content/news/images/73197/3_mainPhoto.jpg
22:03, 13.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре под колесами иномарки погиб пешеход

В местечке Лемью около дач «Лазурное» сегодня вечером произошел наезд на пешехода, в результате которого он получил травмы, несовместимые с жизнью.

В Сыктывкаре под колесами иномарки погиб пешеход
Фото отдела ГИБДД Сыктывкара

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, мужчина 1970 года рождения, управляя автомобилем Honda, двигался по автодороге «Сыктывкар - Троицко-Печорск» со стороны Усть-Кулома в направлении столицы республики. На 19 километре он совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части. В результате происшествия пешеход скончался на месте. Личность погибшего не установлена.

1.jpg

На месте работают сотрудники полиции. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

2.jpg

Госавтоинспекция обращается ко всем очевидцам за помощью в установлении личности погибшего и обстоятельств происшествия. Все, кому что-либо известно, могут сообщить сведения в дежурную часть по телефону 28-18-00 или по телефону 02.

4555

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Человек
    13 янв. 2018 г., 22:52:11
    Ответить
    Он случайно не со стороны Затона шел. Ехал в районе 7 вечера, около Лемью прям на дороге мужик стоял. Встречный лесовоз чуть не протаранил его.
    • Ирина
      14 янв. 2018 г., 5:40:53
      Ответить
      Я тоже видела мужчину на проезжей части около 8 линии Сосновой поляны, хотя там рядом пешеходная дорога вчера вечером. Это было около 6 вечера.
    • Светлана
      15 янв. 2018 г., 14:28:17
      Ответить
      дтп
      разве вы Человек, ведь из-за вас в том числе он и погиб
    • Светлана
      15 янв. 2018 г., 14:32:04
      Ответить
      дтп
      Тот "мужик" - уже не человек! Зато вам повезло, вы - Человек. Наберитесь хоть сейчас смелости и позвоните по номеру 8 8212 281800 (УВД Сыктывкара - следователь, девушка) и сообщите информацию по данному происшествию. Заранее спасибо.
  • а
    13 янв. 2018 г., 23:05:32
    Ответить
    может светоотражающий жилет и помог бы.
    Хотя что теперь говорить.
  • Чел
    13 янв. 2018 г., 23:52:28
    Ответить
    Грустно. Вот и нет человека на свете.
    Ходят люди по дорогам,
    Жить осталось им немного.
  • .
    14 янв. 2018 г., 7:43:00
    Ответить
    печально все
    Жители пригородов, купите и носите с собой желтые жилеты. Они спасут вам жизнь. Не дорогие и умещаются в кармане.
    • .
      14 янв. 2018 г., 7:47:15
      Ответить
      добавлю
      И в городе не помешают. 7 января вечером чуть человека не задавил. На Кр. партизан колесо он менял. Знак не выставил, сигналка только была. Сам он у колеса копался в сером. Пол полосы занял. Не обозначился.
  • 0
    14 янв. 2018 г., 10:20:47
    Ответить
    Он шёл в сторону города. Сама чуть не сбила его, он находился прямо на проезжей части. По встречке ехала колонна лесовозов, успела объехать пешехода. Вроде бы он был не трезв. Ужас, чуть заикаться не стала.
    • Неравнодушный
      14 янв. 2018 г., 10:27:40
      Ответить
      Надо было сразу позвонить 02 или112
      Так может мужчина живым остался, а то все видели и ладно пусть идёт. От равнодушия-такой и печальный исход..
      • Ну да.
        14 янв. 2018 г., 11:12:35
        Ответить
        Надо было бы позвонить в соответствующие службы. Может у него "крыша поехала", всяко бывает. Хотя бы просто в полицию. Думаю, разобрались бы. Правда сейчас тоже разбираются...
    • Светлана
      15 янв. 2018 г., 14:37:14
      Ответить
      дтп
      Ужас произошел позднее и это совсем не ваше заикание, а то, во что превратилось тело этого человека: его и опознать теперь очень трудно (до сих пор не могут). Не без вашего участия это произошло. Будьте добры хоть сейчас позвонить по номеру 88212 281800 (УВД г. Сыктывкар) и сообщить вашу информацию. Заранее Спасибо.
  • 2q2n
    14 янв. 2018 г., 15:48:03
    Ответить
    Есть такая статья в ук "за оставлении в опасности" вроде называется, так вот, в се кто мимо проехал могут попасть под эту статью, насколько же люди чёрствые и бездушные пошли!
    Я уже столько людей полвозил в темное время суток несмотря на их внешний вид, на состояние докуда мог, даже 1 раз лишних 20 км проехал и довёз до места, но не бросил на дороге. Самый запоминающийся- парень шёл в 35 градусов мороза и никто не тормозил, а он прошел пару десятков км!
  • Наталья
    15 янв. 2018 г., 6:29:11
    Ответить
    Мы тоже в этот день около 20 ч.ехали в Визябож и видели мужчину,который шел по дороге,видимость была плохая,тоже мысль промелькнула,что собьют дурака!
  • Светлана
    15 янв. 2018 г., 14:26:14
    Ответить
    дтп
    Уважаемые свидетели (конкретно те, которые уже прокомментировали данную новость), вы не удосужились позвонить в полицию вовремя, что повлекло смерть человека. Так пожалуйста, позвоните сейчас и сообщите свою информацию по данному происшествию. Ведь из-за вас в том числе пострадали три водителя: один уехал в кювет, второй и третий совершили наезд!!! Пускай поможет вам Бог найти в себе смелость и не остаться сволочами, ведь такое могло случиться с вами (вы ведь такие же водители как и мы!!!)
    • Жора
      15 янв. 2018 г., 14:35:41
      Ответить
      Вот не надо так сразу
      Давайте всем пьяным будем помогать, подвозить до дома, узнавать как он. А какого черта его довели до такого состояния. Даже меня чуть пьяного всегда кто-то проводит или довезет. Пусть отвечают его собутыльники! Водители что будут разбираться пьяный-не пьяный, псих-не псих!
      • Светлана
        15 янв. 2018 г., 14:41:13
        Ответить
        дтп
        Водители теперь (3 человека!!!) будут нести уголовную ответственность, а просто позвонить в ГИБДД и сообщить о пьяном неадеквате на проезжей части многим здесь комментирующем не составило бы особого труда, это могло помочь многим людям, участвовавших в данном ДТП, в том числе и самому погибшему...
  • это ужасно
    17 янв. 2018 г., 0:00:01
    Ответить
    На самом деле это ужасно оказаться в положении как жертвы ДТП так и водителей, тем более в подобной ситуации. Человек погиб, это горе огромное. В то же время все водители не раз задумывались о том, что например если едет встречная машина ночью и вы замедлитесь до 40км/ч всё равно не увидите человека который будет находиться на вашей проезжей части. Поэтому тут водители тоже оказываются в ситуации, когда не всё зависит от них. Безусловно, лучше о людях, которые могут представлять опасность другим участникам движения, сообщать в полицию, должна быть водительская солидарность.
  • СВ
    21 янв. 2018 г., 21:50:27
    Ответить
    дтп
    его похоронили 18 , его звали Андрей кто его туда отправил взял грех на душу (пусть ему будет земля пухом )
    • Светлана
      23 янв. 2018 г., 12:13:50
      Ответить
      дтп
      позвоните мне пожалуйста 89042318777