content/news/images/73213/ANT_1316_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:37, 14.01.2018 / ВЫБОРЫ-2018

На выборах президента России могут использовать удлиненный бюллетень

Глава ЦИК России Элла Памфилова не исключила, что на выборах президента страны в марте может быть использован удлиненный бюллетень из-за большого количества кандидатов. Такое мнение глава Центризбиркома высказала в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1», пишет ТАСС.

На выборах президента России могут использовать удлиненный бюллетень
Фото Николая Антоновского из архива БНК

"Я не могу сказать, у нас даже наши комплексы обработки избирательных бюллетеней - даже там предусмотрен длинный двойной лист", - сказала она, отвечая на вопрос, поместятся ли имена всех кандидатов на одной странице бюллетеня.

"Если пройдут все, гипотетически представим: сейчас у нас собирают подписи 12 [человек] плюс 2 самовыдвиженца, и два еще у нас уже внесены фактически в бюллетень. Вот, считайте: максимальное количество, которое может быть в бюллетене, это 16 [человек]", - добавила Памфилова.

Центризбирком России в ночь на субботу завершил прием документов от выдвинутых партиями кандидатов на выборах президента страны. На этом закончился этап выдвижения на высший государственный пост в РФ, на который пока претендуют 20 кандидатов.

3438

Комментарии (150)

Добавить комментарий
  • Трезвенник
    14 янв. 2018 г., 17:42:33
    Ответить
    Путин наш президент!
    • Трезвенник
      14 янв. 2018 г., 17:47:03
      Ответить
      Трезвая Россия с Путиным станет великой
      • Трезвенник
        14 янв. 2018 г., 17:49:45
        Ответить
        но это не точно.
        • Трезвенник
          14 янв. 2018 г., 17:52:11
          Ответить
          Это точно. Пьянствоодна из главных проблем России. Потери ВВП от пьянства порякдка 20-30% ВВП за 50 лет.

          • ---
            14 янв. 2018 г., 18:01:47
            Ответить
            правительством
            до 2035 года программа экономического развития уже расписана. Что-то нет там никакого величия.
            • Трезвенник
              14 янв. 2018 г., 18:07:37
              Ответить
              Так отлично. Путин великий стратег. Надо мыслить 20,50, 100 летними планами.
            • Трезвенник
              14 янв. 2018 г., 18:12:20
              Ответить
              В планах всегда закладывается осторожное и консервативное и минимальное развитие.

              Каждый год будут корректировать, если появятся новые возможности у страны, и план будет меняться
              • Трезвенник
                14 янв. 2018 г., 18:13:39
                Ответить
                Например планы семейных расходов на 2 года будут учитываться только самые неоьходимые расходы: на еду, на жкх, на одежду и т.д. учитывая только наиболее вероятные доходы.
                • Эк хватил!
                  14 янв. 2018 г., 18:55:53
                  Ответить
                  Одежда - роскошь! Еда - в лесу и на даче. Главное, чтобы работали и налоги платили!
                  • Трезвенник
                    15 янв. 2018 г., 2:40:53
                    Ответить
                    Правильно.

                    Зачем нам здоровая еда и хорошая одежда, если у нас есть Путин?

                    Никогда хорошо не жили, нечего и начинать.
                    • Трезвенник
                      15 янв. 2018 г., 2:50:57
                      Ответить
                      Не подделывайте.

                      Здоровой едой завалены все магазины.

                      Например греча, рис, фрукты и овощи.
                      • Трезвенник
                        15 янв. 2018 г., 3:13:08
                        Ответить
                        Этот комментарий написан не мной.

