content/news/images/73110/BOB_4399_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:57, 11.01.2018 / ОБЩЕСТВО

На горячую линию главы Коми на праздниках чаще всего звонили по коммунальным вопросам

За новогодние праздники на горячую линию главы Коми поступило 50 звонков. Больше всего нареканий вызвали: работа управляющих компаний и коммунальных служб, недоступность медицинских услуг, а также отсутствие воды и тепла.

На горячую линию главы Коми на праздниках чаще всего звонили по коммунальным вопросам
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщила пресс-служба главы Коми, больше всего сигналов принято из Воркуты - 12 сигналов. Жители Заполярья обращались по вопросам несвоевременной уборки снега с улиц и крыш, ремонта кровли, сбоев в расписании движения общественного транспорта.

Также на горячую линию с 30 декабря по 8 января обращались жители Сыктывкара, Ухты, Инты, Усинска, Вуктыла, Печоры, Корткеросского, Усть-Вымского, Княжпогостского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского и Сосногорского районов.

По ряду звонков приняты оперативные меры. Например, по просьбе жителей села Керес Корткеросского района произведена снегоочистка проезжей части автомобильных дорог от поворота на переправу до посёлка Уръёль.

2547

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Сайт "Твой выбор 2018"
    11 янв. 2018 г., 15:23:25
    Ответить
    РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ
    Грудинин П. Н. от КПРФ: ЗА - 88.1%; против - 11.9%
    путин от олигархов и едра: за - 18.8%; ПРОТИВ - 81.2%
    • .
      11 янв. 2018 г., 15:35:41
      Ответить
      грудинин кроме как гундеть ни чего не умеет
      • 44
        11 янв. 2018 г., 15:47:14
        Ответить
        А что умеешь ты, кроме того как поливать грязью уважаемого человека и кандидата на должность президента России?
        • у мамы дурочке
          11 янв. 2018 г., 17:43:28
          Ответить
          "как гундеть ни чего не умеет"
          Это ты про путина? У твоего путина только цены и собираемость налогов растет. Так только по Респ. Коми за 17 лет оплата ЖКХ выросла в 72 раза (смотри квитанции, лошара). У кого за это время в Респ. Коми выросли в 72 раза??? Э, [отмод.], назови эти должности, профессии и предприятия.
          • поправка
            11 янв. 2018 г., 17:45:58
            Ответить
            У кого за это время в Респ. Коми выросли доходы в 72 раза???
    • Это
      11 янв. 2018 г., 15:53:50
      Ответить
      диванные протестанты.
      Народ про него не знает ни фига. Потому что никуда не ездит и нигде не выступает.
  • ВОРКУТА
    11 янв. 2018 г., 16:15:18
    Ответить
    Крыши до сих пор не почистили!!!! Через неделю ожидается оттепель - опять звонить будем!!!!!!!!!!
  • я
    11 янв. 2018 г., 16:34:30
    Ответить
    кто-нибудь подскажите. "Активный регион" и горячая линия главы это одно и тоже? "Активный регион" очень уж замороженный, создан только для переписки. Ответы дают те же самые не в состоянии поднять свою задницу работники администрации. Интересно "горячая линия" такая же совсем не горячая, как и "пассивный регион"?
    • обхохочешься!
      11 янв. 2018 г., 16:50:41
      Ответить
      По ходу, они только сейчас все звонки прослушали.
  • предложение
    11 янв. 2018 г., 20:20:23
    Ответить
    Гапликову и общественному порталу: по результатам проверок привлекать к ответственности тех, кто предоставил ложные сведения!!!
    наше ТСЖ является образцовым, каждый год получаем от всех грамоты, но сегодня получили письмо от Администрации, что наш двор якобы завален снегом. конечно пришло управление ЖКХ, главе предоставили отчет, что никакого завала нет, двор почищен. А дальше что? Кто призовет к ответственности того, кто подал лжеинформацию?