content/news/images/73149/BOB_3562_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:34, 12.01.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Число официально заявившихся на выборы президента России достигло 70 человек

Председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что в общей сложности 70 человек заявили о желании участвовать в выборах президента, которые состоятся 18 марта 2018 года, пишет ТАСС. Прием документов завершится сегодня, 12 января.

Число официально заявившихся на выборы президента России достигло 70 человек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

"Всего с 18 декабря по состоянию на сей момент в ЦИК поступили уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов в президенты, от 70 субъектов выдвижения: от 24 партий и 46 граждан, заявивших о своем самовыдвижении", - сказала она на заседании ЦИК.

Центризбирком России в пятницу, 12 января, завершит прием документов от кандидатов на выборах президента страны, выдвинутых партиями. На этом закончится этап выдвижения претендентов на высший государственный пост в РФ.

Как сообщалось, всего документы в ЦИК подали 15 самовыдвиженцев, при этом только двум из них - президенту РФ Владимиру Путину и депутату Костромской облдумы, заслуженному изобретателю РФ Владимиру Михайлову - было разрешено открыть избирательный счет и начать сбор подписей. Остальные получили отказы из-за допущенных при выдвижении нарушений или ограничения пассивного избирательного права.

Что касается кандидатов от партий, то ЦИК зарегистрировал уполномоченных 14 партий, выдвинувших кандидатов, при том, что комиссия получила 23 уведомления о проведении предвыборных съездов. Впрочем, у двух партий они были отменены, партия "Российский объединенный трудовой фронт" ("Рот фронт") собиралась дважды, а четыре партии назначили съезды на 11-12 января.