                        Люди, не верьте самозванцу.
                • Язвенник
                  15 янв. 2018 г., 7:33:50
                  Ответить
                  В Питере пить?
                  За чужой счет, пьют не только трезвенники, но и язвенники.
                  • От Пушкина
                    15 янв. 2018 г., 7:40:55
                    Ответить
                    Мы все учились понемногу
                    Чему-нибудь и как-нибудь,
                    Так воспитаньем, слава богу,
                    У нас немудрено блеснуть.
                    Онегин был по мненью многих
                    (Судей решительных и строгих)
                    Ученый малый, но педант:
                    Имел он счастливый талант
                    Без принужденья в разговоре
                    Коснуться до всего слегка,
                    С ученым видом знатока
                    Хранить молчанье в важном споре
                    И возбуждать улыбку дам
                    Огнем нежданных эпиграмм.
          • Трезвенник
            14 янв. 2018 г., 18:28:29
            Ответить
            Ельцын пропил Страну.
            • тверезому
              14 янв. 2018 г., 23:05:16
              Ответить
              Путин - приемник ЕБН
              • Так
                14 янв. 2018 г., 23:43:28
                Ответить
                Это вроде и так очевидно!
    • Точно!
      14 янв. 2018 г., 17:52:57
      Ответить
      В этом я с тобой полностью согласен, хотя моментами ты меня бесишь.
      • Трезвенник
        14 янв. 2018 г., 18:20:03
        Ответить
        Бывает, все мы разные и это нормально под знаменем Путина вперед, к победе!
        • хорош тролить Путина
          14 янв. 2018 г., 23:06:02
          Ответить
          (отм.)
  • Удлиненный
    14 янв. 2018 г., 17:47:24
    Ответить
    А смысл на выборах Путина вообще бюллетени, проголосовали бы на сайте избиркома, чтобы меньше пришлось протоколов переписывать.
  • Буду голосовать за Грудинина. Грудинин мой президент!
    14 янв. 2018 г., 17:51:36
    Ответить
    БОЛЬШЕ НЕ ЗА КОГО!!!
    Стоит гаишник с утра злой. С женой поссорился, дочь вчера опять двойку принесла из школы, мороз на улице... Смотрит, несется на огромной скорости Мерседес. Останавливает гаишник машину и, с ходу, начинает орать на водителя: - Ах ты ж, твою мать! Почему скоростной режим не соблюдаешь, несешься по встречной, что правила не для тебя придумали?! Документы сюда, быстро! Оцепеневший и бледный водитель протягивает ему документы, которые гаишник сразу же рвет, бросает ему в салон, плюет ему в лицо и с криком: "Марш за мной, козел! ", двигается по направлению к патрульному автомобилю. Затем полицейский оглядывается, смотрит на номерные знаки Мерседеса и с ужасом замечает серию "АМР". Тут же разворачивается, подходит к водителю и начинает оправдываться: - Простите, сам не знаю, что на меня нашло... С утра день не задался, а за права не переживайте, я вам новые сделаю, завтра же! Водитель, вытирая пот со лба: - Да хрен с ними, с правами! Меня же чуть инфаркт не хватил! Я ведь подумал, что власть поменялась!
    • Голосуй
      14 янв. 2018 г., 17:56:43
      Ответить
      Хоть за черта лысого. Наберёт твой грудянин 1% голосов от силы. Ну, и ради чего так пыжиться?
      • На выборах Грудинина 2018
        14 янв. 2018 г., 18:04:06
        Ответить
        я еще и наблюдателем буду.

        На президентском сайте "Выборы президента 2018" проходит опрос "Кто победит?". Грудинин набрал 57.13%, а твой кандидат от олигархов - Путин всего лишь 29.78%. Всего проголосовало: 89 728 чел. Это тебе тебе не кремлевская блевадацентр, которая опрашивает 1200 - 1600 человек.
        • Трезвенник
          14 янв. 2018 г., 18:09:44
          Ответить
          Я специалист по опросам. Опрос на сайте абсолютно не обьективен. Зависит от аудитории сайта.

          Проведите опрос на сайте навального. 70% там проголосуют за него.

          На моем сайте 70% проголосует за меня )
          • нарику
            14 янв. 2018 г., 18:11:03
            Ответить
            сайт президентский
            читай внимательно
      • За черта лысого?
        14 янв. 2018 г., 18:58:12
        Ответить
        И тут пропаганда :(
        • ЗА кудрявого
          15 янв. 2018 г., 0:28:49
          Ответить
          Задорнов, царство ему небесное, предсказал следующего президента. Кучерявый должен быть.
    • 14 янв. 2018 г., 18:11:44
      Ответить
      Фрик Грудинин справляется со своей ролью. Все бросились его обсуждать. У нас сами выборы незаконны!!!!! Путин не может избираться!!!! Только полный и тотальный бойкот выборов!!!
      • Трезвенник
        14 янв. 2018 г., 18:15:07
        Ответить
        С чего ты взял что они незаконны? Мания величия?
        • Читатель
          14 янв. 2018 г., 19:19:22
          Ответить
          с 1993 года незаконны
          был переворот, расстреляли парламент, а затем приняли Конституцию, с нарушением, путем всенародного голосования по Указу Ельцина, а не на референдуме, как тогда предписывало Законодательство РСФСР. Здесь нет вины Путина В.В. Россия 1993,это Украина сегодня.
          • Трезвенник
            14 янв. 2018 г., 20:08:30
            Ответить
            Да-факто уже новое государство.

            Но я вас поддерживаю.
            Россия - это вся СССР.

