content/news/images/73134/DSC_1072_mainPhoto.jpg
09:15, 12.01.2018 / СПОРТ

Павел Франц: «Результат матча с «Динамо-Казань» закономерен»

Накануне в Сыктывкаре в очередном матче российской Суперлиги встретились «Строитель» и «Динамо-Казань». Соседи по турнирной таблице свели матч вничью 2:2. Однако для хоккеистов из Коми такой результат — шаг вперед после череды поражений. Как отметили на послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд, силы оказались равны, поэтому счет закономерен.

Павел Франц: «Результат матча с «Динамо-Казань» закономерен»
Фото Григория Пиль

В начале пресс-конференции главный тренер гостей Сергей Фирсов отметил «хорошую морозную погоду», которая дала возможность спортсменам «разогнаться» и показать хорошие скорости, однако ни игроки «Динамо-Казань», ни игроки «Строителя» желаемых наставникам результатов не показали.

- Была упорная игра в центральной зоне, но много брака: передачи, потери мяча. До 80-й минуты голевых моментов у нас было больше, чем у «Строителя», а в последние 10 минут нам просто повезло, - поделился Сергей Фирсов.

DSC_1070.jpg

Также он подчеркнул, что в этом матче казанское «Динамо» перешагнуло важный для команды рубеж — игроки закатили два мяча в ворота оппонента, что в Суперлиге сезона 2017-2018 годов им удавалось нечасто.

Павел Франц в свою очередь поблагодарил команду за боевой настрой и тягу к победе. Напомним, сегодня после травм на лед впервые вышли Евгений Леухин и Александ Воюшин. По словам наставника сыктывкарской команды, они еще не до конца освоились на поле: Леухин пропустил две тренировки, а к Воюшину не до конца вернулось зрение после тяжелейшей травмы глаза.

DSC_0965.jpg

- Мы пока набираем обороты. Я считаю, сегодня на поле вышли две равные команды. Никто не хотел уступать. После тайм-аута клубы играли только на победу: если бы гости забили третий мяч — победа оказалась бы у них. Мы смогли бы выиграть, забив пенальти. Да, меня не устраивает результат, но он закономерен, - заключил Павел Франц.

В следующем туре 14 января «Строитель» на домашнем льду примет команду «Волга» из Ульяновска. Начало встречи в 14:00.