2414

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    12.01.2018, 13:50:03
    Ответить
    Чем больше претендентов, тем легче Путину победить без Чуровских методов подсчёта голосов
    .
    Простая арифметика - голоса противников Путина размельчатся между кучей кандидатов..
    Простейшая технология, не понятная только лохам...
    • !!!
      12.01.2018, 13:55:26
      Ответить
      К сожалению, люди об этом не думают. Да и всё,что касается выборов в обсуждениях....это только эмоции, а хотелось бы....мозгов! (Никого не оскорб**ю).
      • вопрос
        12.01.2018, 14:59:04
        Ответить
        Гапликов будет голосовать за Павла Николаевича Грудинина или порвет свой бюллетень?
        • ответ
          12.01.2018, 18:53:37
          Ответить
          за Павла Николаевича Грудинина
          будут голосовать нормальные люди
          • .
            13.01.2018, 1:30:15
            Ответить
            Уважающие себя люди на такие выборы не ходят, и с жуликами в их игры не играют.
      • Цирк
        12.01.2018, 14:59:52
        Ответить
        в толпе 70-и КЛОУНОВ и "основной кандидат" выглядит клоуном
        Самое смешное, представление состоится при любой погоде. Финал известен.
        Посмеяться над ужимками можно, не выходя из дому.
  • оленевод Бельдыев
    12.01.2018, 13:54:01
    Ответить
    а кто вразумительно может объяснить -
    -где поименный список 70 человек???? Или при голосовании также будет-человек 2, человек 3.....чел 1-и так понятно кто
  • (отм.) Путина
    12.01.2018, 13:55:52
    Ответить
    Вот это борьба, наш ответ западным партнерам которые якобы знают что победит Владимир Владимирович. А пока ничего не известно, конкуренция невероятно велика, #великаядержавп #великиевыборы.
    • Тов.Сталин
      12.01.2018, 15:14:30
      Ответить
      Усе верно
      Кремлеботы уже из попы лезут,сожгли банер КПРФ,обкакали Грудини.....и т.д. и в том же духе....
      Если бы не боялись Грудини....сидели бы, попивали "Путинку", закусывая санкционными (фу... как противно) качественными продуктами.....
      А тут -оторвались от " стола"
      Непорядок ,однако,в царстве Лимона-появился Чипполино
  • Putin team
    12.01.2018, 14:02:28
    Ответить
    God bless Vladimir! We are Russian patriot and we needed stronge President!
    • международное сообщество
      12.01.2018, 15:59:54
      Ответить
      а мы и не знали, что нас в мире так уважают
      • ..........
        12.01.2018, 21:31:23
        Ответить
        он просто тут не жил!
        Я вот тоже хочу уехать в социалистическую USA и оттуда всей душой любить Россию, и даже власть могу хвалить, и писать какой крутой тут лидер который борется с олигархами и поднял Россию с колен. Эххх... только гринку боюсь не дадут.
    • Mudko
      12.01.2018, 19:00:17
      Ответить
      ты?
      Ваз нидед? Энжойед энд энах! Нау пипл вилчуз зе пиплз Президент!
    • .
      12.01.2018, 21:33:49
      Ответить
      Turn off the RT.
  • росеянен
    12.01.2018, 14:28:11
    Ответить
    я проголосую за всех кандидатов , пусть будет коллективный "Путин" следующие 6 лет
  • 70 чел
    12.01.2018, 14:35:19
    Ответить
    "они рвутся к кормушке" - цит. В.В.Путина о Касьянове и Немцове.
    "Кормушкой" назвал "гарант" Конституции РФ бремя власти , президентво в РФ. Цинично ?
    но сказал то что думает о верховной власти в РФ , правду матку... опираясь на свой опыт.
    • эт о Немцове и Касьянове
      12.01.2018, 14:39:32
      Ответить
      Путин сказал
      а сам рвался к рабству на галерах , не один срок , 17 лет рабства...
      Дадим свободу рабу на галерах ! Граждане , будьте гуманны к В.В. Путину ! Пусть на старости лет поживет свободным от рабства , как все хозяева слуг, рабов , как весь народ России.
  • Тов.Сталин
    12.01.2018, 14:43:51
    Ответить
    Уверен на 146%
    В Коми-победит Путин
    В России-победит Грудинин
    Это -"простая арифметика" ....как сказал .......
    • ну естесна
      12.01.2018, 14:45:27
      Ответить
      это произойдет при явке 146 % , как при волшебнике Чурове
  • мерин
    12.01.2018, 15:07:08
    Ответить
    За кого больше дали денег,тот и победит.
  • Сыктывкарец
    12.01.2018, 16:11:35
    Ответить
    Жаль конечно , что этого клоуна Лешу не допустили )))) Набрал бы свои 3-5 процентов и успокоился )))) Хотя наверное не поверил бы , что для большинства думающих людей он клоун
    • сам ты кловун
      12.01.2018, 16:13:48
      Ответить
      холуек кремлевский
    • сыктывкарцу
      12.01.2018, 16:15:34
      Ответить
      идидавайпорви труселя за Путина , как рвали стринги и лифчики девки за ЕдРо на Селигере
    • э как вас холуечки
      12.01.2018, 16:17:11
      Ответить
      Лешка напужал то ))) реальный конкурент вашему царьку тридевятого царства
    • q
      12.01.2018, 21:47:52
      Ответить
      Трезвенник
      перелогинься!)
  • всем сестрам по серьгам
    12.01.2018, 16:12:59
    Ответить
    отдам свой голос по братски всем 70 кандидатам,
    не хай грызуцца
  • Сыктывкарец
    12.01.2018, 16:19:47
    Ответить
    Клоун , клоун )))) Помню как его Ксюша на "дожде" простыми вопросами загнала в угол ))) Сидел там потел и мыкал ))) Клоун , а не кандидат ))))
    • методичку дали запутинцам
      12.01.2018, 16:28:39
      Ответить
      чмырить Навального , за это дадут сахарную косточку из боярского борща
    • вася
      12.01.2018, 17:03:43
      Ответить
      Путин никогда не участвовал в дебатах ибо боится. Владимир Путин горазд отвечать на заранее заготовленные вопросы ручных журналистов.
    • .....
      12.01.2018, 21:58:33
      Ответить
      Ксюша в том интервью облажалась по полной, даже фамилию эксперта экономиста не могла правильно произнести, а Навальный выглядел очень достойно.