            Я бы на месте Путина признал бы все действия 91 и 93 года незаконными, обьявил бы военное положение, обьявил бы все бывшее СССР своей территорией и ввел бы войска во все республики и присоединил бы в состав России.
            • Трезвенник
              14 янв. 2018 г., 20:26:03
              Ответить
              тебя бы ещё клонировать, чтоб было что то человекоподобное в войсках в нужном количестве...
            • тверезому
              14 янв. 2018 г., 23:09:04
              Ответить
              не (отм.) , присонединитель)))
              • Трезвенник
                15 янв. 2018 г., 1:30:54
                Ответить
                Вот предатели повылазили, которые согласились, с уменьшением размера их страны на 30%
                • тверезому
                  15 янв. 2018 г., 6:32:39
                  Ответить
                  твою страну путинщина уже уменьшает ,скоро тебя лишат Сибири и Дальнего Востока ,уже отданы китайцам обширные территории.
                  Это нац. предательство.
                  Ты , враг России , ибо служишь врагам народа.
                  • Трезвенник
                    15 янв. 2018 г., 14:46:18
                    Ответить
                    Они враги в твоем больном воображении потому что ты враг
        • Простой избиратель
          15 янв. 2018 г., 7:35:58
          Ответить
          А что Зорькин то говорит?
  • Читатель
    14 янв. 2018 г., 17:55:23
    Ответить
    Пошёл на выборы - зашкварился
    • Трезвенник
      14 янв. 2018 г., 18:02:20
      Ответить
      Обязательно пойдем и за Путина проголосуем.

      Вы в меньшинстве. А путин наш презинент. Представь какие мы счастливые. Позитивные.

      А у вас у либералов - клуб любителей депрессии. Собираются и как бабки жалуются что их окупировали с кислой мимикой.

      Переходите в наш лагерь. И больше позитива трезвости и счастья
      • Трезвенник
        14 янв. 2018 г., 18:03:56
        Ответить
        Вместо того чтобы жить любить девушек, работать, воспитывать детей.

        Конкретно на деле работая делать пользу стране.
        • Трезвенник
          14 янв. 2018 г., 18:04:24
          Ответить
          Вы толькл ворчите как старые деппресивные бабки.
      • zzz
        14 янв. 2018 г., 18:10:36
        Ответить
        В Тюмени
        31 декабря состоялось анонсированное собрание стронников кандидата в президенты Владимира Путина. При минимальной явке в 500 человек для выдвижения кандидата явились 9.

        24 декабря в Тюмени прошло собрание избирателей кандидата Алексея Навального. Там присутствовали более 600 человек, которые проголосовали за выдвижение оппозиционного политика. (c)





        • и че?
          14 янв. 2018 г., 18:13:53
          Ответить
          сторонники анавльного не идут на выборы, тем самым подарят голоса путину. И радости у них от этого полные штаны. (отм.)!
          • Трезвенник
            14 янв. 2018 г., 18:17:59
            Ответить
            Он думает что у него много поклонников по просмотрам на ютюбе ошибается .

            Я его тоже смотрю, как шоу для дураков, изучаю его манипуляции, как кандидата на отстрел.

            Всяких рыгающих алкашей тоже миллионы смотрят и это не говорит ни о чем что все его поддерживают
            • zzz
              14 янв. 2018 г., 18:25:55
              Ответить
              А при чём тут ютуб? Это обьективные данные о колличестве сторонников пришедших поддержать кандидатов в президенты!

              Посмотри на ютубе, сколько народу приходило на митинги Навального, и все вопросы отпадут!
              Людям места не хватало на митингах Навального, но по зомбоящику это не показывали, правда?)




              • Трезвенник
                14 янв. 2018 г., 18:58:44
                Ответить
                Паршивая сотня человек приходила
                • я
                  14 янв. 2018 г., 20:00:31
                  Ответить
                  Нехорошо ты выражаешся про россиян. Звёздной болезнью никак приболел? Ничего, скоро выздоровеешь!
                  • Трезвенник
                    14 янв. 2018 г., 20:09:53
                    Ответить
                    Такое выражение есть, это про количество человек
                    • сегодня посчитали
                      14 янв. 2018 г., 23:12:30
                      Ответить
                      сколько приходило ставить подписи за твоего вождя )))
                      по крупным городам РФ , не более сотни в мегаполисах
                      • Трезвенница
                        15 янв. 2018 г., 1:30:55
                        Ответить
                        Я жена Трезвенника.Пожалуйста люди добрые,больше не вступайте в диалог с моим мужем.Он опять напился,стал петь гимн России, целовать портрет Путина и уснул под столом.
                        • Трезвенник
                          15 янв. 2018 г., 2:43:30
                          Ответить
                          Зачем ты зашла в интернет, Галина?

