      По Республике сокращения сплошь и рядом, зато приемная главы пухнет и растет. Зарплату себе урежьте дормоеды, тогда и оптимизацию проводить не надо будет.
    • Инкогнито
      10 янв. 2018 г., 23:31:55
      Ответить
      Хотите изменить жизнь в Республике? Начните писать Президенту России (кричать на всеуслышание) как мы здесь живем, что у нас здесь твориться. Если мы перестанем махать на всё рукой и объединимся - мы ПОБЕДИМ. Мы НАРОД. Мы СИЛА. Нас должны уважать власти, и с нами считаться. Без нас ОНИ (ВЛАСТЬ) НИКТО.
  • Полицаев сокращают1
    10 янв. 2018 г., 13:51:00
    Ответить
    тут увеличивают штат
    лучше б полицаев оставили а то от ОП вообще толку нет - дармоеды одни.
    • Вот именно
      10 янв. 2018 г., 14:47:51
      Ответить
      Для начала, ОП пусть посмотрят решения Сыктывкарского суда по уволенным и сокращенным госслужащим, только повнимательнее пусть почитают, хотя бы за последние 6 лет. Вопросы сразу появятся.
  • Хм..
    10 янв. 2018 г., 13:51:06
    Ответить
    После выборов обратно сократят штат, так что не переживайте - соглядатаи и болтологи в межвыборное время не нужны.
  • Александр Щиголев
    10 янв. 2018 г., 13:53:59
    Ответить
    Как мне сказал источник в ЖД,это связано с необходимостью пристроить за бюджетный счёт вторую волну родственников...
    .
    Кроме того, на части этих новых должностей люди будут только числиться, а зарплата пойдёт в "общак".
    И это не только в общественной приёмной. Тоже самое будет по всем министерствам...
    • Гога
      10 янв. 2018 г., 14:19:00
      Ответить
      Марусю сокращают.
      Маруся учится летать.
    • Арифметика начальной школы
      10 янв. 2018 г., 15:21:54
      Ответить
      Если чиновник полный - НОЛЬ. То на - НОЛЬ делить нельзя.
      В Минфине придумали способ повышения эффективности работы госслужащих. Согласно разработанному ведомством проекту указа, в 2018 году предлагается сократить предельную численность федеральных чиновников и направить сэкономленные таким образом средства фонда оплаты труда (ФОТ) на материальное стимулирование госслужащих.
    • Гоголь умер,он бы написал
      10 янв. 2018 г., 21:02:51
      Ответить
      современную поэму о мертвых душах в Администрации
      и правительстве республики Коми.Дело Чернова и Рамоданова бессмертно.Создали новое ОПГ-2
  • Вопрос
    10 янв. 2018 г., 13:56:36
    Ответить
    Зачем штат увеличивать на 27 человек? Что они делать будут?
    • Как что
      10 янв. 2018 г., 14:03:44
      Ответить
      Получку получать
    • Александр Щиголев
      10 янв. 2018 г., 14:08:42
      Ответить
      27 умножить на 50 тысяч - получаем 1 миллион 350 тысяч.
      .
      Короче, чистый миллион в "общак" каждый месяц..
    • А где 27?
      10 янв. 2018 г., 17:28:23
      Ответить
      Я семь насчитала (65-58)
  • очевидец
    10 янв. 2018 г., 14:08:45
    Ответить
    сколько можно-то фискалов разводить
    и так уже почти по два человека в каждом городе и районе
  • Бывшие госслужащие
    10 янв. 2018 г., 14:23:44
    Ответить
    Уважаемый Сергей Анатольевич, просим вас обратить внимание, как были сокращены 18 человек перед новым годом! Проработающие многие в Министерстве экономики более 12 лет, их просто выкинули на улицу и не предложили имеющиеся вакансии. 81 ст.ч3
    • Караул
      10 янв. 2018 г., 14:33:01
      Ответить
      Бывшим госслужащим! Будьте бдительны!
      Чтобы пособие по сокращению не платить госслужащим, МОГУТ издавать приказ просто об увольнении госслужащих с госслужбы. Просто в приказе Об увольнении написать - "Уволить по сокращению с работы" и все. Тогда уволенные госслужащие останутся и без пенсии по госслужбе и без выплат по госслужбе и не смогут устроиться на госслужбу.
      Видите как все просто и гениально, у мудрецов работодателей - от лица государства.
      А прецедент такой есть. Можно ссылаться на Решение Сыктывкарского суда.
      • Печально и обидно
        10 янв. 2018 г., 14:41:16
        Ответить
        Конечно? экономия для бюджета какая то выйдет, а то что люди, которые десятки лет честно трудились на госслужбе и остались с носом, а это видимо не главное, главное у тех кто остались, зарплаты повысят и премии.
        И чем же одни провинились, а другие выслужились?
        Только совесть то не купишь, как и любовь.
        Поэтому и возникают иллюзии в реальности и справедливости. Забывая и про Законы РФ и Конституцию РФ, которая гарантирует права всех, в том числе и госслужащих- граждан РФ.
        Только где эти гаранты?
        • А то что 400 тыс жителей вынуждны были выехать из республики куда глаза глядят
          10 янв. 2018 г., 21:07:02
          Ответить
          оставшись без работы и без средств ,как думаете не обидно им
          Они строили создавали все .что есть в республике и остались с носом.Их трудами пользуются чиновники и прочие мутные люди
        • А то что 400 тыс жителей вынуждны были выехать из республики куда глаза глядят
          10 янв. 2018 г., 21:07:03
          Ответить
          оставшись без работы и без средств ,как думаете не обидно им
          Они строили создавали все .что есть в республике и остались с носом.Их трудами пользуются чиновники и прочие мутные люди
      • Чукча в чуме
        10 янв. 2018 г., 19:08:52
        Ответить
        Спасибо Резеде Ювенировне. Ей ваши судьбы-пофиг. Таких руководителей РК не знала. Где Ее Гапликов откапал?
    • Сыктывкарец
      10 янв. 2018 г., 16:30:12
      Ответить
      бывшие госслужащие,
      ну ничего, люди работают за 20 т.р. в месяц, теперь и вы поработайте....детские компенсации урезали, пора и вами заняться, господа служащие :)
      • Кто возражает
        10 янв. 2018 г., 17:26:55
        Ответить
        Увольнять надо по Закону и с соблюдением прав гарантированных Конституцией РФ. А не тупо и незаконно.
    • *"'
      10 янв. 2018 г., 17:24:25
      Ответить
      А вы поинтересуйтесь как увольняют в подразделениях Минздрава. Странно, что вас так "обидели".
      • Единственная моя
        10 янв. 2018 г., 17:29:39
        Ответить
        Конституция у нас одна - это наш основной и самый главный закон и она распространяется на всех. Об этом почему то забывают.
        • 123
          10 янв. 2018 г., 21:49:03
          Ответить
          Так ты гаранту предъяви
    • Адре
      10 янв. 2018 г., 19:04:13
      Ответить
      Спасибо Сусергуловой! Главному кадровику! Что вы хотите? Какая политика? Вы Ее видели? Слышали?
      • Виктор
        10 янв. 2018 г., 23:30:43
        Ответить
        Это которую Гапликов с собой привёз? Видел один раз на совещание. Беда бедой. Развалили все. Деятели блин.
    • Минпром
      10 янв. 2018 г., 19:06:03
      Ответить
      Не только в Минэке. В Минпроме тоже выставили за дверь людей. Бардак во всем. С кадрами вообще-завал.
  • Абсурд
    10 янв. 2018 г., 14:29:03
    Ответить
    ГАИшников и так нема, ждешь их порой на ДТП часами, а их сократили. А вот без общественной палаты нам прямо и жизнь не мила
    • Гор
      10 янв. 2018 г., 15:05:40
      Ответить
      АБСУРДУ
      Для чего вводили европротокол?Что бы не было абсурда на дорогах.Если не хватает мозгов оформить европротокол ходи пешком советую приобрести маячок и все водятлы тебя будут обезжать.
