content/news/images/73142/tsar_7168_mainPhoto.jpg
11:40, 12.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Воргашоре 20 семей из малонаселенных домов готовятся к новоселью

В воркутинском поселке Воргашор в рамках программы уплотнения 20 семей из малозаселенных домов получили ключи от новых квартир, сообщил БНК мэр Воркуты Игорь Гурьев.

В Воргашоре 20 семей из малонаселенных домов готовятся к новоселью
Фото Елены Царановой

По словам градоначальника, от подрядчика принята 101 квартира из планируемых 160, там проведен ремонт. Пока комиссия приняла решение о предоставлении квартир только 47 семьям.

Напомним, в конце прошлого года было принято решение об уплотнении поселка Воргашор. Как отметил собеседник БНК, благодаря правительству Коми и лично главе республики Сергею Гапликову, Воркута получила на реализацию этого направления 60 миллионов рублей. На эти деньги планировалось переселение жителей семи проблемных малонаселенных домов, которые в 2017 году из-за аварии на теплосетях оказались размороженными.

- Мы проводили конкурс по определению подрядчиков на ремонт пустующих квартир в других домах поселка, но конкурс дважды срывался. Соответственно, сроки ремонта сдвинулись. В Воргашоре мы собирали жителей домов, планируемых к переселению, объяснили всю ситуацию, рассказали, как проводится ремонт и распределяются квартиры. Мы планируем до конца января принять все квартиры после ремонта, - подчеркнул Игорь Гурьев.

Новое жилье стараются распределять так, чтобы люди получали квартиры не меньше той площади, на которой они проживали. Учитываются пожелания семей с инвалидами о жилье на первых и вторых этажах.

- Мы понимаем, что создаются неудобства для людей, проживающих в тех домах, куда запланировано переселение, но я прошу их набраться терпения, чтобы жители поселка жили в более комфортных условиях, - заметил градоначальник.

2414

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Вангер
    12 янв. 2018 г., 13:34:38
    Ответить
    Там квартиры однушки по 150 тыс продают. Не частные дома, однушки. А 3шки по 400 тыс. Место вымирает, решили добавить душ.
  • Не новоселье,
    12 янв. 2018 г., 15:01:43
    Ответить
    А переселье. Тасуют людей, чтоб меньше места занимали. А должны за пределы переселять, Воркута вымирает.
    • из деревни я
      12 янв. 2018 г., 15:19:40
      Ответить
      Следующей будет Инта,потом Усинск.
  • отрапортуют
    12 янв. 2018 г., 17:51:51
    Ответить
    а дальше - хоть потоп
    Прежде чем переселяться, узнайте, текут ли трубы и крыши. А то геморрой получите пл полной программе! Половина домов в Воркуте с трухлявыми крышами и гнилыми трубами.