                          Не позорь меня перед людьми, сейчас допью и лягу спать.
            • и еще
              14 янв. 2018 г., 18:42:25
              Ответить
              сторонникам анавального
              Почему ваш навальный стал сливать протест после президентских выборов 2012 г., не потому ли что протест из-за нечестных выборов перерос в социальный протест и стал леветь? На тех видосиках видно что народ стал поддерживать Сергея Удальцова лидера "Левого фронта", а не правое крыло: Навальный, Собчак, Кудрин (друг Путина) и остальных либералов.
              Почему такого "неудобного" для Кремля не посадили как Сергея Удальцова или полковник Главного разведывательного управления Генштаба ВС России Владимира Квачкова?
              Почему для выдвижения кандидатом на пост мэра Москвы ваш Навальный воспользовался помощью Единой России?
              Почему его квадрокоптер спокойно летает под окнами 2 лица в государстве, разве без разрешения Кремля? Ведь известно, что электроника на службе государства может не только сигнал к квадрокоптеру перекрыть, но и может посадить его.
              Почему ваш Навальный зная, что судимость ему не позволит стать кандидатом, не стал готовить другого кандидата?
              Почему когда стало известно, что Грудинин имеет все шансы стать президентом, ваш Навальный призывает вас бойкотировать выборы, а не отдать голоса Грудинину, он у вас что, уже не за сменяемость власти? Низкая явка на пользу Кремлю, разве ваши наблюдатели на прошлых выборах это не видели?
              Приходите на выборы и приходите наблюдателями, если не хотите на лысого еще 6 лет смотреть.
              • 780
                14 янв. 2018 г., 18:49:15
                Ответить
                Смотри канал Навального на Ютубе, а не собирай бред из инета! Там всё по полчкам разложено.

                "Почему когда стало известно, что Грудинин имеет все шансы стать президентом, ваш Навальный призывает вас бойкотировать выборы, а не отдать голоса Грудинину"

                Поржал!) Так-то Навальный ещё задолго до появления Грудинина заявлял, что если его не допустят до выборов то он будет призывать их бойкотировать.


                • а смысл,
                  14 янв. 2018 г., 19:07:31
                  Ответить
                  отдать голоса путину?
                  Если бы Навального допустили то от этого выборы были бы честнее?
                  У Путина есть 35 - 38 млн., в том числе вбросы и перепись протоколов (35-38 млн= 38% - 42%). Представь если придут 100% - 90 млн., какие тут могут быть шансы у Путина? Вот тебе и бойкот. 80% явки уже даже хватит сменить феодально-олигархический строй.
                  • /
                    14 янв. 2018 г., 20:01:50
                    Ответить
                    потому что результат выборов уже известен. Дело только в явке! Для легитимности таких выборов надо чтобы пришло как больше народу!
                    • глупому
                      15 янв. 2018 г., 7:21:26
                      Ответить
                      выборы при любой явке будут считаться состоявшимися. И если результат известен, то назови его.
      • Читатель
        14 янв. 2018 г., 19:21:39
        Ответить
        а Путина В.В. между прочим не уважаешь
        пишешь фамилию Президента с маленькой буквы.
        • Читателю
          14 янв. 2018 г., 19:35:48
          Ответить
          а за что?
          За отданные Китаю в 2008 г. остров Тарабаров и пол острова Большой Уссуриский?
          За большую часть Баренцева моря в 2010 г. Норвегии, где Норвегия нашла на шельфе российских пенсий, зарплат российских бюджетников на 30 млрд евро?
          За отданную часть реки Самур в 2010 г. Азербайджану с двумя деревнями и 600 гражданами России?
          За триллионы рублей выведенных из страны?
          За 35000 закрытых при нем предприятий и 38000 сельхоз предприятий?
          За закрытые школы,больницы, поликлиники больше, чем при ельцине?
          • Читатель
            14 янв. 2018 г., 19:42:19
            Ответить
            это я пишу рьяному трезвеннику
            в его виршах сие напечатано
            • Трезвенник
              14 янв. 2018 г., 20:11:51
              Ответить
              Это последствия перехода от плановой экономики, резкий переход организовал не Путин
              • складывается вопрос
                14 янв. 2018 г., 20:26:42
                Ответить
                А если не он, то кто?
      • Ира
        15 янв. 2018 г., 6:38:54
        Ответить
        А он кому нужен путин?
    • Читателю
      14 янв. 2018 г., 18:07:08
      Ответить
      Твой голос будет подарен пу!
  • 14 янв. 2018 г., 18:06:39
    Ответить
    Выборы - это ревизия ошибок и посыл к исправлению,обновление структур, стимуляция власти к движению вперёд и активизация граждан. А без выборов- наоборот.
    • Выборы
      14 янв. 2018 г., 18:09:28
      Ответить
      Выбор между пу и Грудиным это мирный переход от власти олигархов к государству с социальной справедливость с толковыми людьми во главе государства.
      • 14 янв. 2018 г., 18:12:27
        Ответить
        Фрик Грудинин справляется со своей ролью. Все бросились его обсуждать. У нас сами выборы незаконны!!!!! Путин не может избираться!!!! Только полный и тотальный бойкот выборов!!!
        • С чего бы
          14 янв. 2018 г., 18:31:07
          Ответить
          Он стал фриком?
          • ....
            14 янв. 2018 г., 18:35:58
            Ответить
            а кто он?
            У него есть президентская программа? Или может он ездит по стране, встречается с народом и агитирует избирателей?

