content/news/images/73106/FW3A2109_mainPhoto.jpg
13:12, 11.01.2018 / ЭКОНОМИКА

В Емве появились первые резиденты

Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Емва получила двух резидентов. Две зарегистрированные в Емве компании 29 декабря 2017 года включили в реестр резидентов ТОСЭР Минэкономразвития России.

В Емве появились первые резиденты
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал БНК руководитель администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин, совместно с Минпромом Коми муниципалитет проделал серьезную работу как по привлечению резидентов, так и по подготовке документов и представлению их в федеральное ведомство.

Резидентами ТОСЭР Емва стали ООО «ЛесСервисПлюс» и ООО «Емва развитие». Первый проект нацелен на производство пиломатериалов, его реализует местный предприниматель. Второй проект предложен предпринимателем из Чувашии, который планирует организовать деятельность по утилизации и переработке изношенных автомобильных шин и нефтешламов (отработанного моторного масла).

- По условиям участия в ТОСЭР, резидент в течение года должен вложить не менее 5 млн рублей в развитие производства и трудоустроить не менее 20 человек, - обозначил Вячеслав Ивочкин первоначальные задачи резидентов.

По его словам, не исключено, что список резидентов пополнится еще одним проектом - по строительству завода по производству сжиженного газа. В планах есть и другие проекты, но их готовность пока не такая высокая.

2757

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • бонч бруевич
    11 янв. 2018 г., 13:17:42
    Ответить
    неделю назад был в Емве проездом и не верю, что этот поселок можно поднять с колен
    • Бонд
      11 янв. 2018 г., 13:23:26
      Ответить
      Джеймс Бонд
      ...Но резидентура уже есть.
      • :)
        11 янв. 2018 г., 13:24:36
        Ответить
        Это резиденты Камеди-Клаб
      • ;-)
        11 янв. 2018 г., 14:54:56
        Ответить
        Смотрите, как бы не пришлось
        извиняться за шуткование...
    • Емва
      11 янв. 2018 г., 14:23:52
      Ответить
      не на коленях. Емва уже давно лежит в д....е по самую макушку.
  • БЫЛО БЫ СМЕШНО
    11 янв. 2018 г., 13:53:11
    Ответить
    Если бы не было печально.
    "Возрождение" по-Гапликовски в реалии.
    • Бабай
      11 янв. 2018 г., 14:34:26
      Ответить
      Дык вот , с огурцами как???? В Емве ?? А то соли наготовил ........
  • ??????
    11 янв. 2018 г., 14:44:03
    Ответить
    Какой ещё завод по производству сжиженного газа, для чего он в Емве? Там даже для теплиц газа не было:-)
    • ...
      11 янв. 2018 г., 17:32:14
      Ответить
      это производство пердячего газа
  • :- (
    11 янв. 2018 г., 14:44:03
    Ответить
    Скоро вся "ПутинЛандия" будет,
    как Емва, - одна большая амба!
    • 234
      11 янв. 2018 г., 22:30:00
      Ответить
      Скоро! Заветное слово либераста
  • Димн
    11 янв. 2018 г., 14:46:26
    Ответить
    не может быть
    это все фирмы однодневки по явным признакам. Контролирующим органам надо ими заняться
    • делать им не чего
      11 янв. 2018 г., 14:52:23
      Ответить
      им надо доить тех что уже работает
      по этим и так ясно, резидент для галочки
  • Емва
    11 янв. 2018 г., 14:56:08
    Ответить
    Территория опережающего социально-экономического развития
    СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ
    вместо слова - РАЗВИТИЯ
    больше подходит слово -РАЗРУШЕНИЯ
    аббревиатура та же и все по чесному
    • (:- )
      11 янв. 2018 г., 16:40:41
      Ответить
      Ежели сие 'опережает', то что тогда
      можно сказать о других - не-ТОРах!?
  • Мусорщик
    11 янв. 2018 г., 15:06:01
    Ответить
    Лучше бы управляющую компанию жкх нашли!а то мусор убирать заключённых гоняют!а по счётам мы платим.только кому и куда?
  • ,
    11 янв. 2018 г., 15:29:11
    Ответить
    почитайте 473фед.закон о территориях опережающего развития,обратите внимание на льготы резидентов иностранных государств и положение коренного населения тор.
    Закон 14 года,но мало ,кто им интересовался.Закон явно написан на подрыв государственности страны.От вас уже никто и не скрывает,что власть в кремле чужда народу.
    Думайте,когда голосуете за путина.
    • (:- )
      11 янв. 2018 г., 16:42:03
      Ответить
      Так за него и голосят те,
      кто не думает...
  • мечтатель.
    11 янв. 2018 г., 15:41:15
    Ответить
    Живу тут и думаю не все ещё оказывается потеряно! Когда пойду на кладбище к родственникам и увижу знакомые могилы которые рано умерли то скажу им что рано они нас бросили .Ведь оказывается у нас город будущего.
    • (:- )
      11 янв. 2018 г., 16:44:28
      Ответить
      Реализм
      Можно организовать межпланетный шахматный турнир - шансы есть...
  • Гороскоп
    11 янв. 2018 г., 17:48:31
    Ответить
    Говорить не мешки порочить!!!
  • Мдя...
    11 янв. 2018 г., 18:33:32
    Ответить
    Ну если по пиломатериалам ещё хоть как-то понятно
    То откуда в Емве возьмутся изношенные автомобильные шины и нефтешламы в заводских масштабах?
  • патриот
    11 янв. 2018 г., 22:37:17
    Ответить
    Да ничего уже нет в Емве. Нет производства, нет сельского хозяйства, нет никакого спорта. Если и что то теплится,так только на профэнтузиастах своей отрасли. И скорее всего статус опережающего развития скоро снимут.
  • Бабай
    11 янв. 2018 г., 23:27:32
    Ответить
    Так и не понял- что ныне с солью делать ??? А огурцы???Вдруг черви заведутся...