content/news/images/73192/BOB_2979(1)_mainPhoto.jpg
19:16, 13.01.2018 / КУЛЬТУРА

Сергей Гапликов объявил 2018-й Годом культуры в Коми

Сегодня работники культуры республики на встрече с главой Коми Сергеем Гапликовым, которая прошла в селе Усть-Кулом, предложили объявить 2018 год Годом культуры. На фестивале современной коми песни «Василей» губернатор объявил, что инициатива принята.

Сергей Гапликов объявил 2018-й Годом культуры в Коми
Фото Виктора Бобыря

Со сцены усть-куломского районного дома культуры в ходе фестиваля «Василей» Сергей Гапликов объявил 2018 год Годом культуры в республике.

BOB_2975.jpg

- Культура сегодня - это воспитание и общение, семейные ценности. Она идет вместе с человеком от рождения и до последних дней. Год культуры должен стать годом обращения к нашему богатейшему наследию. Мы должны сделать все необходимое, чтобы республика и страна сохранили и преумножили культурное достояние, - сказал Сергей Гапликов.

BOB_3021.jpg

Также он отметил, что Год культуры должен запомниться яркими мероприятиями на долгие годы.

BOB_3046.jpg

BOB_3047.jpg

4085

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Земляк
    13 янв. 2018 г., 21:03:37
    Ответить
    Праздник- старый новый год! Зрители чего такие грустные?
    • вася
      16 янв. 2018 г., 0:33:10
      Ответить
      хорошо бы билеты в театр в этот год подешевели, а то я 1200 отдал за 2 билета
      на "Ромео и Джульетта"
      • да уж
        20 янв. 2018 г., 14:52:16
        Ответить
        И зачем было Год культуры объявлять? И так все хорошо. Лучше бы Год здорового образа жизни провели, или чтения. А еще лучше - Год без телефона. Молодежь уже разговаривать разучилась, только в телефонах сидят.
  • Местный
    13 янв. 2018 г., 23:23:19
    Ответить
    Написал коммет, а его убрали. Непонравился кому-то. А написал следующее. Прежде чем обьявлять 2018 год годом Культуры, надо вначале навести порядок в РК. Дать людям работу, занять чем-то молодожь. Навести порядок во всех структурах власти, в том числе силовых. Хоть немного уменьшить коррупцию. Что бы власть думала о простом народе, а не о себе.
    • курица
      14 янв. 2018 г., 1:33:35
      Ответить
      Главное - прокукарекать. А там, хоть не рассветай...
    • КОМИкадзе
      14 янв. 2018 г., 9:45:23
      Ответить
      Одобрям-с
      Вместо хлеба зрелища подадут на
      Блюдце с голубой каёмочкой!
    • местному
      14 янв. 2018 г., 15:43:55
      Ответить
      прям в точку
  • Ним
    14 янв. 2018 г., 0:05:16
    Ответить
    Вроде бы писали, что объявлен год культуры безопасности.
    • Чел
      14 янв. 2018 г., 6:22:38
      Ответить
      Это МЧС - Пучков. У нас это лыжи и т.п.
  • (:- )
    14 янв. 2018 г., 0:43:37
    Ответить
    А когда обьявят "Год роста промышленного производства"? Когда будет "Год роста реальных доходов и уровня жизни"? Сплошные "василеи" и фестивали не пойми чего. Лучше бы пару заводиков соорудили, хотя бы на 500 рабочих мест...
    • Чел
      14 янв. 2018 г., 6:23:49
      Ответить
      Ага, башенных кранов, например...
    • (:- )
      14 янв. 2018 г., 11:03:32
      Ответить
      Помнится, замахивались аж на производство 'харвестеров', не умея делать даже велосипеды. И ни одного заводика по изготовлению мебелюшки и кирпичей...
  • Коми
    14 янв. 2018 г., 10:02:23
    Ответить
    Как не веселятся!? Веселятся (отмод.)
    Культура имеет как минимум три значения.
    Но в славянских и фино- угорских языках этого слова просто нет за ненадобностью.
  • Антон
    14 янв. 2018 г., 10:08:32
    Ответить
    Какая культура
    Какая культура, людям есть не чего, Сергей Анатольевич займитесь экономикой!!!
    • тоше
      14 янв. 2018 г., 23:49:38
      Ответить
      а зачем она (экономика) ему? в кармане густо-зелено, рядом рубанок веселит, шатохин что то курит...
  • Боюсь делать прогнозы
    14 янв. 2018 г., 10:09:19
    Ответить
    Последний раз 2014 объявлялся годом культуры...крым, донбас, олимпиада...отпраздновали знатно

    • (:- )
      14 янв. 2018 г., 11:00:40
      Ответить
      Так еще ж мяч не погоняли...
      • Шатохин
        14 янв. 2018 г., 11:59:40
        Ответить
        двуличный
        Вот такой он на людях, а с простыми - барин..
  • Елена
    14 янв. 2018 г., 15:50:21
    Ответить
    хосподя, когда же наконец-то будет Год экономики или Год промышленности? а то худо-бедно образование-культура еще существуют в республике, а вот экономики или хотя бы промышленности уже не видно...
  • добрые дела все переделал Гапликоа,но никто их не видел
    14 янв. 2018 г., 22:57:50
    Ответить
    теперь взялся за культуру
    культура тоже сдохнет
  • ???
    14 янв. 2018 г., 23:41:54
    Ответить
    А товарищ справа что так руку Главе жмет? От избытка чувств?
  • Депче
    15 янв. 2018 г., 0:28:27
    Ответить
    Сел не в свои сани, или чё?
    Похоже, директору интинского музея предложили уволиться, че так быстро?
  • 0
    15 янв. 2018 г., 6:42:00
    Ответить
    Рим древний в миниатюре,Хлеба и зрелищ,когда нет хлеба ,зрелищ не надо.
  • Ага
    15 янв. 2018 г., 10:02:23
    Ответить
    культура?
    Человек, который говорит о культуре словами "мероприятия", "учреждения" и "отрасль", может что-то понимать в ней?

    Что-то мне уже боязно за культуру.
  • ASS
    15 янв. 2018 г., 10:40:11
    Ответить
    "Пир во время чумы"
  • Андрэ
    15 янв. 2018 г., 11:03:38
    Ответить
    А не ли
    его возлюбленный министр это предложил
  • .
    15 янв. 2018 г., 18:26:59
    Ответить
    надо было ему предложить объявить год выполнения его обещаний
    вот бы смеху было еслиб объявил.