            Ах да, на НГ праздники он уехал в Германию кататься на лыжах!)
            • Кампания
              14 янв. 2018 г., 18:43:16
              Ответить
              Еще только началась.
              • йййй
                14 янв. 2018 г., 18:51:37
                Ответить
                А выборы
                через 2 месяца!

                Тем временем якобы главный оппонент Пу вместо того чтобы активно вести избирательную компанию - катается на лыжах в Германии. Смехота!)
                • В Германии,
                  14 янв. 2018 г., 19:10:05
                  Ответить
                  в Швеции
                  или Австрии? Какой вариант правильный, а то журна(отм.) на ТВ не может определиться.
                  • .
                    14 янв. 2018 г., 19:51:01
                    Ответить
                    "Комсомольская правда" сообщает: "А вот новичок в большой политике - директор «Совхоза имени Ленина» и кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин Новый год встретит не в России.

                    - Буду в кругу друзей кататься на лыжах, - поделился с «КП» Грудинин. - Место точно не помню, друзья покупали билеты. Но это Германия. Если туда что-то везти, то возьму моченые яблоки. Поймите меня правильно: когда ты едешь в отпуск, тащить с собой кучу груза бесполезно. Мы тур покупали еще 4 месяца назад, не думая, что меня кто-то выдвинет в президенты. Каждый год катаемся где-то. И никто не планировал брать с собой чемодан квашеной капусты, соленых грибов. Мы ими наедимся уже здесь, когда вернемся".
            • программа есть, ищи "20 шагов Павла Грудинина"
              14 янв. 2018 г., 18:44:47
              Ответить
              а вот у путина ее нет
          • Ну дак
            14 янв. 2018 г., 18:37:26
            Ответить
            Странно, что Грудинина начали прям перед выборами пиарить, как противовес Навальному, хотя у него нет кампании, он не проводит встречи с избирателями. Если бы Навальному так же давали слово на ТВ, то я бы не был проти Грудинина, а так это просто отвод голосов.

            • .
              14 янв. 2018 г., 18:40:23
              Ответить
              скорее создание видимости конкуренции, для повышения явки на выборах.
            • даку
              15 янв. 2018 г., 0:36:33
              Ответить
              Грудинина как раз никто не пиарит, его только грязью поливают (отм.) всякие.
        • Студент
          14 янв. 2018 г., 20:07:35
          Ответить
          Таким (отм.), как ты
          вообще нельзя давать микрофон, почувствуй разницу: фрик - это ДжЫгурда, а фейк - Грудинин..
      • Тут, вот...
        14 янв. 2018 г., 23:55:56
        Ответить
        Грудинин- олигарх. В оффшорах его счета 5млрд. долл. Бывший Едорас, одним словом, хотя, бывших едорасов не бывает.
        • тут не там
          15 янв. 2018 г., 0:38:00
          Ответить
          На сайте ЦИКа есть справка, не 7 или 7,5 млрд, а только 40 миллионов, 2 годовых зарплаты.
          • 37 млн.
            15 янв. 2018 г., 7:27:46
            Ответить
            Было бы глупо думать что у директоров не может быть такой суммы. И где тут миллиардер как утверждают журнашлюхи на ТВ? Почему этот "олигарх" живет с простыми рабочими, дети у него не на Западе?
  • Молодой специалист
    14 янв. 2018 г., 18:20:05
    Ответить
    Я за Грудинина!
    Конкурентов у Грудинина Павла нет! А то что направление действующими правителями выбрано не в пользу народа РФ, это очевидно всем. Даже молодежь видит необходимость перемен. Мы за Грудинина!!! А то что Трезвенник называете позитивом - это 15 летние выкачивание денег из населения и бизнеса, это застой, болото... МЕНЯТЬ НАДО ИДЕОЛОГИЮ!!! Тогда Россия действительно станет великой!
    • Трезвенник
      14 янв. 2018 г., 18:24:27
      Ответить
      Я поэтому и призываю к трезвости.

      Пока народ полупьяный и опустившиеся, то им легче управлять что известно со времен екатерины.

      Пьяному народу любого президента подсунут и он избирет. Интуитивные прозрения же от пьянства отключаются и народ дибилизируется и люмпенизируется.
      • Трезвенник
        14 янв. 2018 г., 18:32:25
        Ответить
        Иди уже накати наконец, за воров агитируешь!
        • Трезвенник
          14 янв. 2018 г., 19:00:19
          Ответить
          А откуда ты знаешь что они воры? в отношении них вступил в законную силу пригвор суда?

          Или опять же наслушались воров судимых?

          Так зеки и не такое по нарасскажут, лишь бы денег заработать.
          • Тогда объясни
            14 янв. 2018 г., 19:08:54
            Ответить
            Почему в стране нашпигованной ресурсами уровень жизни катиться вниз? Притом на якобы загнивающем западе все О'К? Ворье потому что !
            • потому что
              14 янв. 2018 г., 19:11:16
              Ответить
              Барак Обама
            • Трезвенник
              14 янв. 2018 г., 19:23:55
              Ответить
              Потому что в России переходная экономика, после плановой экономики прошло 27 лет всего.
              • Всего говоришь...
                14 янв. 2018 г., 20:19:09
                Ответить
                Сколько же по твоему необходимо? 300 лет?? Кремлебот ты рядовой похоже.
                • Трезвенница
                  15 янв. 2018 г., 1:31:25
                  Ответить
                  Я жена Трезвенника.Пожалуйста люди добрые,больше не вступайте в диалог с моим мужем.Он опять напился,стал петь гимн России, целовать портрет Путина и уснул под столом.
                  • Трезвенник
                    15 янв. 2018 г., 1:37:17
                    Ответить
                    Ой хватит врать, моя жена не пьет, как и я, мы трезвая семья.

                    Трезвая семья - великая держава.

                    И сейчас я работаю.
                    • Это
                      15 янв. 2018 г., 4:53:13
                      Ответить
                      Ты про Россию - великая?
                • Трезвенник
                  15 янв. 2018 г., 1:36:25
                  Ответить
                  Так Россия значительно развивается, прошло пока мало времени.

                  Сложно конкурировать, с экономическими развитыми постиндустриальными странами.

                  Также есть минусы России, высокие издержки, холодно, надо отапливать страну, большие расстояния, низкая производительность труда и т.д.

                  Ссанкции также, вынуждены много тратит на оборону, что плохо, но это вынужденная мера.
      • трезвенник под зомби косит
        14 янв. 2018 г., 23:19:10
        Ответить
        отрабатывает боярские пряники, он служит боярам врагам России.
        • трезвенику
          15 янв. 2018 г., 0:39:41
          Ответить
          хватит над Путиным сте****ся.
  • Едрос
    14 янв. 2018 г., 18:20:13
    Ответить
    Какие выборы без выбора. Давно бы внесли поправки в конституцию и сделали конституционную монархию,раздали бы едросам дворянские титулы и легализовали крепостничество.
  • Илья Б******
    14 янв. 2018 г., 18:21:46
    Ответить
    Грустно , что ни один из кандидатов в президенты России не заявил о своей солидарности с членами ЛГБТ- сообщества , угнетаемыми в России ...Россия наглухо погрузилась в пучину гомофобии. Нетерпимость к членам ЛГБТ- сообщества приобрела ужасающие масштабы и стала так сказать государственной идеологией. Повсюду слышны издевательства и насмешки в наш адрес , а между тем мы такие же люди как и приверженцы традиционных взглядов. Многих ребят преследуют и оказывают не только моральное , но и физическое воздействие. Пора положить конец этой ужасной тенденции , заявить об этом должно первое лицо , нам нужен такой кандидат , который заявит о равенстве людей вне зависимости от их предпочтений.
    • Трезвенник
      14 янв. 2018 г., 18:26:38
      Ответить
      Россия продвигает традиционные ценности.

      В ЛГБТ сообщество попадают послепития пива.

