content/news/images/73173/BOB_6463_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:23, 13.01.2018 / КУЛЬТУРА

Отдел природы Национального музея Коми кардинально обновил экспозицию

В отделе природы Национального музея открывается обновленная экспозиция «Животный и растительный мир Республики Коми», которая познакомит посетителей с богатой природой и биологическим разнообразием нашего региона. Экспозиция построена по принципу смены времён года в таёжной зоне.

Отдел природы Национального музея Коми кардинально обновил экспозицию
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в музее, в комплексе «Весна» акценты поставлены на продолжении жизни лесных обитателей; «Лето и осень» представлен разнообразием всех форм жизни; а комплекс «Зима» знакомит с самым суровым временем года для таёжных обитателей.

Гармонично вошли в экспозицию материалы об особо охраняемых природных территориях Республики Коми: Печоро-Илычском государственном биосферном заповеднике, Национальном парке «Югыд ва», заказниках и памятниках природы.

Экспозицию дополняет познавательная игра «Следы и звуки» − новый музейный проект, направленный на изучение животных, их следов и голосов. Сыграть в неё можно загрузив приложение на свой мобильный телефон или планшет. На базе экспозиции проводится много разнообразных экологических мероприятий и экскурсий для разных возрастных категорий.

2111

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • А сходить в музей, экспозицию запечатлеть на фото
    14 янв. 2018 г., 14:05:21
    Ответить
    *банке* слабо?
    .