content/news/images/73099/mitsubisi-vytaskivayut_mainPhoto.jpg
11:07, 11.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинске под лед провалился Toyota Land Cruiser

Несмотря на отсутствие переправы и неокрепший лед, усинцы пытаются проехать по реке на машинах. Сегодня ночью в Усинске провалился под лед автомобиль Toyota Land Cruiser, об этом сообщили усинские водители в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

В Усинске под лед провалился Toyota Land Cruiser
Несколько дней назад на этом месте ушел под лед другой внедорожник. Фото vk.com

«Патрол» прошел, «Паджерик» один пробивается, второй встал, вода попала на проводку, машина с ума сошла, его потащат обратно в Усинск. Меня парни на снегоходах протащат. Проезжаемо для больших внедорожников, но скоро уже колея хорошая будет, на реке очень сильно морозит - замерзает все моментально. «Лэнд Крузер 200» пошел в сторону Печоры бодро, снегоходами подстраховывают его», - написал в группе один из участников.

Уже через час появилась информация, что «бодро проехавший» Land Cruiser провалился и затонул в 50 метрах от другой машины, которая ушла под лед неделю назад. Водителя на снегоходе отвезли в Усть-Усу, теперь он просит о помощи, чтобы достать автомобиль из реки.

Напомним, 5 января водитель на автомобиле Mitsubishi L200 рискнул и совершил несанкционированный переезд по льду, но провалился. По словам очевидцев, владелец до сих пор пытается самостоятельно вытащить автомобиль.

namorozka-perepravy.jpg

Сейчас переправу намораживают - в Усинске столбик термометра опустился ниже 20 градусов, возможно, в ближайшие дни переправа будет открыта. При этом зимник «Нарьян-Мар - Усинск» хотя и открыт официально, проехать там возможности пока нет.