      От пития пива мужик постепенно превращается в бабу.
      Да кровь частенько начинаетиз носа течь.
      • Соглашусь
        14 янв. 2018 г., 18:30:27
        Ответить
        охожий на фашиста Путин - твой рулевой.
        • Трезвеник
          14 янв. 2018 г., 19:01:22
          Ответить
          ну мало ли что тебе мерешиться, похожий не похожий, не аргумент
          • Не одному мне
            14 янв. 2018 г., 22:40:49
            Ответить
            Похожего на фашиста в каждом доме и каждый час вспоминают. Кроме домов его "друзей", где каждую долю секунду его благодарят.
    • Б******у
      15 янв. 2018 г., 0:41:30
      Ответить
      А вы Путина поддержите?
  • Смена курса
    14 янв. 2018 г., 18:41:03
    Ответить
    Давно назрела. Спасибо Гапликову - подорвал полностью доверие .
  • 12345
    14 янв. 2018 г., 18:48:41
    Ответить
    он уже победил
    lПоисковый сервис Google уже объявил новостей по слову "Путин" сопровождает справочный врез справа от результатов поиска по словам "президентские выборы в России 2018".
    • Трезвенник
      15 янв. 2018 г., 2:46:47
      Ответить
      Гугл - вражеская иностраная программа, она состоит в заговоре с иностраными спецслужбами для очернения нашего ясного солнца - Владимира Путина.
      • Трезвенник
        15 янв. 2018 г., 2:49:41
        Ответить
        Не подделывайте сообщение пожалуйста.

        Википедию может исправлять любой желающий. Да и персонаж может подделал
        • Трезвенник
          15 янв. 2018 г., 3:12:21
          Ответить
          Этот комментарий написан не мной.

          Люди, не верьте самозванцу.
  • Юра Стародворный
    14 янв. 2018 г., 19:27:06
    Ответить
    Удлиненный бюллетень на выборах президента России это то, о чём мечтал потенциальный избиратель!
    • ВВП
      14 янв. 2018 г., 20:01:54
      Ответить
      'Наш' покорный электорат вообще
      любит 'подлинней'...
      • вы правы
        14 янв. 2018 г., 23:24:14
        Ответить
        набейте в ютубе "(отм.) "
  • Любопытный
    14 янв. 2018 г., 19:56:51
    Ответить
    Трезвенник
    Ответь честно! Ты состоишь в партии - "Единая Россия"?
    • Трезвенник
      14 янв. 2018 г., 20:13:49
      Ответить
      Безпартийный.
      • (отм.)
        14 янв. 2018 г., 22:12:49
        Ответить
        БеСпартийный, вторично.
        (отм.) около желтого дома, и произнеси три раза - БЕСПАРТИЙНЫЙ.
  • Чью
    14 янв. 2018 г., 20:16:59
    Ответить
    К чему этот фарс уже даже в гугле победителем указан Путин.
  • Талк
    14 янв. 2018 г., 20:29:39
    Ответить
    Как только Путин В.В. произнесёт слово "Навальный", петух пропоёт три раза, уточка снесёт яйцо, в яйце будет иголка, иголка сломается, и власть его закончится. Для него Навальный - иголка в яйцах, поэтому он будет молчать до последнего. Как бы ни было больно
    • Трезвенник
      15 янв. 2018 г., 1:40:01
      Ответить
      Путина меньше всего этот персонаж беспокоит.

      У Путина сейчас рейтинг выше, чем когда-либо в предыдущие выборы.

      Например в 2000 году у него был рейтинг 55%
  • Тов.Сталин
    14 янв. 2018 г., 20:57:24
    Ответить
    "Удлинённый биллютень"
    Нужно назвать-"путинский талмуд"
    • надо проголосовать
      14 янв. 2018 г., 23:26:10
      Ответить
      за весь длинный биллютень
  • вот
    14 янв. 2018 г., 22:56:14
    Ответить
    Эти пойдут за Путина
    Они за Путина (отм.)
    • набейте в ютубе
      14 янв. 2018 г., 23:31:00
      Ответить
      "бегство от патриотизма" , крысы побежали
  • О Боже
    14 янв. 2018 г., 23:25:58
    Ответить
    Путин
    Путин
    Путин
    халва
    халва
    халва
  • крысы ломанулись
    14 янв. 2018 г., 23:27:46
    Ответить
    набейте в ютубе "бегство от патриотизма"
    И все крысы запутинцы
    • Трезвенник
      15 янв. 2018 г., 1:43:22
      Ответить
      Зачем, мы не верим как вы всяким роликам.

      У вас логики нет, вы даже не знакомы с законами диалектики, и математической логики.

      1) Одним источникам вы не верите (например ТВ).
      2) Другим источникам верите (например ютюбе, и всяким блоггерам)

      На каком основании верить блоггерам, только потому что эта информация трогает ваши сердца? так это же не профессионально.

      Если объект "А" врет, то может врать любой объект, -> вывод верить никому нельзя.