  • Соль
    10 янв. 2018 г., 14:33:35
    Ответить
    изучение социально-политической ситуации в Коми
    для мониторинга СИТУАЦИИ достаточно - НЕ удалять комментарии !!
    • Простота Сыктывкарская
      10 янв. 2018 г., 14:59:47
      Ответить
      Чего мониторить? Идите в суд, берите решения суда и мониторьте их сколько влезет, начиная с Искового заявления и кончая Решением (определением) суда.
  • опаньки!
    10 янв. 2018 г., 14:41:09
    Ответить
    ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ НЕ УСПЕВАЕТ ПИСАТЬ ОТПИСКИ. ДЕЛА ИДУТ, КОНТОРА ПИШЕТ, А КАССА ДЕНЬГИ ВЫДАЕТ. ПИШИТЕ, ШУРА, ПИШИТЕ!..
    • Ясен пень
      10 янв. 2018 г., 15:24:58
      Ответить
      Отписки и без ОП хорошо конторы пишут, правда неграмотно, но бумага терпит.
    • Золотой теленок
      10 янв. 2018 г., 15:31:38
      Ответить
      Книга жалоб и предложений.
      - Бюрократизмус! - кричал немец, в ажитации переходя на трудный русский язык.
      Остап молча взял европейского гостя за руку, подвел его к висевшему на стене ящику для жалоб и сказал, как глухому: - Сюда!
      Понимаете?
      В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать.
      Понимаете?
      Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет. Понимаете?
      Мы, вы, они, оне пишут жалобы и кладут в сей ящик.
      Класть} Глагол класть.
      Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И никто их не вынимает. Вынимать! Я не вынимаю, ты не вынимаешь...
  • Старик
    10 янв. 2018 г., 14:45:23
    Ответить
    Ну уж коль пошла такая пьянка, то и назовите эту организацию подобающим образом. Например Государственная палата по оказанию консультаций и приему граждан республики. А то за словом Общественная прячется вполне себе государственная организация. давно пора прекратить лукавить. Не держите народ за идиотов.
  • Налогоплательщик
    10 янв. 2018 г., 15:19:25
    Ответить
    Интересно, в условиях урезания расходов на социальные нужды, на то же питание в начальной школе, увеличивают штат бездельников. Интересно, какими кадрами наполнят? Существующие то толком не могут адекватно отвечать, сплошной формализм. Понятно, что к выборам набирают, но людям это не надо! За школы бы взялись, посмотрите в каком убожестве проводят дети половину своей жизни!
    • Повар
      10 янв. 2018 г., 15:23:42
      Ответить
      Сначала нужно восстановить справедливость, нарушенные права граждан. А уж потом и компоты пить.
      • Подросли
        10 янв. 2018 г., 16:00:23
        Ответить
        недоросли
        создают места. К Вам едет ревизор! Итоги проделанной работы на стол?
        Чем интересно собираются заниматься?
        Ни одного раза ответ грамотный не получила,только отфутболивали.
        • Точно подтосли
          10 янв. 2018 г., 16:51:25
          Ответить
          Плодятся как тараканы
  • 111
    10 янв. 2018 г., 15:48:44
    Ответить
    Без мата здесь никак не обойтись. Но нельзя- цензура твою мать.
  • Житель РК
    10 янв. 2018 г., 17:00:25
    Ответить
    толку никакого, только разговоры, разговоры, якобы"прямые" звонки, и т.д., сократить в 6 раз, толку больше будет, на дворе 21 век, у каждого есть комп, отправил сообщение и должен также поступить ответ. А сейчас это видимость работы не более.
  • ветеран
    10 янв. 2018 г., 17:27:27
    Ответить
    Во блин наэкономил на льготах ветеранам, многодетным.....
    Термосов контейнер еще купить надо.
  • Зачем?
    10 янв. 2018 г., 17:48:01
    Ответить
    Толку от этой ОП ноль. Юристка там консультировала одна видно что по принуждению за бесплатно, сквозь зубы, без желания вникнуть и помочь, с насмешечкой.