14297

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Однако
    11 янв. 2018 г., 11:15:45
    Ответить
    чем больше джип
    тем дальше идти за трактором
    • прохожий
      11 янв. 2018 г., 11:24:28
      Ответить
      тем меньше мозгов у его владельца
      • father
        11 янв. 2018 г., 15:20:01
        Ответить
        Похоже, опять нам на ЖКХ, поднимут тарифы.
      • +
        11 янв. 2018 г., 18:51:55
        Ответить
        #яженакрузаке
        тонкому льду по хер...
      • Pr
        15 янв. 2018 г., 0:47:02
        Ответить
        Видимо, самые умные на матизах ездят?
    • Бегемот
      11 янв. 2018 г., 16:38:58
      Ответить
      Ох не легкая это работа.
      Из болота тащить этот самый Toyota.
  • 246
    11 янв. 2018 г., 11:25:13
    Ответить
    21 век на дворе. А в России до сих пор каменный. Ни дорог, ни условий
    • 246
      11 янв. 2018 г., 11:26:37
      Ответить
      Столько бабла качают с Усинска, не могут мост построить
      • Путин
        11 янв. 2018 г., 11:37:31
        Ответить
        Так мост же построили Крымский,там он нужнее,в а вахтовый Усинск на собаках и оленях ездите
        • father
          11 янв. 2018 г., 15:21:10
          Ответить
          По бумагам, дорога до Нарьян-Мара есть.
          Сорвачев еще "построил".
    • для 246
      11 янв. 2018 г., 14:15:27
      Ответить
      вы себе не представляете, сколько чиновников озолотилось (обриллиантилось) на строительстве дороги Ухта-Усинск. На те деньги, что выделялись со времен СССР, можно было построить дорогу по 4 полосы в обе стороны со всей инфраструктурой, отелями, мотелями и даже с освещением на всю трассу.... Но увы.....Деньги были, денег нет. Вернее они есть у кого то, но дороги нет....
  • Ска
    11 янв. 2018 г., 11:32:28
    Ответить
    Новая усинская забава для имбицилов - утопи свое ведро.
  • Давид
    11 янв. 2018 г., 11:35:16
    Ответить
    Жили бы вы без возможности попасть на большую землю, вот бы я похохотал над вами
    • Qwerty
      11 янв. 2018 г., 12:12:49
      Ответить
      Я здесь живу. Самолет, поезд. Володька же сказал северным городам каюк, так что нечего ждать дорогу.
      • Давид
        12 янв. 2018 г., 13:26:30
        Ответить
        Ага ага, только не забывай, что есть такое понятие как форс-мажор, когда невозможно подстраиваться под рейсы самолетов и вонючих плацкартов и прешь вот так под свой страх и риск, потому что надо.
    • Давиду,
      11 янв. 2018 г., 12:35:09
      Ответить
      Купи вертолёт-)
      • father
        11 янв. 2018 г., 15:23:35
        Ответить
        В Ижме оленевод живет, у него есть самолет... Гоняет в Нарьян-Мар. )))
      • Давид
        12 янв. 2018 г., 13:23:29
        Ответить
        Мозги себе купи, юморист
        • юморист
          12 янв. 2018 г., 13:27:44
          Ответить
          (отм.), ты меня расхохотал! )))))
  • 111
    11 янв. 2018 г., 11:36:00
    Ответить
    Д****ы что с них взять,стоят знаки им запрещают.а они всё равно едут,таких не жалко
    • Так они
      11 янв. 2018 г., 11:47:24
      Ответить
      Новый метод хранения машины изобрели, чтоб не угнали.
  • Капитан
    11 янв. 2018 г., 11:56:34
    Ответить
    Не Хахалкин ,часом , купание крещенское себе устроил!?
  • старый
    11 янв. 2018 г., 13:17:10
    Ответить
    мозгов нет - считай калека.
  • Бывалый
    11 янв. 2018 г., 13:29:12
    Ответить
    Так чего доставать-то. Салон будет гнить, проводка гнить, кузов ржаветь, движок, если вода попала, заводить после переборки, вообщем, тонна металлолома.
    • Бабай
      11 янв. 2018 г., 14:46:22
      Ответить
      Да там две , и не менее.....
    • ВВП
      11 янв. 2018 г., 16:07:12
      Ответить
      Ну зачем так сразу? Через пол года на авито - не бит не крашен, в салоне стоял...)
      • ....
        11 янв. 2018 г., 17:47:32
        Ответить
        Ездил дед , на дачу и обратно ,раз в год.
  • Рима
    11 янв. 2018 г., 13:47:26
    Ответить
    Да и (отмод.) с ним. Русть поплавает.
  • 123
    11 янв. 2018 г., 13:58:05
    Ответить
    Остатки мозгов продаст и новый купит.Чем круче машина тем меньше разума
    • Бабай
      11 янв. 2018 г., 14:47:51
      Ответить
      Жаба- страшный зверь... Знаешь скольких удавила???
  • абвгд
    11 янв. 2018 г., 14:06:20
    Ответить
    Новая забава для состоятельных,ныряние под лед в нормальном джипе
  • Нивовод
    11 янв. 2018 г., 14:17:28
    Ответить
    Лада 4х4.Крутой Джип.Я ехал впереди и спокойненько проехал,а ваше чудо японское пошло рыбок кормить.С головой дружить надо,Тойота Кукурузер тяжелее ГАЗ 53,что Вы хотите? Как говорится дело было не в бабине,отмод.сидел в кабине!
    • Бабай
      11 янв. 2018 г., 14:58:08
      Ответить
      +100500.
    • ..
      11 янв. 2018 г., 17:49:14
      Ответить
      Овно не тонет.
    • 100%
      11 янв. 2018 г., 18:28:09
      Ответить
      Законы физики выше понтов!
  • Мороз
    11 янв. 2018 г., 16:08:29
    Ответить
    Хоть бы до крещения потерпели,рановато купать начали.
  • ЦЦ
    11 янв. 2018 г., 16:33:12
    Ответить
    Это фиаско, братан
  • Алешенька
    11 янв. 2018 г., 19:04:30
    Ответить
    В этой гребанной Коми когда наступит 21 век? Дикость, через переправу ездят люди, которые добывают нефть и обеспечивают 80% республиканского бюджета. А потом чиновники Коми удивляются почему из Коми массовый отток населения! Да потому что элементарно дороги нет! В нормальных регионах до каждой деревни автострада, а в нашей конченой республике в Усинск нефтяной центр даже грунтовки нет.
    • масяня
      11 янв. 2018 г., 22:21:22
      Ответить
      аза за
      так вам если дорогу до большой земли сделать, то вы все дёрните оттуда
      • Ващя
        11 янв. 2018 г., 22:57:33
        Ответить
        Уже все дергают. Скоро не для кого дорогу будет строить. Разве что для вахтовиков
  • УСИНЕЦ
    11 янв. 2018 г., 19:36:46
    Ответить
    ПИПЕЦ
    ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ?