content/news/images/73078/1_mainPhoto.jpg
20:51, 10.01.2018 / ПРАВО

Более 40 нарушений перевозки пассажиров выявлено в Сыктывкаре за первую неделю января

В столице Коми в рамках профилактических рейдов «Безопасные каникулы» организованы утренние массовые проверки водителей. За два часа работы автоинспекторы выявили 10 административных нарушений в области дорожного движения.

Более 40 нарушений перевозки пассажиров выявлено в Сыктывкаре за первую неделю января
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как сообщили в отделе ГИБДД Сыктывкара, автоэкипажи дорожно-патрульной службы расположились по обе стороны улицы Коммунистической, где в утренние часы наблюдается один из самых интенсивных потоков автомобилей. Сотрудники ГИБДД проверяли у водителей остановленных автомашин, в первую очередь, документы: водительское удостоверение, регистрационные документы на автотранспорт, страховой полис ОСАГО, осматривали салон авто и багажник. Также оценивали состояние самих автомобилистов – не управляют ли они транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Пьяных за рулем инспекторы не нашли, но обнаружили нарушения правил перевозки пассажиров, шесть случаев вождения без страхового полиса ОСАГО или с нарушением сроков его действия.

3.jpg

Особое внимание стражи порядка обращали на выявление нарушений правил перевозки пассажиров, в частности – детей. В первый же час проверки инспекторы выявили один случай перевозки ребенка без детского удерживающего устройства и не пристегнутого ремнем безопасности. Всего в первую неделю января было зафиксировано 42 факта нарушения перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних.

4.jpg

Во время рейда задержан водитель, проигнорировавший использование ремня безопасности при поездке, за что был привлечен к ответственности. За данное нарушение с начала 2018 года привлечены к ответственности 253 водителя.

5.jpg

Совместно с полицейскими вышли в рейд общественники, для проведения разъяснительной работы по соблюдению правил перевозки детей и применения ремней безопасности водителями и пассажирами.

6.jpg

Следующая массовая проверка на дорогах столицы Коми запланирована на пятницу, 12 января.

2141

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • .
    10 янв. 2018 г., 21:20:34
    Ответить
    Дпсов походу вообще хотят на самоокупаемость перевести .задача или сокращайтесь или затыкайте дыру в бюджете штрафами за пдд
  • 123
    10 янв. 2018 г., 21:27:09
    Ответить
    Их разгоняют, а они 253 палки за ремень строгают. Всё, президент принял решение об их нужности. На пенсии то хоть остановятся? )
  • Ростикс
    10 янв. 2018 г., 21:42:40
    Ответить
    Бустер
    Бустеры сейчас стали бессмысленными?
  • злой
    10 янв. 2018 г., 22:10:23
    Ответить
    Иду пешком, подъезжает ППС и начинает пробивать меня на штрафы ДПС. Они с ума посходили. Помню тетю, которую за не уплаченный штраф в 500 руб. посадили на 15 суток. Т
    Постою на Юхнина, пофоткаю и направлю в ДПС. Все ППС дорогу перебегает не по зебре.
  • Кто их учит?
    10 янв. 2018 г., 22:15:08
    Ответить
    Если водитель нарушил, то один стра***т второго. Обязательно лапнуть машинку для своих отпечатков.
  • Заминированный тапок
    10 янв. 2018 г., 22:28:35
    Ответить
    Таксисты лохи. На каком основании с этими чудиками при остановке гаи разговаривать задушевные беседы?