1536

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 555
    12.01.2018, 9:21:18
    Ответить
    ДА
    Ну на..
  • .
    12.01.2018, 9:26:41
    Ответить
    пахмутова-добронравов
    На трибунах становится тише.
  • болела
    12.01.2018, 9:33:02
    Ответить
    На матч с Волгой придет больше народу. матч будет интересным)) Так давайте поддержим СТРОИТЕЛЬ все вместе!!!!!!!!
    • Букмекер
      12.01.2018, 10:35:29
      Ответить
      "матч будет интересным))"
      давно ясновидящим стал?
  • Мда
    12.01.2018, 9:37:29
    Ответить
    Эх, Паша, Паша, а мы в тебя верили
    • Андрей
      12.01.2018, 10:39:41
      Ответить
      Я и многие болельщики верим в П.Я. Я про адекватных конечно болельщиках говорю) Не наводите смуту болелы с соплями. Такие же слобаки Путина все хают.фу на таких.П.Я не обращайте внимания.зависть плохое качество.
  • чел
    12.01.2018, 9:37:56
    Ответить
    брешет и не краснеет...
    • челу
      12.01.2018, 12:37:16
      Ответить
      За такие бабки еще не так цепляться будет.
  • 03
    12.01.2018, 10:13:38
    Ответить
    С данным составом Строитель при более квалифицированном главном тренере боролся бы за восьмерку в этом сезоне. Игроки не понимают, что от них требует тренерский штаб (
  • По-другому думаю..
    12.01.2018, 10:22:48
    Ответить
    Даже был бы Ломанов при таком составе, время тоже надо, что бы игроки сыграли по суперской лиге..Некоторым игрокам не дано играть в этой лиге и это же видно.Хорошо бы к концу сезона улучшили игру, а так надо убирать многих игроков. Строитель вперёд!!!Удачи и немного везения!
  • от души
    12.01.2018, 10:27:28
    Ответить
    успехов
    Строителю! но то каким путем идет развитие команды заставляет не верить в возрождение клуба, а больше похоже на выбивание денег у руководства республики
    • Игорек
      12.01.2018, 11:38:12
      Ответить
      Ну сказанул, возрождение Стройки одно, развитие другое, не стоит мешать все в кучу. Деньги нужны на содержание команды, раз ее возродили. Нужны они и на другие профкоманды, другое дело что самим клубам сейчас трудно самим найти спонсора, вертикаль власти панимаешь ли, и все централизовано. А вот трансфер Стройки второй сезон частично и по крупному провален.
  • Болельщик
    12.01.2018, 10:31:33
    Ответить
    Ждём хорошей игры с Ульяновском Маленькими шажками идёт вперёд наш Строитель!Не приятно слушать делитантов по работе тренера.Он не волшебник. А наша задача поддерживать игроков, тренера. Ребята стараются, но не все получается.Ждем побед Строителя.
    • 1
      12.01.2018, 12:30:27
      Ответить
      Если человек может тренировать и у него есть идеи, то это видно сразу,f а не через несколько лет.А на игры ходят далеко не делитанты и видят результат.
  • ТракторИСТ
    12.01.2018, 10:34:30
    Ответить
    2-2
    а я думаю, что так резко мороз вдарил в Сыктывкаре)))))
  • Мяч
    12.01.2018, 11:18:28
    Ответить
    Ничего нового Пенс сказать и сделать не может!! Как тренер ни какой
    • Ольга
      12.01.2018, 12:36:04
      Ответить
      Очень симпатичный тренер, почему никакой?))))Буду ходить теперь и болеть за "Строитель!"
  • Фанат-2
    12.01.2018, 11:42:30
    Ответить
    Двоякое чувство возникает. Абсолютно новая команда, с классным бывшим хоккеистом во главе. Но каков он как тренер? Ни кто не знает, думаю даже сам Павел. Уверен, Францу в помощь надо опытного тренера, а тандем Мальцев - Франц себя не оправдывает, судя по результатам. Но все равно вера в команду остаётся, спасибо главе, что поддержал. Приятно видеть на трибунах его и мэра.
    Удачи хоккеистам!
    • Фанату-2
      12.01.2018, 12:29:25
      Ответить
      Неопытному главному надо опытного помощника???? ПавелФранц сам опытен и ещё будет набирать опыт.
      • А
        12.01.2018, 12:35:03
        Ответить
        опытному помощнику зачем нужен Франц? Чтобы был трудоустроен?
        • Интересно
          12.01.2018, 12:40:53
          Ответить
          Ты опытный????)))))
  • Ольга
    12.01.2018, 12:46:28
    Ответить
    Не ручайтесь, Франц симпатяга сам решит задачу, ему не нужны советчики, как то так! Ничего личного.Болейте громче!
  • Сегодня
    12.01.2018, 12:54:06
    Ответить
    Сегодня хоть по зарплату не пишут у Франца, а то уже всем интересно, правда это или нет.
  • а
    12.01.2018, 12:59:33
    Ответить
    700 на трибунах.... 2 журналиста на пресконференции... куды катимси?, а Франц?
    • б
      12.01.2018, 13:06:44
      Ответить
      а
      Был там, за слова отвечаешь?
    • б
      12.01.2018, 13:06:44
      Ответить
      а
      Был там, за слова отвечаешь?
    • хи-хи
      12.01.2018, 13:09:05
      Ответить
      на генерацию вообще никто не ходит
      • Ха - ха
        12.01.2018, 13:58:26
        Ответить
        На Генерацию очень даже ходят. Последние матчи - более 800 зрителей. В Генерации играют наши, местные ребятишки!!!
      • а
        13.01.2018, 5:58:05
        Ответить
        Был, каждую игру с 1994 года хожу.
  • Месси
    12.01.2018, 13:02:02
    Ответить
    Бэнди специфический вид спорта. неожиданностей не бывает: мастерство всегда возьмет вверх над посредственностью(ни в коем случае не хочу обидеть игроков Строителя) . Это в футболе можно всей командой встать в ворота и свести нулевую ничейку , а вот в бэнди так не получтся)))
  • Гога
    13.01.2018, 11:59:22
    Ответить
    мастерство и желание
    Без желания играть и побеждать никакое мастерство не спасет. На поле не было желания в течение большей части игры. Игроки просто откатывали свое игровое время сводя все к закидухам на 2-3 игроков против все команды Динамо находящейся в постоянном движении. Да Динамо без Обухова ничего бы не сделало. Именно его элегантная игра привела ко второму голу. Мастер с большой буквы! Но Стройка играя дома должна вгрызаться в лед, а не показывать свое мастерство стояния на коньках ...

Хочу получать главные новости дня в Коми!