      А когда одному не верят, другому верят с позиции слепой веры, жалко мне этих людей, наивные люди, которых в колпаки обыграют у метро
  • Талян
    14 янв. 2018 г., 23:32:26
    Ответить
    Ваван, не пей из этого фужера!
    • пп
      14 янв. 2018 г., 23:35:08
      Ответить
      У меня есть 'обезьяны' для этого
  • Бойкот
    14 янв. 2018 г., 23:34:50
    Ответить
    Псевдовыборам
    Выборы это процесс с непредсказуемым результатом, а кто сомневается в будущем победителе? Вот то то и оно
    • Трезвенник
      15 янв. 2018 г., 1:45:28
      Ответить
      Ваша позиция, человека наслушавшегося всяких проходимцев, с позиции Слепой Веры.

      Вас наверное мошенники не раз в жизни обманывали, или сверсники со двора.

      Наивность, и простота хуже воровства
  • Изя
    14 янв. 2018 г., 23:37:59
    Ответить
    Сейчас на России Соловей с Жириком уже "делают" президента.
  • друзей не сдаем
    14 янв. 2018 г., 23:49:12
    Ответить
    Неужели никому непонятно, что с выборов делают шоу?
    Неужели никому непонятно, что с выбором делают Такие монстры как Зюганов, Жириновский,
    Миронов, Явлинский... просто отдыхают



  • авальный
    15 янв. 2018 г., 0:00:21
    Ответить
    С тех пор как ёбн отнял у горбатого власть выборов и выбора в - у России не было
    Сейчас устроить переворот никто уже не сможет
  • Трезвенница
    15 янв. 2018 г., 1:34:20
    Ответить
    Я жена Трезвенника.Пожалуйста люди добрые,больше не вступайте в диалог с моим мужем.Он опять напился,стал петь гимн России, целовать портрет Путина и уснул под столом.
    • Трезвенник
      15 янв. 2018 г., 1:47:43
      Ответить
      Врете, я не пью, и моя жена спит давно.

      Я Путина лично видел, правда издалека, в Москве на одном публичном мероприятии на которое меня пригласили. Так что портрет мне целовать не зачем.

      Людей можно уважать, по другому.

      • Трезвенница
        15 янв. 2018 г., 1:52:12
        Ответить
        Вот видете,у него галюцинации начались.
        А ты иди спать,Путина он вМоскве видел,алкоголик.
        • Трезвенник
          15 янв. 2018 г., 1:54:32
          Ответить
          Просто я в Москве живу и работаю.
        • Трезвенник
          15 янв. 2018 г., 2:08:51
          Ответить
          Значит вы хотите стать моей женой? вы пьете?
          • трезвенница
            15 янв. 2018 г., 3:53:06
            Ответить
            Не то слово!
            С тобой разве не запьешь?
            • Трезвенник
              15 янв. 2018 г., 4:36:37
              Ответить
              Трезвенники с трезвенниками мало или почти не общаются об алкоголе,

              а вот психически больным, которые пьют алкогол, в интернете людям приходится объяснять про вред алкоголя
              • Трезвенник
                15 янв. 2018 г., 4:38:16
                Ответить
                Для трезвенников обсуждать алкоголь, это примерно, как ГЕИ, гетеросексуалы не будут часто обсуждать геев.

                Иногда в пятницу, могут реплику бросить, что алкаши опять закупаются в магазине.
            • Трезвенник
              15 янв. 2018 г., 4:40:45
              Ответить
              В обществе успешных людей, нормальные люди не пьют, и пьющих считают за дураков.

              Например в силиконовой долине, из программистов почти никто не курит даже, все почти 100% ходят в спортзал, мода такая.
              • Трезвенник
                15 янв. 2018 г., 4:41:20
                Ответить
                Увидев человека, с бутылкой пива, подумают, что наверное водитель какой-нибудь, или строитель.
                • трезвенница
                  15 янв. 2018 г., 8:19:51
                  Ответить
                  Выключи кукушку
                • трезвенница
                  15 янв. 2018 г., 8:19:59
                  Ответить
                  Выключи кукушку
  • 38 попугаев
    15 янв. 2018 г., 7:38:52
    Ответить
    Наш то бюллетень, гораздо длиннее.
  • в цари его пожизненно
    15 янв. 2018 г., 9:14:35
    Ответить
    раба на галерах изберем царем всея руси вовекивеков... Просто интересно , как этот великий кормчий, стратег и экономист от бога будет разгре**** все что он и его бояре наворотили за 17 лет. Каждый должен отвечать за свои деяния , каждый должен смывать за собой унитаз.
  • не
    15 янв. 2018 г., 15:08:47
    Ответить
    идти на выборы!
    Интересы властей и народа давно не то, что разошлись - противоположны. Если нас гонят на выборы, заманивая д****ьными референдумами - значит, в наших интересах туда не идти.

    Хотят от нас активности - они ее получат. В тех формах, которые мы выбираем. Игнор выборам - тогда, глядишь, и местная власть наконец-то сменится.