  • Добрый волшебник ЭЭх
    10 янв. 2018 г., 18:55:25
    Ответить
    про власть
    э, народ! это вы почему тута развопились? потому что вам не разъяснили что-то, тоесть вы-НЕРАЗЪЯСНЁННАИ! вот щаз энти семеро каааак узьмутца, как разъяснят вам всем зачем это надо, сразу всё поймете! и возрадуетеся! ;)
  • Вика
    10 янв. 2018 г., 18:59:27
    Ответить
    Какой толк от этих приёмных? В администрации целое управление обращений граждан . Зачем столько этих тетей, которые только и делают, что пересылают по кругу обращения граждан? Бестолковые структуры. Это оптимизация?
    • Вике
      10 янв. 2018 г., 20:37:10
      Ответить
      Определенный толк имеется: можно высказать письменно и устно все, что мы думаем о нашем руководстве. И пожелать, что б они жили, как говорил Шеф из известной комедии, на одну зарплату-такую, как у нас. А то умрут и не узнают, что о них люди думают и что им желают!!!!!!
  • Татьяна
    10 янв. 2018 г., 19:29:44
    Ответить
    согласна с Викой, что толку - ноль. На круглые столы граждане не ходят, и шквала звонков не наблюдается. По всем интересующим вопросам можно обратиться напрямую в орган гос.власти, а не затягивать процесс.
  • Э
    10 янв. 2018 г., 20:24:17
    Ответить
    Кирпичный завод, 300, Монди 1200 за пару лет, ростелеком отделами, фанерка, сокращения ну и министеоства, полиция, гаи.
  • Полку
    10 янв. 2018 г., 20:57:35
    Ответить
    паразитов
    прибыло
  • Полку
    10 янв. 2018 г., 20:57:36
    Ответить
    паразитов
    прибыло
  • вопрос
    10 янв. 2018 г., 21:51:01
    Ответить
    1.давно ищу работу, но вакансий от Администрации главы нигде не было: ни в центре занятости, ни в других объявлениях
    2.А как же оптимизация?
    3. Жить "стали лучше", а количество обращений стало быть растет? кто врет?
    • Совет
      10 янв. 2018 г., 23:28:14
      Ответить
      Наивная вы девушка. Вы надеетесь Ее дождаться? Не лезьте лучше туда. Сейчас в любом сельпо порядка больше, чем на госслужбе РК.
  • Мария
    10 янв. 2018 г., 21:54:10
    Ответить
    ссылку на запись на прием где можно посмотреть
    • самая лучшая ссылка
      10 янв. 2018 г., 22:27:54
      Ответить
      это кремлин. ру Особенно если туда начнем писать массово от Коми
  • Бывшие госслужащие
    10 янв. 2018 г., 22:38:51
    Ответить
    Сокращение
    Мало того что сокращают, так еще и законы нарушают. Трудовой кодекс видимо не для наших отделов кадров. Сперва устраивают своих людей, а потом людей со стажем сокращают, а имеющиеся вакансии не предлагают.
    • Минобраз
      10 янв. 2018 г., 23:26:06
      Ответить
      Такого разброда и шатания в работе кадров госслужащих не было никогда Уггс превратилось в какую-то странную структуру А уж о начальнице это вообще что то с чём-то
  • ответ Геннадию
    10 янв. 2018 г., 23:44:33
    Ответить
    Оптимизация только в образовании...
  • !
    11 янв. 2018 г., 1:03:49
    Ответить
    Сидят в районах люди в этих приемных ни бельмес не понимают,там прокололись тут ничего не сделали,главное богу американскому верят, каждый день прическу расчесать и на работу с утра опаздывают.Ничего существенного,только подхалимничать.
    • любопытно
      11 янв. 2018 г., 9:53:45
      Ответить
      Это в каком районе так? Я в Сыктывкаре ходила в Общественную приемную, так там меня очень хорошо приняли.
  • Ольга
    15 июля 2018 г., 21:07:39
    Ответить
    Обращались к Шучалиной Д.Д., документы приняли, а ответа до сих пор нет. Ей очевидно некогда, она осваивает "Антарктиду"... да, на выпускных выплясывает... ПОЗОРИЩЕ. ПРОТИВНО.