      Советую посмотреть это интервью каждому, и сделать вывод самим, не обращая внимания на то чтоп ишут кремлеботы.
  • сыктывкарец
    12.01.2018, 16:22:38
    Ответить
    Леша только и может донаты с дураков стрич )))) Один популизм , ни какой конкретики !!! Не программа а фуфло полное , такого вообще к рулю нельзя допускать !!! Пусть вон едет Синегалом рулит
    • а ваш Путин наобещал кучу
      12.01.2018, 16:30:31
      Ответить
      на всех предвыборах , перечислите что он хоть выполнил ... хотя бы хоть один пункт из манифеста едросов
    • 89
      12.01.2018, 22:02:41
      Ответить
      В отличии от других кандидатов
      У Навального как раз вполне конкретная и ясная программа, созданная экспертами в своём деле. Ты её почитай сначало.
      Донатять ему люди добровольно, что вас видимо очень бесит. Зато Навальный не тащил на свою избирательную компанию сотни миллионов бюджетных денег.
      • а для сыктывкарца и подобных ему
        13.01.2018, 7:26:14
        Ответить
        нет другой программы - кроме программы ЕДРО , изложенной в манифесте за 2003 г,
        эти зомбяки продолжают верить - что вот -вот и все обещанное врагами России исполнится. Наивные люди и их не мало живет в России.
  • сыктывкарцу
    12.01.2018, 16:33:43
    Ответить
    внимательно прочитайте и спросите у своих хозяев - когда они намерены исполнить обещанное ?

    Манифест партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу 2003 года «Путь национального успеха»


    Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии «Единая Россия» граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

    Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

    Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

    - программа модернизации энергетического комплекса
    - массовое строительство индивидуального жилья
    - программа развития новой транспортной сети России
    - технологическая революция в российском сельском хозяйстве
    - быстрый рост доходов всех категорий граждан
    В результате, уже

    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
    - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
    Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы – партия «Единая Россия» – сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

    Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим. Нужна национальная идея? Она у нас есть. В России есть природные ископаемые и территория, но этого недостаточно для взрывного развития страны и достойного благосостояния всех граждан? У нас есть главное богатство – интеллект. Мы знаем, как превратить его в массовый продукт, как воспользоваться новейшими научными открытиями, как соединить науку и жизнь. В России много выдающихся ученых, множество изобретений и открытий, но они не востребованы? У нас есть технология внедрения новейших открытий. Развитие только основных проектов в области энергетики, транспорта, связи, металлургии, медицины, строительства, жизнеобеспечения даст новые рабочие места, беспрецедентный в мировой практике взрывной рост экономики и благосостояния. Российская промышленность и сельское хозяйство в упадке, Россия не конкурентоспособна? Мы обладаем новыми технологиями производства, новыми товарами и новыми ресурсами. Мы готовы заполнить новые экономические ниши – как в России, так и за рубежом.
  • Савелий
    12.01.2018, 16:43:33
    Ответить
    А вы уверены, что президент и парламент действительно принимают решения, законы, независимо, без согласования с хозяевами за бугром, как бы это сумашедше не звучало, а разногласия с ЕС и США, не разыгранный фейк для бедных?
    • ваши подозрения не беспочвенны
      12.01.2018, 16:48:42
      Ответить
      деньги стабфонда РФ киснут в США
      под Ульяновском база НАТО,
      с 2000 г Россия лишилась военного флота и баз слежения на Кубе , все эт факты нац. предательства нонешних эффективных менеджеров , что рулят Россией с 2000 г
  • набейте в ютубе
    12.01.2018, 17:19:00
    Ответить
    "песня дядя Вова мы с тобой" ,
    этот патриотизм оч похож на патриотизм "гитлерюген"
  • Цирк
    12.01.2018, 17:22:27
    Ответить
    в
    цирке
    • Тов.Сталин
      12.01.2018, 17:59:53
      Ответить
      Цирк-это отдых граждан
      У нас в России цирка,как такового,уже нет(после Никулина)..
      А то что происходит-к цирку не имеет отношение.....
      Это- Садом и Гоморра,если читали библию и историю...
      И главный Водухоносор-Путин
      • Ветхий Завет
        12.01.2018, 21:32:56
        Ответить
        Науходоносор имел царские корни , его не привели за ручку на трон , как это было сделано в конце 1999г березовскими , чубайсами и товарищами из КГБ - привели бывшего кпссника и функционера КГБ в кремль и проснулся он ужо царем ... пока что на 17 лет
  • сыктывкарец
    12.01.2018, 18:01:01
    Ответить
    Приведите хоть одну строчку где я поддерживаю Путина ? Где я его восхваляю ? Чем вы лучше Едросов ? Я сказал свое мнение о Леше , как о кандидате в президенты - Леша клоун ))) А вы меня начали поливать грязью и записывать в единую россию. Так чем вы отличаетесь от них ? Такие же пробитые на голову люди , только из противоположного лагеря !!! С лозунгом - Тот кто думает как не мы - вата , алкаш и марлок !!!!!
    • пасадский - сыктывкарцу
      12.01.2018, 21:22:04
      Ответить
      а кто не клоун из 70 ? огласите список пжлст
      • для сыктывкарца и подобным ему
        13.01.2018, 7:33:52
        Ответить
        все "клоуны" , кроме их вождя ))))
        который вот уже 17 лет рулит , все обещанное выполнил и ни разу не соврал и клоунадой не занимался (про бабушку с гениталиями дедушки не рассказывал)))
        про доллар , который был 35 р и стал 58р , мол : от этого в бюджете стало больше денег, типа стали продавать нефтюшку при долларе за 58р в бюджет поступает больше рублей чем когда продавали при долларе за 35р.
        Экономист от бога , эффективный менеджер... для зомбяков.
  • Мдя...
    12.01.2018, 19:25:30
    Ответить
    Всё-таки решили устроить балаган!!!
  • ...
    12.01.2018, 20:00:35
    Ответить
    Путин видимо имеет ввиду не самовыдвиженец, а самодержец.
    • Тов.Сталин
      12.01.2018, 20:34:31
      Ответить
      У пукина нет скипетра и державы
      Ещё нужны:мантия,трон,..и кто трон охраняет.....два" охранника"
      • вы правы пока не тянет
        12.01.2018, 21:25:21
        Ответить
        по родословной на трон Российской Империи ...
        Но думаю после выборов (а выборы эти - выборы только Путина) , кисельТВ и соловьиный помет огласят для ваты по зомбоканала сенсацию (у Пу найдены гены династии Романовых) ))) и ведь вата поверит - схавает
        • Цирк
          13.01.2018, 7:26:53
          Ответить
          в масштабах великой державы. Хотите еще 6 лет стабильности, где нет достойной работы, нет достойного образования, нет достойного мед обслуживания, с бардаком во всех областях, нет никакой положительной перспективы, тогда на выборы за ввп.
          • вы правы
            13.01.2018, 7:35:04
            Ответить
            за ВВП проголосуют враги России.
          • стабильность
            13.01.2018, 7:39:57
            Ответить
            главное стабильность ...
            стабильно плохо , стабильный тухляк и отстоище , стабильное вранье зомбоканалов про развивающуюся экономику при Пу.
            Все развитие было лишь в том , что РФ впустили на рынок продажи нефти и газа и проч. сырья.
            Просто Пу повезло с ценой на нефть ... и в чем заслуга то ?
            Ввведут эмбарго или договорятся подержать цену на нефть 20$ годик и у се нетутти экономики державушки.
  • цит. Володина
    13.01.2018, 7:47:25
    Ответить
    "есть Путин , есть Россия"
    а ведь многие это приняли и продолжают так думать...
    Типа до прихода Путина России и не было во все , а если он уйдет и их Россиюшке крындец.
    Глупая попытка зомбировать граждан , как при Сталине зобировали часть населения СССР , которые потом в день похорон вождя давили друг друга истеря "што же будет с родиной и с нами". - позорище. Сейчас это осталось только в Сев. Корее.
  • bsod
    14.01.2018, 2:09:41
    Ответить
    Я за Грудинина!